Олег Овечкин

Какая книга для Вас является оптимальным вариантом: бумажная, электронная или звуковая (аудио)?

Ответы · страница 4
Галина

Ой как трудно ответить . Совсем отвыкла читать ,но в одну бы вцепилась и без отрыва махнула одним разом ,хочется прочитать ,но не найду .

Галина

И ВАМ УСПЕХОВ !!!!!🎄❄️🎄🌹🌹❄️❄️🎄ХОРОШЕГО нОВОГО ГОДА .!!!

Олег Овечкин

🎄 С Новым годом! )))

Галина

НАШЛА ТЕЛЕФОНЫ АЖ ИЗ НОВОСИБИРСКА ,и в Москве . но в разы выше ВАШИХ , разобралась ,оказывается ,есть еще порох в пороховницах .Не совсем из ума выжила .

Олег Овечкин

Успехов Вам! Разбирайтесь. )))

Галина

ВСЕГО ДОБРОГО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК .

Айсылу Мухитова

нынче удобно аудио в машине слушать, и электронная, потому что можно шрифт увеличить, с бумаги читать глаза кончились ,в очках устаешь

О*
Ольга *****

конечно электронная: и удобная, и шрифт какой надо тебе, и книг целая библиотека, сначала немного не привычно, а сейчас очень довольна

Natalia

бумажная.. у электронной нет "души".. мне так показалось.. а звуковая вообще- доносит информацию со своей "интонацией".. малоинтересна....

Михаил Тонов

Все варианты в разных ситуациях. В поездках в пути электронная. На работе аудио, а когда я свободен, что редко - непосредственно книга.

Андрей Всехмудрейский

На сон грядущий аудио (под бормотание хорошо засыпается), для души- бумажная, если нет на бумаге, можно и в электронном виде почитать.

Олег Овечкин

О, с аудио, я вообще засыпаю...

Гадкий Койот

Я книги по содержанию подразделяю, а не по виду носителя.
Спросите ещё, какого цвета обложка у книги лучше, это того же сорта вопрос.

Олег Овечкин

Кстати, сейчас многие блогеры заморачиваются по поводу обложек... Это не шутка...

Сергей Нечухаев

Обыкновенная книга. В твёрдом переплёте. Если в мягком. То она расползается в процессе прочтения. - Это испытание нервной системы.

Олег Овечкин

Возможно, когда-нибудь будут издавать авторский вариант - без французского. Издавали же ранний вариант романа (в начале нулевых), там - без французского... по-моему, действие доведено до 1811 года...

Сергей Нечухаев

Впечатление,, тяжёлой книги" уже создано. Все равно уже читать не буду. Но Геберта Уэлса я все же дочитал. Не знаю как его сейчас пишут но пояснений в конце книги было море. Наверное не все тома прочитал, но очень много. Столько сколько было у отца. Эти книги уже 1970 е были пожелтевшими. Год издания мне подростку не пришло в голову посмотреть.

Олег Овечкин

Ну это скорее всего - Собрание сочинений в пятнадцати томах (1964 г.). Тома синего цвета. Я некоторые тома из этого собрания читал...

Сергей Нечухаев

Да. Синего, или чёрного. Впечатление, что чёрный переплёт был. И теснёные золотом буквы на обложке были так стёрты, что позолоты почти, и невидно было

Yuri Kozhevatov

Сейчас аудио,вырос в семье с огромной библиотекой с редчайшими книгам и....потом переезды,передряги,мать всё попродавала когда-то

Олег Овечкин

Уже зачитанный купили? Кстати - у Златовратского был псевдоним "Маленький Щедрин"...

Yuri Kozhevatov

Вот у Телешова о Златовратском много!и всё люди были с идеалами! сейчас время сволочей!опарыши,дожирающие полутруп страны!

Олег Овечкин

Спасибо, поищу Телешова... Да, сейчас полные циники, за лишнюю копейку могут продать всё что угодно... я упрощаю, конечно...

Yuri Kozhevatov

Какой во всем уверенный отрицательный рост,как гребец выражается,в смысле валюты и экономики!

Олег Овечкин

Увы, от державы, запустившей первого космонавта, до страны со статусом сырьевого придатка... динамика...

Людмила

Много лет бумажная, потом электронная, потому что шрифт крупнее можно сделать, теперь часто слушаю аудио, но в хорошем исполнении

Марина Каптиева

одинаково хорошо....аудиокнига хороша тем, что прослушивая, можешь заниматься своими бытовыми делами: полоть, готовить пищу и т.д.

Олег Овечкин

Очень впечатлен, давно не читал таких захватывающих книг! Напряженный сюжет... Кстати и тут же посмотрел российский триллер «Соври мне правду» режиссёра Ольги Акатьевой. Тоже напряженный триллер.

Олег Овечкин

Люблю триллеры (как в кино, так и в литературе). Для меня одной из вершин в жанре (из мною прочитанных книг) является роман "Тонкая работа" Сара Уотерс. Кстати, экранизация еще более превзошла книгу: южнокорейский эротический триллер «Служанка» (2016 г.).

Марина Каптиева

я не люблю триллеры...люблю детективы....ну...и научную фантастику....триллеров что-то в последнее время в жизни хватает...)))

Марина Каптиева

как-то так...🙂 хорошего дня...🌸

Му
Мусечка

бумажная)
электронная ,если нет бумажной а охота дочитать
звуковая поймала себя,что ничего не слышу ,а если слышу то не понимаю

Олег Овечкин

Тоже при прослушивании - часто отвлекаюсь. Поэтому не приемлю.

Му
Мусечка

Хорошо лишь когда засыпать надо)))

Лариса Юганова

Аудио удобнее, занимаешься своими делами и слушаешь. Но бумажную читать приятнее, это как ритуал, возвращение в детство, юность.

Олег Овечкин

Да, аудио - когда руки заняты...

Бегущая По Волнам

Для каждого дела своя книга. Аудио художественные, электронные тоже художественные, а учебные и схемы рабочие только бумажные

Ирина Шомина (Чипчина)

Конечно, бумажная, не все сейчас уже это понимают - какой кайф почитать книженцию вечерком, закутавшись в плед и попивая чаек!)

Олег Овечкин

И не говорите!! Наслаждаешься!

Ирина Шомина (Чипчина)

Во, Вы меня поняли, это наслаждение доступно не всем уже, к сожалению. Но это так здорово!

Олег Овечкин

Да, обдумывание сюжетных поворотов...

Ирина Шомина (Чипчина)

Да мне даже ночью потом мои сюжеты снятся)

Олег Овечкин

да, тоже иногда так бывает...

Татьяна Барамыкина

Я в детстве любила слушать по радио романы, когда хороший актёр читает с выражением...В это время можно какие то дела делать...

Олег Овечкин

Да, и сейчас можно включить аудио книгу.

Лисёнок (^_^)

Больше всего я люблю бумажные, но хорошего качества аудиокниги тоже имеют место быть (если понравилась, то покупаю бумажную)

Дмитрий Тарасов

Бумажных перечитал множество,электронная не зашла,хотя надо признаться просто перестал читать,хотя в детстве очень любил

Олег Овечкин

Да, файловая система забита.

Ек
Екатерина

Электронная, у неё сразу несколько плюсов: можно скачать бесплатно, можно читать в темноте и она всегда со мной, в телефоне.

Ир
Ирина

Бумажная версия, конечно, приятнее: запах, шелест страниц, но пользуюсь аудио форматом: засыпаю хорошо под бурчание чтеца)))