Сергей Сафонов

Зачем мы платим налоги?

Ответы
Максим Денисов

Видишь-ли,враги народа(буржуи) хотят все доходы от ресурсов страны(хватит обеспечить как минимум пол мира) хапать себе в карман.А нужды государства и так называемое, из лживых уст правительства, "развитие",должен покрывать ,без того обобранный народ.Отсюда и налоги,в плоть,до взыскания за воздух,повышение пенсионного возраста и тому подобное......

Ел
Елена

Если мы не будем платить , то окуда влзьмутся деньги в бюджете ? Зачем мы платим - это понятно . А вот на каком основанни ищ бюджетов воруют наши деньги - вопрос ..

Дмитрий Табунов

С них обеспечивается государственная инфраструктура (школы, сады, больницы, дороги, мосты, транспорт и т.п.).

Сергей Сафонов

Если укрупнено посчитать, то всё что у Вас в скобках, должно расти как грибы.

Людмила Мухорина

по умному . это деньги которые должны уходить в бюджет Страны,( а нас по карманам) и когда мы их накормим?

Сергей Сафонов

В бюджет, это хорошо если с налог с производства или торговли. А налог с имущества, оно у меня не зарабатывает.

Людмила Мухорина

А Вы правы? ведь подоходный налог . со своего заработка ВЫ платите. ВОТ у кого этого имущества до Хрена.то их освободили .от этого налога наша дума. когда пошла отдыхать. от трудов не человеческих.

Ел
Елена

формируем бюджет, мыне платим некоторые налоги, их у нас удерживают из зарплаты

Сергей Сафонов

Я про те налоги которые, НДС в магазине, за имущество, за транспорт и т.д.

Ел
Елена

нас заставляют, вот и платим

Сергей Сафонов

Понял, спасибо. Слава богу не заставляют прыгнуть с десятого этажа, а то бы сиганули.

Ел
Елена

никуда быне делись, сиганули бы, не сиганули быё нас бы сбросили, результат один и тот же

Сергей Сафонов

Да, я родину люблю, а вот государство ненавижу.

Ел
Елена

дело ваше

Надежда

Для содержания армии, образование, медицина,содержание гос.аппарата и т.д

Алекс Венцель

А попробуйте не платить и вы узнаете что такое гнев государства...)))

Сергей Сафонов

Я не призываю не платить. Вот рассматривают налог на курильщиков, затем на бороды и т.д.

Алекс Венцель

Ага, ещё на трубу над домом, на высокий забор, на выходной день и т.д. Есть где разгуляться фантазии налоговиков...

Анатолий Калинин

Уплате налогов-инструмент у государства для обдирания населения!

Анатолий Калинин

В любом государстве есть налоги! Государство-машина по угнетению народа! Нельзя жить в государстве и быть свободным от него!!!

Сергей Сафонов

Обращали внимание на бомжей, скажу по секрету, они свободные.

Анатолий Калинин

Ну да, они свобоны от всего, от семьи, от общества, от налогов!!

Сергей Сафонов

Вот и обидно. Кто-то пашет всю жизнь, налоги платит, кто-то не дня не работал, а пенсия на два рубля ниже.

Анатолий Калинин

Да,знаю такие примеры!

Stormbringer

действительно.... путинисты и так с газа и нефти стригут....

Ольга Ермолаева

А что б жизнь малиной не казалась. Сказку сами нарисуем

Донна Роза Д’альвадорец

Чтобы спать спокойно.))))) А остальное нас не касается.))

Сергей Сафонов

Налоги на сон не влияют.

Pa
Pavel

потому что серега.. потому что мать твою, тупой вопрос

Эмми

Особенно непонятен налог на собственную квартиру

Эмми

Даже с новорожденных

Андрюшка

что бы депутаты всех уровней получали зарплату

Сергей Сафонов

Вроде они слуги народа? Как-бы за краюшку хлеба должны.

Андрюшка

конечно только на краюшку любят маслица положить да сверху икоркой осетровой сдобрить

Сергей Сафонов

Эх, пойду в депутаты, пожрать я то люблю

Андрюшка

к сожалению туда вакансий свободных нет

Сергей Сафонов

И сокращения грядут.

Андрюшка

их только палкой либо кирпичом сократить можно

Ду
Душа-К-Свету

Чтобы госдума жрала икру на завтрак обед и ужин

Элла

Чтобы кормить 450 душ, сидящих на мягких креслах

Сергей Сафонов

Есть хорошие попадаются там, из числа молодых. Остальные на столько от жизни простых людей оторваны, как Марсиани.

Элла

Особенно гимнастки или актеры с артистами, уж очень на месте своём, зная их прошлое

Сергей Сафонов

За них же кто-то голосовал? Или они место купили?

Элла

Голосовали, для формальности, а решается всё в другом месте и другими людьми

Сергей Сафонов

Это не мы. Это кто то, нечто

Пуська

Вот меня тоже интересует. Особенно за квартиру

Пуська

На машину тоже😂 ибо ее у меня нет😊

Сергей Сафонов

Не дают?

Пуська

Я живу можно сказать в пгт

Сергей Сафонов

Денег нет, но Вы держитесь

Пуська

Пока есть)

Любовь Важная

Налоги платят,для чьего то обогащения,как дать

Алиса

Кормили врачей, учетилей, детские дома, тюрьмы

Сергей Сафонов

Врачи которые не лечат, учетеля- лучше репетиторы, в тюрьмах - работать должны.

Алиса

Ну так не платите

Ирина

А чёрть его знает... Не заплатишь хуже станет(((

Сергей Сафонов

То есть, рэкет?

Ирина

Ну типа да