Максим Маклаков

Что лучше всего помогает от бессонницы?

Ответы
Ирина Франк

Спорт – только за 6 часов до сна. Физическая активность возбуждает нервную систему и препятствует нормальному отдыху, поэтому, чтобы не сокращать время ночного отдыха, заканчивать все тренировки нужно не позже чем за 6 часов до сна. И постарайтесь не пренебрегать утренней гимнастикой.Отказ от телевизора в пользу книги. Просмотр перед сном телевизора или какого-либо фильма – худшее, что может сделать человек, страдающий бессонницей. Никогда не стоит смотреть на ночь триллеры, боевики, фильмы ужасов и фантастику. В чёрный список попадают и слезливые мелодрамы и смешные романтические комедии. Они хоть и не пугают, но будоражат воображение ничуть не меньше ужастика. Если хотите расслабиться – почитайте, но и книгу стоит выбрать спокойную.Душистая ванна с травами. Если перед сном принять ванну, да ещё и добавить в нее травяного отвара – то сон придёт быстро, будет крепким и приятным. Принимать ванну рекомендуется через час после ужина. Температура – 37–38 градусов. Использовать для травяной успокаивающей ванны лучше всего по 50 г настоя календулы, мелиссы, душицы. Принимать ванну не рекомендуется более 20 минут. Кстати, и без добавок ванна – прекрасное средство для расслабления и снятия напряжения.Чай из укропа. Укроп обладает многими полезными свойствами, среди них – и борьба с бессонницей. Рецепт чая: заливается 1 ст. л. измельчённой травы стаканом кипятка и настаивается около двух часов. Если нет свежего укропа, можно использовать 2 ч. л. измельчённых семян. Пить нужно по полстакана 3 раза в день до еды и 1 стакан на ночь.Не волноваться! Самое главное для успешной борьбы с бессонницей – перестать принимать её близко к сердцу. Ведь вред организму наносит не столько сама бессонница, сколько постоянные переживания из-за неё.

Л)
Ленчик )))

Начните с самых простых мер.

Соблюдайте режим дня.
От вредных привычек вы должны отказаться, никотин и алкоголь часто приводят к нарушению сна. Не употребляйте кофе и крепкий чай в вечернее время. Перед тем, как лечь спать выпейте стакан молока с медом.
Больше времени проводите на свежем воздухе. Особенно перед сном старайтесь прогуляться.
Важные дела и проблемы отложите на потом, не стоит думать об этом ночью. Думайте о том, что помогает отвлечься от всех проблем и негативных мыслей.
Не кушайте перед сном.
Ложиться и вставать нужно в одно время. А также лучше всего лечь спать до полуночи. Если вы перебьете сон, то вам будет, тяжелее настроится на сон.
Громкую музыку и фильмы ужасов отложите на дневное время. Перед сном должно быть минимум эмоций, особенно негативных.
Можно на ночь принять ванну с маслом лаванды или просто тёплый душ.
Днём должна быть умеренная физическая нагрузка, чтобы быстрее заснуть, вы должны устать. Только не доводите себя до переутомления.
Почитайте скучную книгу или включите телевизор на тихую громкость. Доказано, что после чтения скучной книги или просмотра телепередачи вам станет неинтересно, и вскоре начнётся зевота, вялость и вам захочется спать.
Можно положить к ногам теплую грелку. Есть ещё один способ, если вы под одеялом, то раскройтесь, нужно немного замерзнуть и потом сразу залезть под одеяло или походить босиком по полу 10 минут и сразу лечь в постель, неудобная кровать вам покажется тёплой и уютной, это поможет быстрее заснуть.
Старайтесь заснуть на правом боку, немного согнув колени, такая поза самая подходящая для сна.

Максим Маклаков

ничего се

Людмила Антонова

Полночь небо звездами расшила,
Синий свет над крышами дрожит...
Месяц - наше доброе светило
Над садами топает уныло,
Видно, сны людские сторожит.

Бьет двенадцать. Поздняя пора.
Только знаю, что тебе не спится,
И свои пушистые ресницы
Ты сомкнуть не можешь до утра.

На губах то ласковое слово,
Те слова колючие, как еж,
Где-то там, то нежно, то сурово,
То любя, то возмущаясь снова,
Ты со мной дискуссии ведешь.

Кто в размолвке виноват у нас?
Разве можно завтра разобраться,
Да к тому ж хоть в чем-нибудь признаться
При упрямстве милых этих глаз?!

