Ягодка Малинка

кто людям помогает,тот тратит время зря??

Ответы · страница 4
Вита Побегайлова

Бескорыстная помощь, не требующая благодарности и совершенная в порыве самых благородных чувств, вознаграждается в геометрической прогрессии.

Надежда Борисова

Умозаключение совсем не такое,получаешь позитив от того, что кому то оказала помощь, помощь бывает и моральная и физическая ,ну много чего еще

Владимир С

Это так.

Надежда Борисова

Спасибо Володь

Владимир С

Всего доброго!

Виктория Осипова

Ага! Хорошими делами прославиться нельзя! Поэтому я всем и каждому советую... всё делать только так, как делает старуха, по кличке Шапокляк!)))))

Валентина Киренко(Комарова)

это ваш ответ?

Виктория Осипова

А что смущает?)))

Виктория Осипова

Вот и славно!))) Трам-пам-пам!)))))

Владимир Шибнев

Да. Поэтому и появилось так много "Помогите собачке", "Спасите кошечку!", "А у нас в городе открылся собачий приёмник" и т.п.. А люди...Тьфу на них

Людмила Потокина

ничего не бывает зря; помогая людям вы нарабатываете положительную карму не только для себя, но и для предков и для будущих ваших поколений

Ирина Запорожец

Ну эта песенка отрицательного героя! Людям нужно помогать. Пусть не деньгами, а добрым словом или советом. Ведь в жизни это так необходимо!

Ан
Ангел

Мужчиной быть сложно. И тут-понимаем,
Устроены так. Да и - "борщ надоел".
"Еды захотелось -не пресной,а жгучей"
Своя ж...не такая, уже - переел.

В Лад

да, конечно, если не отключил в себе героического помогатора и не осознает, что это он делает только для себя и собственного удовольствия

Kapitan Nemo

Помогать можно, но так чтобы не в ущерб себе и своей личной жизни. Я думаю что лишь только так чтобы самому от этого дискомфортно не стало

Исманбек Мергенов

Наши хорошие и плохие деяния записываются ангелами и хранятся в скрижалях. Будут предоставлены нам в Судный День . Можете не переживать.

Яна Репная

Самое ценное, что мы можем дать людям - это время! Нет зря потраченного время, есть только не осмысленный урок и не соответствие надеждам

Endarkenment

Нет))) тот просто чуть лучше понимает себя) вследствие чего начинает понимать и других, проявлять сострадание и терпимость, и помогать)))

Виктор Никитин

Какая-то глупая мысль. Если ко мне обращаются за какой-нибудь помощью, я стараюсь. по силе возможности помочь. ( деньгах, советом, и т. д. )

Наконец-То Осень)))

у меня вопрос возник после того, как меня однажды спросили - а ты не боишься, что тебя посчитают юродивой?

Виктор Никитин

Я думаю и придерживаюсь тех правил. Помоги тем, кто в этом нуждается и тебе всё придёт бумерангом, т. е. воздаться по заслугам.

Наконец-То Осень)))

я помогаю людям не думая о благодарности и возвратах

Виктор Никитин

А об этом не думают. она, благодарность, сама идёт под разными нужными тебе, делами.

Наконец-То Осень)))

когда идет, когда нет... да это и не важно

Be
Beznika

Смотря кому помогать. Есть действительно нуждающиеся в помощи, а есть симулянты- вампиры. И ещё не нужно навязываться со своей помощью.

Валентина Киренко(Комарова)

Вы правы. Спасибо

Be
Beznika

🌷 😁

Айнагуль Жантемирова

я с Вами не согласна,но если Вы такого мнения то лучше никому не помогайте.потому что если человеку помогаешь это надо делать от души!!!

Сергей

А я с вами согласен.просто иногда кажется что вроди с душой.а они туда нагадят!

Вакиль

Все зависит от точки зрения. Китайцы вон никогда не спасут тонущего, говорят, карма у него такая, если утонет, типа, судьба у него такая.

Александр Алексеев

делай добро и кидай в воду да не оскуднеет рука дающего жизнь состоит из добра и зла наверно надо делать больше добра и мир поменяется

Александр Джонсон

хмм)) хочется помочь,но не знаю чем,поэтому трачу время которое еще есть,чтобы его потратить)) но..можно и,подороже..хотя как придетса)

Алексей Пигулевский

Хорошими делами прославится нельзя! Вы хотели этого банального, всем известного ответа на банальный же вопрос? Так - вот, я ответил!

Валентина Киренко(Комарова)

Вы согласны с этим?

Алексей Пигулевский

Даже не думал об этом. Мне пофигу... Я делаю то, что делаю, и то, что хочу.А хорошее или плохое - не моя забота...

Ольга Ткаченко

фигня!, это с какой целью помогаете! если ждете от них благодарности, то точно зря, если помогаете потому что не можете иначе, не зря!