To
Torkvemada

Церковь запрещает аборты и считает это грехом. А вот если аборт по медицинским показаниям, (когда плод нежизнеспособен иди с патологией) то это грех? Интересно послушать мнения священников по этому вопросу.

Ответы · страница 4
Дмитрий

слышал неоднократно от этих долбаёбов -рожать надо по любому Господь не оставит И дебилы господу нужны он всех любит

Селезнёва)

Да...всяко грех,даже если многоплодовая беременность и по мед показаниям убирают эмбрион...они даже это туда относят

Наталья И.

Их давно нельзя слушать. Они лицемеры. Осуждают сребролюбие, как тяжкий грех, а сами катаются на иномарках за 3 млн.$

Константин

а щас выгодно на аборты послыать.. Это же деньги.. Если так, то грех врача.. Если угроза здоровью матери то нет греха

Тойота

ну, какой же это грех?.. это угрожает жизни матери..так хоть одну жизнь спасти.. а если не принять меры- уйдут две..

На
Наталья

любой священник ответит, что это грех. Ибо грехом считается даже предохранение от нежелательной беременности

Ва
Валентина

Показания бывают ложные...тут МРТ бывает не верной, так как эта техника работает на износ и требует замены......

Юрий Винятинский

Я был алтарником 4 года.
Бога нет, жизнь дерьмо и не имеет смысла так что такой рациональный выбор это хорошо.

Разбитое Сердце

Этих пидоров даже нечего слушать - у них только деньги на уме и власть в крысятнике. Остальное просто БЛА БЛА

Лили

Аборт - это грех и оставляет шрам на душе женщины, ,,жизнь великое таинство...но ... решение всегда за женщиной..

Ol
Ol.aut

А откуда тут быть священникам? Лучше сходите в церковь и задайте вопрос. Потом здесь поделитесь информацией

...Продукт Системы...

Да в религии полно противоречий, не логичных вещей и тд.... Которые с развитием науки становятся всё заметнее

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Считается. что зачатие, случается только по воле Божьей, то есть патологий никаких в принципе быть не может.

Аллочка Кирина

Вроде это не считается грехом, насколько мне известно, грехом считается аборт из-за эгоистичных побуждений

Прибыткова Лариса

У меня у знакомой был такой случай. Ее батюшка обязал рожать, но она не стала. За это ее от церкви отлучили

To
Torkvemada

Жуть! Аборт был по мед показаниям?

Прибыткова Лариса

Врачи определили, что ребенок будет даун. А дальше было ей решать

To
Torkvemada

понял вас

Ирина

есть только одно мнение-аборт -это грех...это убийство...это вызов Богу...эх...знать знать бы это всё раньше.

Ел
Елена

Не учили нас несмышленных

Ирина

да...так жалею об этом...что слишком поздно начала понимать жизнь духовную..да и то не все

Ел
Елена

Ну что ж теперь

Ирина

запоздалое покаяние....

Оксана Владимировна 😆

Тоже грех, кто может со 100% точностью сказать , сто он не жизнеспособен, бывают ошибки, родиться он должен

Ассоль Апельсинка.

Можно задать этот вопрос на сайте какого-нибудь храма.Они сейчас тоже услуги по интернету оказывают)))

Фарида Машевская

За свои решения и поступки отвечаем мы сами, а не священники. Они только посредники между нами и Богом

Галина Смирнова

Аборт-это тоже операция.Если смотреть с этой стороны,то операция ведь не грех,а избавление от недуга.