Да и сам я тоже не святой.
И за мной нелепого немало.
Светлая моя, когда б ты знала,
Как я рвусь сейчас к тебе душой.

Кто же первым подойдет из нас?
Вот сейчас ты сердцем не владеешь,
Ты лежишь и не смыкаешь глаз,
Но едва придет рассветный час,
Ты, как мрамор, вновь закаменеешь,

Ничего. Я первым подойду.
Перед счастьем надо ли гордиться?!
Спи спокойно. Завтра я найду
Славный способ снова помириться!

Эдуард Асадов

Лідія Сологуб

Душистая ванна с травами. Если перед сном принять ванну, да ещё и добавить в нее травяного отвара – то сон придёт быстро, будет крепким и приятным. Принимать ванну рекомендуется через час после ужина. Температура – 37–38 градусов. Использовать для травяной успокаивающей ванны лучше всего по 50 г настоя календулы, мелиссы, душицы. Принимать ванну не рекомендуется более 20 минут. Кстати, и без добавок ванна – прекрасное средство для расслабления и снятия напряжения.
Подушка с травами. Её лучше делать индивидуально, исходя из собственных вкусов – вдыхаемые ароматы должны вам нравиться. Набить подушечку можно измельчёнными шишечками хмеля, ромашкой, хвоей сосны, орешником – эти растения содержат эфирные масла, которые при вдыхании успокаивают и усыпляют. Сам мешочек с травами можно положить как около головы, так и под подушку.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

ничего))))не поможет. Если человек не спит ночью это говорит только об одном, его что то гложет. Или он одинок. Вы помаетесь до утра и заснёте от усталости,а можете вообще не спать. Ещё не могут заснуть ночью человек, который влюбился))) или который под впечатлением от происшедшего за день. Ребёнок может не спать ночью потому что под впечатлением или от увиденного или от услышанного. в любом случае, когда человек не может заснуть это значит нужно поддержать его, успокоить. После сразу заснёт. А музыка или ещё что то всё равно бесполезно. Снотворное глотать и успокоительные пить? Уверена,что не стоит.

Максим Маклаков

да, таблетки точно нельзя пить

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

а что у вас случилось, что происходит в вашей голове или что происходит с вами?

Максим Маклаков

да без понятия) возможно и одиноко бывает,а возможно просто много мыслей

Ольга Пахомова

Надо избавиться от беспокойства, а что бы успокоиться надо перейти к отвлечённым мыслям, некоторые считают овец, или что-то в этом роде ещё предпринимают, а некоторые пьют успокоительное лекарство, "ведь день тревоги выматывает сильнее, чем неделя работы" - цитата Джона Лаббока
"Мы , наверное, единственное среди всех земных обитателей беспокоящееся животное. Мы тревожимся за свою жизнь, боимся будущего, недовольны настоящим, не можем примириться с мыслью о смерти, не можем спокойно сидеть на стуле"
Льюис Томас

Максим Маклаков

доброй

Ольга Пахомова

И улыбка несомненно вдруг коснётся ваших глаз,
и хорошее настроение не покинет больше вас.
Хорошего настроения!

Максим Маклаков

ахаха

Ольга Пахомова

почему ха-ха, позитивные слова...
Хорошего дня!

Максим Маклаков

спасибо_

Жанна Солнечная

Поскольку бессонница обычно связана со стрессом, секрет здорового сна, очевидно, в том, чтобы проводить часы перед отходом ко сну как можно более спокойно. Почему бы не отложить все дневные заботы в сторону и не сделать что-нибудь приятное, например почитать. Насколько же мудро и полезно было бы прислушаться к совету Библии: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий... сохранит ваши сердца и умы» и спокойно Вам ночи 😚!

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

(***********) Hofez-Zade

сперва нужно узнать причину бессонницы. далее соблюдать режим дня. ну и лучше всего это труд и спорт не раньше чем за 6 часов до сна. ну а из методов фититотерапии самый известный это отвар из пустырника. ну или купите средство нейростабил в состав который так же входит пустырник и другие травы а так же витамин Б. но нейростабил относится к бадам поэтому есть вероятность что может попасться плацебо (пустышка) так же Орто таурин либо биолан могу посоветовать.

Здравствуй, Это Я!

