//
//viktoria// //viktoria//

В каком случае, раскрывая скобки, надо написать слитно 1. что (бы) ни случилось 2. в то (же) время 3. (в) тайне гордиться 4. (человеко) день

Ответы
Светлана Коваленко

1. если предложение нельзя произнести без частицы"бы" -писать слитно 2. раздельно, если "же" можно отбросить без потери смысла 3.если слово отвечает на вопрос "как?" то слитно. если "куда?"."когда?", "почему?" раздельно

Лариса Пукасова

Чтобы, втайне...

//
//viktoria// //viktoria//

не правильно. 4 вариант ЧЕЛОВЕКОДЕНЬ, человекодня, муж. (экон.). Единица исчисления работы, выполняемой одним человеком за рабочий день. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 … Толковый словарь Ушакова

Лоло

о

Лилия Алексеевна Ислентьева

(человеко) день

//
//viktoria// //viktoria//

Спасибо Всем кто ответил!

Слава Пикулин

1-2-3

//
//viktoria// //viktoria//

Человекодень!

Слава Пикулин

в точку)