Никифоров Валерий

Параллельные прямые, которые… никогда не встретятся.
Асимптота и график стремятся друг к другу… но никогда не будут вместе.
Касательная и график… встречаются лишь однажды.
Математике известна настоящая драма.

Ответы
Надежда Максимова

Вы романтик...Кстати, параллельные прямые никогда не пересекаются только в евклидовом пространстве. В пространстве Лобачевского у них все может быть.

Надежда Максимова

Для простого инженера слишком вы грамотный. Поди в какой-то военной или космической отрасли работали?

Никифоров Валерий

Нет . просто тогда реально учили не плохо .

Надежда Максимова

А я вот училась на кафедре теоретической физики. Не женское это дело, конечно, но теперь помогает писать фантастические рассказы...☺️

Никифоров Валерий

👍а где почитать ?

Надежда Максимова

Надежда Максимова - https://ridero.ru/author/maksimova_nadezhda_vnari/
Максим Шпагин - https://ridero.ru/author/shpagin_maksim_valerevich_yuokp/
Или на сайте Фабула Дебют. Там я выкладываю частями. Зато бесплатно
https://fabulae.ru/autors_b.php?id=6213
Посмотрите для начала "Золотую антилопу" и "Визит ученого соседа".

Алексей Лушин

Так же как, период полураспада в ядерной физике. полный распад не произойдёт никогда. Собственно это и есть асимптота и график.

Mister Farid

ну да, правда насчёт параллельных прямых, остаётся надежда на встречу, правда уже только в неевклидовом пространстве. )) драма

Иван Петров

Никак, в этом суть параллельных. А иначе это не оныя

Mister Farid

🌐

Улугбек

Примите к сведению и прислушивайтесь к математике, чем задавать свои глупые вопросы, господа!!!☝️🤣💁‍♂️

Лора

а может как раз и хорошо, что они не встречаются, может если б встретились была бы настоящая драма ?

Ан
Анжелика

Математика-наука точная.Там всё ясно и понятно,в отличие от психологии,например.))))

Суфия Каримова

Не знаю как что-то другое,но что параллельные не пересекаются,я ещё помню!

Руслан Котопёс

С мышами по моему больше)))) А от свиней органы даже подходят 😂

Armen Avanesov

Зато хорда имеет с кругом сразу две точки,не так все плохо!

Огненный Муравьед

А эвольвента к эволюте всегда по касательной...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да и трегольники эти тож оттуда пошли

Я С Волги...

а кто это проверял что не встретятся?

Иван Петров

В этом их суть

Bestija********

хрень ))это же просто математика....

😷M
😷Mоlchun🤐

Скока будет одинажды един

Иван Петров

Однажды

😷M
😷Mоlchun🤐

Всегда

He
Helen

..но неизвестны чувства.

Ан
Анти3Ая

АлгЕбра в конце умерла

Ан
Анти3Ая

А на этом меня нет

Иван Петров

Печально

Ан
Анти3Ая

Смириться

Иван Петров

Увы

Ан
Анти3Ая

И ах

Я С Марса

они лишены эмоций)

Ольга

Жизнь🤷‍♀️

Ли
Лилу

Все в жизни.

Иса Джи

Все во всём