Лев Згонник

Как правило, задавая вопрос людям, ожидаешь подтверждения своим ожиданиям на заданный вопрос. Не правда ли?

Ответы · страница 2
Шамрик Айрапетян

Мне больше нравится отвечать на вопросы,т.к. задавать вопрос,зная ответ,мне неинтересно.

Ольга Филатова

Да,правда! Но,порой ответы удивляют очень, неожиданные и правильные! Но это редко бывает.

Ирина Яковлевна Агарова

Не знаю, как кто, а я задаю вопросы, если чего-то не знаю, а потому и ожиданий никаких нету.

Сергей Двоеглазов

если желаешь манипулировать окружающими тебя - то ДА. Но разве приятно общаться с зомби?

Вадим

Не всегда.Иногда нужна просто инфа.А то о чем вы говорите--- это комплексы вопрошающих

Наталия

Многие просто категорически отстаивают свои убеждения, опровергая другие мнения..)

Лев Згонник

Есть такие люди, которые считают, что их мнение приоритетно и чужое не приемлимо. Тщеславие зашкаливает. Я с такими людьми не общаюсь и не отвечаю им.

Наталия

Много вопросов, общирная аудитория..И все все равно разные..)

Лев Згонник

Да, вопросов много и ответы разные, которые соответствуют интеллектуальному развитию отвечающего. Мне в принципе всё равно каков будет ответ. Важно знать: есть ли у тебя единомышленники, которых тоже волнуют аналогичные проблемы.

Тамара Тамарли

да но каждый читает ваш вопрос по своему и ответы бывают очень далеки от ожидаемого

Лев Згонник

Вопрос не про ожидания визави, а своём ожидании.

Кларис

Не обязательно. Мне например, интересно знать процентное соответствие за и против.

Лев Згонник

Я провёл небольшой статистический подсчёт. 95% согласны с утверждением. 4% не согласны и 1% не определились.

Ксения Лепанова

Если я задаю вопрос, мне интересно, что думают люди...Иначе зачем же его задавать?

Лев Згонник

У вас уже есть ответ на поставленный вопрос. Вы хотите получить подтверждение своему ответу.

Ксения Лепанова

Может, конечно, быть и такое, но совсем не обязательно...

Лев Згонник

Не лукавьте. Человеческая натура такова, только малые дети искренни и простодушны и не заражены лицемерием и другими грехами.

Ксения Лепанова

А почему МЕНЯ Вы подозреваете в тех чувствах, которые, по-видимому, испытываете сами?

Лев Згонник

Ксения, ни в чём я Вас не подозреваю. А что испытываю, знаю только я и Бог. Не пытайтесь думать за оппонента. Бесмысленное занятие, кстати очень присущее женщинам в силу их любопытства.

Ксения Лепанова

Но Вы же позволили себе заявить, что я "лукавлю"! А это знаю только я и Бог!

Лев Згонник

Верно, что Вы лишний раз и подтвердили.

Анна Синичка Sikorka

Зачастую так. А порой просто не знаешь правильного ответа и спрашиваешь других.

Татьяна Казакова

Неправда. Человек задавая вопрос должен понимать что в ответе могу наврать.

Лев Згонник

Зачем думать за визави. Будьте готовы услышать ахинею. Не принимайте ответ за чистую монету.

Лев Згонник

Вам же не 5 лет. Это в детстве, юности и молодости мы задаём вопросы, не имея жизненного опыта. А дальше основываемся на своём опыте. Конечно, если что-либо узнать из научных работ, то можно ради повышения своего интеллекта.

Уральская Рябинушка

Никому не навязываю своего мнения, собираю мнение аудитории и делаю выводы

Лев Згонник

Сколько людей, столько и мнений. Ориентироваться на мнение разношёрстной толпы-дорога в никуда.

Уральская Рябинушка

ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ-вот самое главное

Лев Згонник

это мнение будет только Ваше, с которым никто не согласится.

Уральская Рябинушка

но за то-мое.

Zhanna Fuks

нет не всегда с вами могут согласиться.... сколько людей столько и мнений.....

Св
Светлана

Нет...Иногда такой бред пишут, что начинаешь сомневаться в их адекватности

Лев Згонник

Да, бреда и глупости хватает. Особенно поражают "детсадовские" вопросы от женщин в возрасте. Ощущение, что они в школе не учились вообще.

Св
Светлана

Согласна... Тут и у мужчин и у женщин своего маразма хватает...

Виктория Украинская

Да, кому хочется, чтобы его поучали? Все ищут подтверждение своей правоты

Елена Александровна Мандрикова

Правда,но иногда ответом людей ищешь подтверждение своей гениальности

Лев Згонник

Тщеславием не страдаю. Надеюсь, что есть люди, с которыми есть общие взгляды на текущие проблемы.

Наталья Кузьмичева

Думаю - не всегда.Иногда хочется горячего опровержения своих ожиданий.

Alexander Gorbachev

Да, в основном, только иногда в вопросе ищешь нужную себе информацию.

Ирина Irina

смотря какой вопрос и нужно ли Вам подтверждение в том, в чем уверен?

Лев Згонник

Лишний раз убеждаюсь Что извилины у мужчин и женщин закручены в разных направлениях.

Nelli Lindt

Смотря,что спрашивают? Ведь кто-то хочет просто поделиться мыслями.

Лев Згонник

Нелли, Вы не поняли вопроса. Каждый человек имеет, на ту или иную ситуацию, свою точку зрения. А задавая вопрос, вы ищите единомышленников. Ответ может быть и абсурдным. Это не важно.