Я И Шизик

Если сравнивать магию и сверх ум, это одно и то же?

Ответы
Р.а.а. Р.а.а.

не понял вопроса. Для того, что бы ответить на него. Нужно в теорий допускать существования мистического значения магий.

Я И Шизик

Ну почему, же если вдыхать пары, можно стать настолько лёгким, что вполне можно организовывать чартерные рейсы до луны, а то и дальше

Р.а.а. Р.а.а.

Нет, лунные камушки, пройденный этап и все равно, хочется своими глазами увидеть-то, о чем пишут фантасты.

Я И Шизик

Пары нефти в помощь 😃 А вообще конечно же в реальности хотелось бы)

Р.а.а. Р.а.а.

Да вот только, хотелки не доросли. Удачи.)

Я И Шизик

😂 вот уж точно) Спасибо и вам)

Андрей Сысоев

Сначала надо понять что такое магия, а потом что такое сверх ум, и тогда станет всё ясно.

Я И Шизик

для меня сверх ум, это когда человек понимает как и использует все области своего мозга, так же в равной степени владеет правым и левым полушарием мозга, способен отключать и подключать разные участки мозга и так же перекидываться с одного полушария на другое. а теперь обладая сверх умом понимая как взаимодействуют частицы между собой, можно нагревать к примеру частицы воздуха, при определённом градусе нагрева возможно воспламенить их

Katerina Burkunova

Разные вещи,магия это бред,иллюзия обмана.а сверх ум..ну возможно где то и есть

Я И Шизик

а я разве сказал, что занимаюсь этим? саморазвитие не помешает конечно) но наврядли в нашем обществе возможно полностью познать себя и свою сущность

Katerina Burkunova

Возможно.если бы было разрешено, нам бы человечеству было это доступно, а раз нельзя то значит нельзя.видимо по ряду весомых аричин

Katerina Burkunova

Я И Шизик

по ряду весомых причин? ха-х есть конечно вероятность, того что это было запрещено когда то совсем давно, потому что человек обладая такими способностями, мог многое наворотить, но наврядли это кто то запретил)

Я И Шизик

да и вопрос не о том то же

Кайса

Магия - все то, что мы не способны понять и объяснить. Сверх ум то же самое)

Зона_Іn_Тересу

ну похожа же свинья на коня. Ну и что.. что хвост и грива не така

⚛А
⚛Алиса⚛

а что в вашем понимании сверх ум? это как)))

⚛А
⚛Алиса⚛

не совсем так, фантазируем - как это можно сделать

Я И Шизик

Фантазировать и знать разные вещи

Я И Шизик

Так что я считаю, что уметь что то делать, это знания а вот куда применять, это фантазия)))

⚛А
⚛Алиса⚛

Считайте, как хотите, ваше право

Я И Шизик

Просто как возможно, одной только бурной фантазией управлять таким количестом процессов?

Вероника Королевская.

Сверх ум,- это уже компетентность Божья.

Я И Шизик

ага или человек сам должен понимать как использовать свой мозг

Наталия К........

Магия... ладно....А вот сверх ум это как???

Я И Шизик

да что б.... гммм сверх ум это умение управлять своим мозгом обладать умом, большим чем у кого либо на нашей планете

Наталия К........

может использовать его, обладая возможностями.....

Я И Шизик

скорее наоборот, обладая умом использовать возможности

Наталия К........

А вы не обладаете умом???

Я И Шизик

ну не сверх же, вы за контекстом следите?

Наталия К........

)))))))))))ещё и на аватарку глянула.....))))))

да... видимо что-то в этом есть

Ирина

Это совершенно разные вещи...

Алексей

Что такое магия и сверх ум?

Я И Шизик

я устал объяснять включите свой мозг и подумайте или почитайте, может хоть что то шевельнётся в вашем сознании, если вы конечно знаете что это такое

Алексей

Я еще знаю что такое барабашка и громозека. Не понимаю просто, как это сравнивать.

Я И Шизик

Ах-хах читать надо больше)))

Алексей

Да я и так запойный читатель вообще-то

Я И Шизик

я ещё не разу не пел пока читал))) ну кроме песенников)))

Алексей

"включите свой мозг и подумайте или почитайте"

Я И Шизик

ах-хах я то понял значения, а вот вы опять ни хрена не поняли, запойный читатель тогда уж в кавычки поставьте)

ик
ира кукина

Одного поля цветочки

ик
ира кукина

эээээ 😥

Я И Шизик

окей более подробно, но пока это теория) в общем человек имеет электромагнитное поле, аура или кто как хочет тот так и называет, так вот если научится взаимодействовать с этим полем, то можно научиться взаимодействовать с окружающими частицами, то есть нагреть воздух и добыть огонь, взаимодействовать с землёй и управлять стихией земли, воздух и водой, вот она магия, даже в самом определении слова магия написано, что... "Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём"

И вот если убрать сверх естественную лабуду то получается:

-"Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к своим силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи, направленное на достижение определённой цели"

А если сверх естественно перефразировать на "сверх ум" смотри что получается 😃

"Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к Сверх уму с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи, направленное на достижение определённой цели путём сверх ума"

Я И Шизик

Главное понять возможности и забыть слово "невозможно" потому как несуществуй этого слова многое было бы уже известно

Я И Шизик

Но не надо не в коем случае забывать о таком слове, как последствия, потому как взорвать сероводородную бомбу можно, но вот последствия будут необратимыми, и как следствие это может считаться невозможным)

ик
ира кукина

О последствиях надо помнить всегда

Эм Ма

А что такое сверхум?

Я И Шизик

когда человек понимает как и использует все области своего мозга, так же в равной степени владеет правым и левым полушарием мозга, способен отключать и подключать разные участки мозга и так же перекидываться с одного полушария на другое

Эм Ма

Это которые Нобелевскую премию получили?

Петр Иванов

это коротко называется шизофрения

Эм Ма

Шизофрения это расстройство ума

Я И Шизик

Василий к вам тогда вопрос ниже)

Я И Шизик

Эм посмотри тогда мой предыдущий вопрос)

Елена Сергеевна

это разные вещи)

Елена Сергеевна

какие по-Вашему достоинства сверх ума?

Я И Шизик

Вопросом на вопрос? я тоже так могу

Я И Шизик

да но вы не ответили на мой вопрос, значит я могу не отвечать на ваш, пока не получу ответ на свой) называется культура общения)

Наташа Горшкова

Сомнительно)))

Наташа Горшкова

Сверх ум - это многомногомногомногмногомногомного знаний, а магия - энто чудеса))), может даже и без знаний))))

Я И Шизик

магия скорее процесс который возможен при обладании сверх ума

Виски Кис

практически)

Виски Кис

сверх ум может использоваться в разных целях в том числе создания иллюзии или как мы называем это магия )

Я И Шизик

зная как взаимодействуют частицы, можно научится ими управлять и делать то, что называют магией) а вообще как уже сказали два человека, сверхум - способность, магия - процесс использования сверх ума

Денис Пушилин

естественно

Я И Шизик

есть небольшие различия, но связанны они правда просто со смыслом своих слов

Елена Якимычева

нет конечно

Елена Якимычева

ну магия это чародейство а ум это знания

Я И Шизик

Ум это способность, магия это процесс

Ксения Гадание-Магия

нет конечно

Ксения Гадание-Магия

магия низшая степень сверх ума

Я И Шизик

ах-хах, если уж на то пошло, сверх ум, это способность, а магия процесс)))

Aziza Rahmanowa

Нет конечно

Я И Шизик

я смотрю люди только способны отвечать да или нет, при этом не обосновывая своё мнение, так и живём...