Ягодка Малинка

кто людям помогает,тот тратит время зря??

Ответы
Михаил Карпанюк

Я не солидарен с Шапокляк. Не хочу сказать, что смысл моей жизни в помощи другим. Конечно, можно было бы помогать гораздо больше. Но испытываю душевный подъем от помощи кому-нибудь. А слова благодарности в момент, когда не ожидаешь этого - лучшая награда. Самый мелкий поступок (подсказать дорогу, помочь поднять и т.д.) направляет нас к духовному развитию, способствует налаживанию отношений и т.п. Ну а реакция того, кому помогли, влияет на него самого (если не принимать близко к сердцу негатив).

Инна Сотникова

Согласна

Геннадий Вороненко

Вот это точно. Сужу по себе, я из альтруиста потихоньку превращаюсь в эгоиста. Всю жизнь я был должен , обязан. Должен отдать свой долг Родине до последней капли крови - это в армии, поступая на службу в ОВД обязуюсь соблюдать законность и...........защищать интересы,жизнь граждан и.........опять до последней капли крови. И вот только теперь у меня появилось такое понятие как я хочуууууууу!!!! И вот теперь чем хочу тем и занимаюсь.

Sergey Bayazitov

Правильно, с заблудившимся человечеством и недочеловечеством, как и с Моникой Левински надо кончать и переводить егово вневремение Вечных, Истинных и Высших Вневременных Целей и Ценностей, в Богочеловечество и Сверхчеловечество -Расу Богов и Богинь, ангелов и бизнес-ангелов на ПЛАНете Любви и Звёздного Плана реализации Госплана во Вселенной Звёзд и Суперзвёзд нашей Звёздной Эпохи!

Виктор Шаламов

Нет. Этим он спасает свою душу от зачерствения. И открывает путь к счастливой загробной жизни. А вот кто не помогает людям - тот эгоист. Судьба его печальна. Мало того, что на похоронах о нём никто не скажет доброго слова, не пожелает мира, а может быть вообще никто не придёт проводить в последний путь, так и по ту сторону - гореть ему в аду.

Ольга Фомичева

Помощь людям не должна быть самоцелью!!! Ты не должен искать кому бы помочь!!! Но если рядом просто человек и он нуждается в помощи то помочь обязательно нужно, конечно без фанатизма, разумно и по своим силам!!! А иначе если не будешь помогать так просто шагая по жизни легко т в скота можно превратиться, не заметишь как!!

Ольга Фомичева

Вам удается этому следовать??? Не бывает конфузов??

Сергей

Я стараюсь

Ольга Фомичева

Иной раз берешься помочь и можешь навредить! Такое тоже бывает(((

Сергей

Понятно.везде нужна осторожность!

Ольга Фомичева

Тогда задумываешься, или даже испытываешь чувство вины! В следующий раз думаешь, стоит ли помочь???? Или кому дорогу покажешь а тебя обокрадут, и такое бывает!!!

Баба Яга

Ага! Хорошими делами прославиться нельзя..............не делай добра не получишь зла............................инициатива наказуема......................благими намерениями вымощена дорога в ад........... Просто помогать нужно тем людям которые просят помощи. Это я так думаю. Может неправильно думаю

Сергей

Верно все!

Ефимов Виктор

Нет, если помощь едет по принципу справедливости услуга за услугу, подарок за подарок, верность за верность, измена за измену, то по справедливости и получит от людей. Если ждешь помощи от Бога, удачи в делах, в счастье детей, то здесь Бог дает в руки безвозмездно дающему.

Инна Сотникова

Согласна

Veleslav Yarumar Vran

Нет, почему же - так вернее добиться того, чтобы тебя ненавидели и пытались уничтожить все вокруг, чтобы тебе всюду был закрыт вход, и чтобы сдохнуть отвергнутым всеми изгоем. Это по моему опыту, но хуже всего что сдохнуть как раз пока никак не выходит.

Александр Игрицкий

Безусловно!!! Автор первого начала термодинамики Вальтер Нернст говорил: "Разводить теплокровных – это значит обогревать на свои деньги мировое пространство. ..." Люди - теплокровные животные. Помощь им приводит к тем же последствиям.

Валентина Киренко(Комарова)

Интересно трактуете. . спасибо

Миша Лакомов Михаил

Да ну а вы можете сами сделать евро ремонт в квартире .отремонтирывать импортный автомобиль,можете сами отремонтирывать телевизор ,сможете больной и лежачей сможете купить еду и принести себе воду.так что помощь вещь необходимая .

Валентина Киренко(Комарова)

конечно правильно. я вас поддерживаю

Георгий Макаров

Увы! Довольно часто так бывает Что тот, кто людям помогает, Тот тратит время зря. Но часто - это не всегда! Ведь иногда, кто помогает, когда кого-то кто-то выручает - Тот совершает добрые дела, Ведь так приятно, что есть в мире доброта!

Инна Сотникова

безусловно

Алексей.

Смотря кому помогать.. Если помогать не ожидая что о тебе трубить будут везде ах какой хороший он помог тем или иным. Это не зря по траченое время. А если помогал и тебе плевок в душу в ответ вот это зря потраченное и время и силы..

Валентина Киренко(Комарова)

Согласна спасибо за ответ

Мария Ульянова

Есть хорошее выражение на эту тему. Помогая людям, будьте осторожны. Первый раз вам будут благодарны и назовут лучшим, второй раз - воспримут как должное, а если вы не сможете помочь в третий раз - объявят мерзавцем и предателем.

Сергей

Точно.сам это познал.4 как подарок принимают а потом просто как будто навязываешься....

Борис Лав

не согласен, п.ч. помагая людям-делая добро мы собираем на небе себе нетленное богатство...........Сновидения (подписывайтесь на канал) толкует сны христианский служитель исцеления Борислав

Ag
Agafon

зависит от целей и задач..;) ))
иногда лучше помочь, чтобы ускорить или научить, а иногда лучше не мешать и дать насладиться процессом, чтобы дать понять принцип данной работы, и потом не делать что-то постоянно за кого-то..;) ))

Валентина Киренко(Комарова)

хорошо спасибо

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Раиса Исламова

нет тот кто именно помогает и думает какой он хороший самый опасный человек а тот кто бескорыстно он ни о времени ни о затратах не думает это по велению души но таких мало и они не считают это пустым времяпровождением

Валентина Киренко(Комарова)

Большое спасибо!

Елена Галкина

Нет , не зря провидение ведет свой учет каждому человеку на земле черная страничка и белая и запись ведется в автоматически режиме и получай за содеянном по белой черной страничке а уж чего больше зависит от человека

Наталья Попова

Помогать нужно тем кто в этом нуждается, а не тем кто не просит, или считает обязанностью что ему все чем то обязаны. А вообще если делаешь добро, это должно быть безвозмездно и не жди награды от человека, жди от БОГА.

Жумабай Данекеров

Не согласен , добро все таки через определенное время вернется тебе бумерангом . Просто мы ждем срочного возврата добра только нужно уметь ждать и надеятся на лучшее даже если через не могу и не верю ....

Валентина Киренко(Комарова)

Хорошо спасибо