Олег Овечкин

Какая книга для Вас является оптимальным вариантом: бумажная, электронная или звуковая (аудио)?

Ответы · страница 9
Cтефания

Слушать более 20 минут вредно ,читать разве что и то с перерывами при дневном свете

Н*
Надежда *****

Оптимально-бумажная, допустимо-электронная, а ауди, если тембр голоса подходящий!

Татьяна

Лучше бумажная, но зрение подсело и читаю в Кул ридере, где можно увеличить шрифт)

Олег Овечкин

Да. каждый выбирает сам...

Татьяна

Главное, читаю

Константин Сибирчи

Бумажная...только вот они сейчас дорогие. Так что приходиться читать электронные.

Liubacello

в метро читаю электронную, дома люблю классику - бумажные. Аудио как то не заходит

Орхи Дея

Для меня лучше воспринимается в бумажном варианте и это подтверждают психологи.

Олег Овечкин

Эстетическую и эмоциональную...

Орхи Дея

Если пользу, то это замечательно. А я уже смотрю на пользу художественной литературы под иным углом. Стараюсь максимум пользы получать от полезной литературы, которая помогает с оптимизмом смотреть в будущее.

Орхи Дея

А прочтение Вашей литературы что говорит о будущем?

Олег Овечкин

Это из области фантастики. Импонирует мне Робер Шекли.

Орхи Дея

Мне не знакомо это имя.

Мария

только бумажная!!!Кайф- страницы переворачивать!!!!🙂🙂🙂🙂

Tr
Traveler

Зависит от местонахождения.Дома - нормальная..В дороге - ридер. Аудио не нравится.

Уральская Рябинушка

Только бумажная. Шелест страниц. Приветствую, с Наступающим🎄🍾☃️

Олег Овечкин

🎄🍾 И Вас с наступающим!!!

Ирина Китаева

В моем положении оптимально электронная книга и аудио, хотя больше люблю бумагу

An
Anna

Бумажная. От электронной портится зрение, на слух хуже запоминается информация.

Сергей Чупин

звуковая помню как у отца слушали всей семьей отец инвалид войны по зрению был!!

Сергей Чупин

книг я не читаю почитаю потом глаза болят а это хуже зубной боли((((

Сергей Чупин

нем - с10 лет боль была!!!!!

Это Все Еще Я

Бумажная любимая. Но оптимально наверно звуковая. Только в хорошем исполнении))

Павел Колесников

Для удобства аудио. Но отказавшись от бумажной книги люди очень много потеряли.

Андрей Халфин

Все здорово, но последнее время, или читалка, или аудио, в книжном давно не был...

Андрей Халфин

Точно!

К@
Калинка @@@

Бумажные люблю, но сейчас читаю в основном с телефона. Так значительно дешевле

Сергей В.

это под настроение Олежек и ещё где мы находимся..дома дача поезд самолёт окоп

Олег Овечкин

либо чистишь картошку или бежишь, едешь - тут аудио в зачет...

Ольга(Светояра) Ушла)

теперь уже аудио)) и глазки бережёт и можно делать несколько дел одновременно)

As
As777

Художественная-электронная,справочная-бумажная....Аудио только на пять минут

Ан
Анна

бумажная классно, конечно, но приходится электронным вариантом пользоваться