Встань в 4-5 утра, превозмогая себя. И как бы не клонило тебя в сон, не вздумай ложиться в течении дня даже на 15 минут. Гарантирую - в 22.00 тебя "срубит". А еще - не жри на ночь, особенно тяжелую пищу: ужин за 2- 4 часа до сна, за час до сна можно выпить стакан кефира, теплого молока или чая с мёдом. Не забудь перед сном принять душ и проветрить комнату. Если все это соблюдешь - сон младенца гарантирую...

Максим Маклаков

попробую,что)

Здравствуй, Это Я!

Дерзай!) Я в тебя верю!)

Максим Маклаков

спасиб)

Здравствуй, Это Я!

На здоровье!)))✌️ 🖐️

Kim Нестерова

полить на ноги(начиная от колен и ниже, не выше) холодной водой. прохладный(свежий) воздух. ложитесь на спину. закрываете глаза, закатываете зрачки до упора вверх, потом обратно. теперь лежите и не двигаетесь(даже если нос чешется- игнорите) и в течении получаса вы засыпаете. если мешают посторонние звуки, то либо бируши, либо наушники с успокаивающей музыкой)

Максим Маклаков

попробовать надо

Kim Нестерова

на 100% у меня срабатывает, когда я на спине лежу и не двигаюсь

Максим Маклаков

испробуем

Kim Нестерова

ок
удачи)

Ali Agasiyev

​Сон современного человека вещь очень хрупкая. Стрессы, вечная спешка и несоблюдение режима часто лишают нас крепкого сна. ​Один из самых эффективных методов борьбы с бессонницей легкий массаж. Он расслабляет и стимулирует выработку эндорфинов, которые блокируют гормон стресса.

Максим Маклаков

ну кто знает

Анна ...

Режим сна. За два часа до сна выключить комп. Чай с мяты ( чебрец, но это не точно не помню). Хорошо проветренная комната, чистое тело, постель. Не переедать, полный желудок тоже мешает спать. Теплое молоко с медом. Если нечего не помогает к невропатологу за таблетками.

Анна ...

Где ваши мысли? Проанализируй их. Возможно они мешают спать.

Sherzod Irmatov

Бессонница это не одно заболевание. У кого то проблемы с сердцем или центром регуляции дыхания, таким людям нужно обследоваться и кардиолога или сомнолога. Истинная бессонница на мой взгляд всегда нейрогенная, здесь нужно что-то успокоительное.

Максим Маклаков

весело

Николай Романов

Можно выйти на работу в ночную смену и разгружать лес из вагонов до 7 утра,и вернувшись домой бессонницы не будет-будет крепкий сон. А если это у Вас хроническое,то на работу по сменно(день-ночь) нужно устроиться на постоянную работу

Та
Татьяна

В йоге есть последняя поза трупа, нужно дать организму расслабиться полностью, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов очень медленно. Выкинуть из головы все мирские мысли и сладко заснуть!!! Мне помогает)))

Та
Татьяна

сейчас, ни чем)

Максим Маклаков

ахах я про смс)

Та
Татьяна

Сейчас пока работа, работа, работа.....

Та
Татьяна

очень скучаю по ней)

Сагань Станислав

Ходить на работу, перед сном гулять на улице, день проводить не пассивно. Если уже так случилось, некорорым помогает - крепчайший кофе и через минут 40 спать. Еще как вариант читать что-то. Не ленту в вк, а книгу

Максим Маклаков

в принципе да

Сепфора

Англичане пьют молоко на ночь, чтобы крепко спать. Некоторые принимают лекарства, но они могут нанести ущерб организму. Лучше перед сном не смотреть телевизор, за компьютером не сидеть, чтобы лучше спалось.

Юрий Иляхин

Три колесика валерианы , док фильм " как устроена вселенная " первый сезон с переводом , прочтенным Дмитрием Тарадайкиным ! (Текст читал -Дмитрий Тарадайкин !) на седьмой минуте просмотра - срубает наповал !

Тамара Афанасьева

Забить на проблемы. Соблюдать режим (спать надо ложиться в 22.00 часов). Выпить пред сном стакан теплого молока. Можно сделать медитацию. Найдите в поисковике: УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ДОЛГОГО НПО МЕТОДУ СИЛЬВА,

Максим Маклаков

посмотрим

Тамара Афанасьева

Ой. опечатка. "упражнение для долгого расслабления по методу сильва". Будете практиковать каждый день, научитесь расслабляться.