Олег Овечкин

Какая книга для Вас является оптимальным вариантом: бумажная, электронная или звуковая (аудио)?

Ответы · страница 6
Татьяна Черненкова

Бумажная версия правится,но всё таки для меня лучше аудио , я с детства люблю слушать радиоспектакли...👍

Олег Овечкин

Да можно использовать разные форматы.

Сергей К

Все три! Но чаще электронная! Жалко случайно раздовил свою электронную! Теперь с литрейса на телефоне читаю

Шу
Шурик

Чето последнее время звуковая (ауди) , но есть одно но ...когда книга для отдыха а если для знаний то бумажная

Олег Овечкин

Звуковая - когда руки заняты. в остальных случаях - бумажная (это у меня).

Шу
Шурик

Так когда руки заняты ....разве чтото можно слушать ...все мимо ушей ))

Олег Овечкин

Многозадачность развивайте.

Галина Семенова

Под звуковую запросто засну, В электронной неудобно заглядывать в конец романа. Поэтому предпочитаю Ретро

Олег Овечкин

Солидарен. Звуковые - это снотворное...

Марина Марина

Бумажная, но в поездках и на отдыхе выручает электронные- столько книг закачано, читаешь- не перечитаешь. ))

Олег Овечкин

Да, не надо возить полную сумку книг.

Сvetana

Привыкла к бумажной, но мне нравилось раньше , слушать чтение книг по радио и заниматься домашними делами)

Сvetana

Полевской Свердловской области? Земляк значит?)

Сvetana

Интересно! Вспомнила , даже название города есть ещё в России)

Ян Могистров

Печатное издание, на бумажном носителе, ни какой гаджет не заменит, одно из лучших творений человечества.

Ян Могистров

...не понял сарказма, сказал что чувствовал...

Олег Овечкин

Нет, я без сарказма. Искренне...

Torg V

100% бумажная. Когда читаешь бумажную книгу ты как бы имеешь с ней физический контакт и запоминаешь лучше

Torg V

Это к бабке не надо ходить. Я помню в 19-ть лет книгу прочел и много с нее до сих пор помню, а не давно одну называли, пришлось в инет лезть чтоб вспомнить, я ее слушал в 2017-м.

Torg V

Слушать у вас тоже как доп. подпитка для мозга?

Таисия Иванова

Бумажная, которую можно в любой момент открыть и почитать, в лесу, около моря и не нужно электричества...

Мах

Бумажная. С потёртыми страницами и твёрдой обшарпаной обложкой. Новенькую книгу даже в руки не возьму.

Anna Lebedeva

Уговорил...я буду зачитывать книги первой)))

Мах

Мне нравятся старые предметы. Они дышат историями.

Anna Lebedeva

И размазывать типографскую краску пальцем))))

Мах

Если плевать на пальцы перед тем как перевернуть страницу?

Anna Lebedeva

Обязательно!Надо же состаривать как-то))

Ирина Валеева

Бумажная. Люблю, как пахнут книги. Удобны в чтении. Ну в крайнем случае-электронные(в инете легко найти)

Mortifer

это как вопрос о виниловых пластинках...есть все но иногда хочется шипения перед историей, мы олд фаги)

Mortifer

жаль что уже не рулит...СССР три шипящих одна рычащая, жаль не вернем променяли на джинсы

Олег Овечкин

На финансовое мышление... духовность ушла, не попрощавшись...

Ma
Maргарита

Бумажная, новая и хорошего качества. А просто читать могу и электронную. Аудио - не моё, как оказалось ))

♠ Gюrza ♠

Напечатанная книга нис чем не сравнится, только бумага у некоторых изданий оставляет желать лучшего

Олег Овечкин

Увы, и опечаток сейчас хватает. Корректоров многих сократили.

Юлия Бояринцева

Бумажная. От аудиокниг быстро устаешь, электронные книги - неплохой вариант, но тоже страдает зрение

Ольга Никифорова

Я современный человек люблю читать электронные ,слушать звуковые,но больше люблю бумажные,их запах

Олег Овечкин

Вот эта потрясла: Константайн Л. Последняя миссис Пэрриш. Роман. – М.: Рипол-Классик, 2017. – 512 стр. (аудиокнига).

Ольга Никифорова

Спасибо большое,счастья и удачи вам ,вы замечательный

Олег Овечкин

Относительная "новинка": Данилкин Л. Юрий Гагарин. – М.: Молодая гвардия, 2011. – Серия: Жизнь замечательных людей. – 512 стр.

Олег Овечкин

1. Голден А. Мемуары гейши. Роман. 1997 г. – М.: АСТ, 2019. – 416 стр.
2. Ивасаки М., Браун Р. Настоящие мемуары гейши. Роман. 2002 г. – СПб.: Амфора, 2006. – Серия: Читать модно! – 352 стр.

Олег Овечкин

Это из прочитанного за первую половину 2020 г.

Ольга Чернышева

Вообще-то, лучше читать бумажную, но на данном этапе времени, чаще пользуюсь электронной и звуковой.

Сн
Снежная

Чтоб развлечься- аудио. Чтоб изучить произведение- только бумажная. Электронные вообще не нравятся.

На
Наталья

Наихудший вариант - аудио. Во время прослушивания нередко появляются мысли, далёкие от содержания.

Олег Овечкин

Да, и от чтеца зависит, иногда монотонность усыпляет... отвлекаешься часто.

На
Наталья

Вот-вот. Я о том же.

Магнолия Анатольевна

Бумажная интересно, но редко, больше электронной пользуюсь. Но бумажная она как живая с запахом ....

Олег Овечкин

Да-да!!! Перелистывание, хруст, запах...

Магнолия Анатольевна

Вот хрус, а я все думала как выразиться на ощупь описать , да это интереснее. Как и общение.

Олег Овечкин

Да, новые книги - они обладают таким эффектом - хрустом...