Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Душой ты безбожник с Писаньем в руке, Хоть вызубрил буковки в каждой строке. Без толку ты оземь башкой ударяешь, Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
(О.Хайям)

Ответы
Константин

мечтанья прах! им места в мире нет. а если б даже сбылся юный бред? что если б выпал снег в пустыне знойной? час или два лучей - и снега нет!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Те, что веруют слепо, - пути не найдут, Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут. Опасаюсь, что голос раздастся однажды: "О невежды! Дорога не там и не тут!"

Константин

добро и зло враждуют: мир в огне. а что же небо? небо-в стороне. проклятия и яростные гимны не долетают к синей вышине.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Круг небес ослепляет нас блеском своим. Ни конца, ни начала его мы не зрим. Этот круг недоступен для логики нашей, Меркой разума нашего неизмерим.

Сергей Павлов

цитировать знаменитых людей проще всего, а свое изречение слабо?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

брать на слабо,женщину.....смешно

Сергей Павлов

суть не в том что слабо, а в том, что большинство людей не могут задать свой вопрос или дать свой ответ - они просто цитируют знаменитых людей.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

задать вопрос не проблема.благодаря этим цитатам узнаешь по ответам о людях,чем "дышат " они,интересно...многие даже понятия не имеют о сути написанного.ну а про глупости которые пишут и говорить не стоит.но много и интересных ответов 🙂

Дмитрий Кручинин

А еще можно??? Очень интересные четверостишья....Мудрые!!!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

Ты обойден наградой? Позабудь. Дни вереницей мчатся? Позабудь. Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни Мог и не той страницей шевельнуть... ---

Алексей Бордачёв

а смысл в этом какой? башкой ты стену не пробьёшь.

Рафаэль Файзирахманов

Он уже там. Его желание сбылось. (РА)

Николай Грачёв

постучи, возможно свои проявятся

Александр Убраноцензурой

Это к чему такие пассажи?))

Александр Убраноцензурой

А судьи кто? Кто устанавливает критерии? И каковы критерии верности критериев, либо критерии их ошибочности?)))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

а критерии зависят от нравственности человека

Александр Убраноцензурой

Идём далее... Что есть критерии нравственности??? Если, пару десятков тысяч лет назад, было абсолютно нравственно пожирать себе подобных(каннибализм), а сегодня это безнравственно...А завтра, в силу обстоятельств, опять будет нравственно???

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

не та дорога....не про нравственность :)-это нормы жизни

Александр Убраноцензурой

Алаверды: 20000 лет назад были другие нравственные нормы(каннибализм, который, кстати, законодательно запретили, в государства Папуа-Новая Гвинея - в 50-х годах 20-го века) и нормой жизни бывало даже в 20 веке сожрать себе подобного... Убить, уничтожить.... Живой пример 21-го века - Ливия, унис, Египет - "арабская весна".... Где мораль, где нравственность??? ...

Эльдар Гасанов

крассиво просто класс

Эльдар Гасанов

он прав в том потомучто такие люди горят в аду

Cаня Ильницкий

привет