Уходящая Натура

"Наверное, это и есть жизнь — поезда, которые увозят и привозят людей в то время, как ты с промокшими ногами стоишь на углу и слушаешь механическое пианино, и взрывы хохота, которые несутся из зала, а ты трешься у входа, потому что не всегда есть деньги войти внутрь." Хулио Кортасар
Наверное, это и есть жизнь?

Ответы
Алекс Венцель

В детстве когда я жил в интернате, нас вечером выпускали погулять по городу. Мы с другом бродили по улицам и заглядывали в чужие окна. Нам казалось что там, за этими окнами, кипит какая-то очень интересная и сытная жизнь...Почему-то постоянно хотелось есть. Иногда мы выгребали мелочь по карманам и за 20 копеек покупали в гастрономе две сушёные хурмы посыпанные сахарной пудрой. Это нам казалось самым вкусным на свете лакомством...

Уходящая Натура

В этом году я писала статью в газету о том, как перед Днем Победы люди старшего поколения, дети военных лет и просто те, кто на пенсии, пришли в школу и на классных часах говорили с детьми. Каждый рассказывал о своем: кто-то о военном детстве, кто-то о воевавших родственниках, кто-то о работе на предприятии, об отношении к жизни. Я не ожидала, что современные дети воспринимают это с таким вниманием. Даже слезы от некоторых рассказов наворачивались на глаза. А это не книга и не информация по ТВ, это подлинные рассказы. Эта традиция существует уже много лет, и я умаю, что это очень хорошо!

Алекс Венцель

Имел в жизни удовольствие поработать с детьми и такие они до пятого класса. А хотите почитать мои рассказы?

Уходящая Натура

Вы мне дайте ссылку. Я почитаю, но не сейчас. Надо поработать))

Алекс Венцель

Написал вам в личный кабинет...)))))))

Уходящая Натура

Хорошо!

Александра М

И это жизнь! Пройдет время, появятся деньги, а ты с грустью будешь вспоминать как ты с промокшими ногами стоишь на углу и слушаешь механическое пианино и взрывы хохота, которые несутся из зала, а ты трешься у входа, потому что не всегда есть деньги войти внутрь.

Сергей Пастухов

Здравствуйте Татьяна. Кортасара не знал, хотя на "странное " обычно меня притягивает Поэтому в отрыве от контекста только по личным ассоциациям на этот отрывочек. - Не согласный я. ! ( правда в таких обстоятельствах и спорить то как-то бессмысленно?).

Уходящая Натура

Здравствуйте, Сергей!!! Рада, что у вас все хорошо!)

Сергей Пастухов

Чего и вам желаю! Большей частью летом живём на даче, а туда не то что бы недотягиваются "сети цивилизации" но там заметно проще из этих сетей выскальзывать. Наверное в этом больше жизни? А всё же не посоветуете с чего лучше начать знакомство с Хулио Кортасаром?

Уходящая Натура

"Игра в классики"

Александр Логвиненко

Этот автор довольно интересен, но несколько пошловат. Его мало кто знает. Я читал одну книгу. Эротической наклонности. Названия не помню (почти 40 лет назад). Но имя автора , почему то врезалось в память.

Уходящая Натура

Саша, не думаю, что его мало кто знает. "Игра в классики" достаточно популярный роман. Возможно, сложный для восприятия....

Александр Логвиненко

Может его и читал. Для союза это было -ого. Новиков- Прибой тоже был почти под запретом. Но книги печатали.

Улугбек

Всё от самовосприятия зависит...Не унижайтесь даже перед самим-собой!!! В жизни для каждого имеется своя "ниша"... Контролируйте самооценку!!!

Уходящая Натура

🙏 Да! Можно радоваться тому, что имеешь, и стремиться, к тому, чего можешь достичь.

Улугбек

☝️ 👍 🙏 😉

Андрей Чащин

Каждый к чему-то должен стремиться. Иначе так и будет стоять на углу с промокшими ногами. Лучше делать ошибки чем не делать совсем ничего...

Уходящая Натура

Согласна,с Вами!)

Чеширский Кот

нет жижнь совсем не бам !! а то что он посчитал за жизнь это всефолеш тухлое болото которое развели стайки лысых обезьян

Владимир Самандаров

Хороший писатель у него есть что-то о саксофонисте читал мне понравилось мне кажется о Чарли Паркере может ошибаюсь

Уходящая Натура

вот этого не помню...знаю что у Мураками есть цикл рассказов о базовых музыкантах

Владимир Самандаров

Мураками не знаю а о каких музыкантах

Уходящая Натура

сейчас не помню..

Олег Самохин...

Наверное Хулио Кортосар ..что то понимал в жизни... но И Эрнест тоже.... попробуем и мы понять свою ....Получится?

Олег Самохин...

Очень красивое парусное вооружение... даже можно ставит спинакер... у моего приятеля в Питере есть что то подобное и так ловко оснащенное что он может управляться с яхтой один...

Уходящая Натура

У нас были только грот и стаксель. Но спинакер да....это красиво!

Олег Самохин...

да мне нравится "бермудское снаряжение..."

Уходящая Натура

Особенно когда много парусников на озере и с разноцветными спинакерами...Это красиво!

Олег Самохин...

очень трудный парус... но на прямых курсах правда что то обеспечивает...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, это одномоментное восприятие, невозможно постоянно быть на обочине жизни с промокшими ногами.

Alexandr Kalikin

....Ну раз стоишь....слушаешь...трешься....промачиваешь ноги....значит живой - значит это и есть жизнь....

Александр Филиппов

".....уходит поезд в небеса - счастливый путь...." - так ЭТО завершается.Конец промокшим ногам.

Уходящая Натура

Да...даже не знаю, печально это или нет....Вчера сидела на даче, любовалась закатом и цветами и думала, что с возрастом, когда уже все земные дела завершены: выращены дети, построен дом, не надо спешить на работу, - и понимаешь, что осталось совсем немного, начинаешь радоваться простым вещам.

Александр Филиппов

Как я вас понимаю, тем более знакомые ровесники и близкие люди уходят все чаще и чаще.

Уходящая Натура

Да...вокруг все больше пустых стульев...

Александр Филиппов

Хватит печали - надо больше успеть, чтобы не сожалеть о несделанном в последний час.

Александр Филиппов

А вы красивая, напоминаете мне очень близкого человека.

Графиня

не нужно стоять на углу. Надо найти либо деньги, чтобы зайти внутрь, либо другую дверь.

Zann Kirlith

оценка жизни у всех разная, и отсутствие денег не всегда бывает худшим вариантом

Уходящая Натура

согласна с Вами!

Pом

Как-то неуклюже, в одном предложении одинаковые формы "в то время, как ты" и "а ты".

Pом

Опять умница!

Уходящая Натура

смеюсь)))

Pом

А если авантюра безобидная и безопасная? Я так люблю.

Уходящая Натура

надо знать, о чем речь

Pом

Пока не знаю. Можно просто поболтать, а потом заговорить о личном. Знакомство по интернету уже авантюра.

Владимир Рязанцев

Девушка вы всю жизнь хотите простоять у входа или вы смените место дислокации.

Снежана Мелкозёрова

да иначе к чему стремиться. смысл жизни - в самой жизни во всех её проявлениях

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет если понять что не только в развлечениях и достатке смысл жизни...

Уходящая Натура

🤝 А в чем для Вас еще?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в Любви.. Мудрости.. в Счастье...в Благодарности искренней за то что есть сейчас.. а остальное тоже необходимо... но все же второстепенно...

Уходящая Натура

Согласна с Вами)

Anton Potanin

Есть и другие места,где жизнь бьет ключом.Посмотри,оглядись вокруг,

Уходящая Натура

Здорово! Вы боец!)

Anton Potanin

Вы из какой страны?

Уходящая Натура

Из России))

Anton Potanin

За сим разрешите откланяться.

Уходящая Натура

Спасибо)

Михаил Харченко

Наверное, всё гораздо сложнее, чем столь примитивная аллегория...

Уходящая Натура

конечно) жизнь гораздо многогранней

Михаил Харченко

Мелькают мимо дни, сливаясь в годы: Хорошие, плохие - их не счесть... Нет вечного у матушки - природы: Будь счастлив тем, что ты СЕГОДНЯ есть !!!