Ли
Лия

Чем отличается верующий человек от фанатика ?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Я--верующая . В душе,в сердце со мной БОГ! И все святые. В церковь очень редко хожу. Жила много лет рядом с церковью. соседи были--семья дьяка. На квартире у родителей моих квартировал долго батюшка с семьей. Молиться я стала в 40 лет. Учила детей священников...У меня свое видение к вере... Фанатов много ! Они могут и квартиру просто отдать за веру..

Ли
Лия

Люди в духовной тьме... вот .. что тревожит

Людмила Варивоцкая

Я согласна. Лия,у Вас нет здесь фото.. Специально так?

Ли
Лия

Да ..Людмила... я знаю --- в каком мире живу....мое фото может путешествовать по интернету с любой неприглядной информацией ( есть любители таких сайтов )... в век прогресса живем

Людмила Варивоцкая

А я не боюсь никого. И всюду улыбаюсь. на многих сайтах .. Есть сайты,что уже ушла оттуда. Знаю,что гадость могут сделать,используя фото.. Радостных дней нам всем в году! Еще месяц,и на год прибавим жизнь...

Ли
Лия

Новый год ничего не изменит в нашей жизни -- если не изменимся сами

Олег Блинов

Фанатик лезет везде и всюду со своей верой, не уважает право других на вероопределение. Верующему человеку всё равно на веру другого человека. Он считает, что это личное дело каждого.

Малик

ну простыми словами верующий верит во что то а фанатик за свою веру готов совершить поступок который противоречит закону и принципам

Ли
Лия

Фанатик .. готов убить за свою веру... а истинно верующий -- умереть за веру

Малик

ну так я и написал фанатик совершит а верующий нет))

Ли
Лия

Практически я подтвердила ... что я согласна с вашей мыслью..и всего лишь

Малик

👍 🌹

Ли
Лия

Вы --- молодец... что здраво мыслите🙏

Малик

спасибо, стараюсь))

Ли
Лия

Вы ...какой веры придерживаетесь⁉️

Марина Шульгина

Хороший вопрос. вряд ли я отвечу правильно. Но по моему верующему человеку - вера жить не мешает, а фанатику нормально жить не даст.

Ли
Лия

🌹 💞

Анастасия Шишова

Верующий смиренен, фанатик же готов на все, чтобы перетянуть всех в свою веру. Если не получится- может и убить

Ли
Лия

💞

Ali Agasiyev

​Верующий верит молча. О нем мало кто знает. А фанатик носится со своей псевдоверой как с писаной торбой.

Ли
Лия

По статистике -- верующих людей все больше становится ...--- а добрых людей⁉️

Ali Agasiyev

нет?

Ли
Лия

Верить .. что Бог есть .. и знать Бога --- это одно и то же ⁉️

Ali Agasiyev

😟 🌺 🌼 🌹 🌸 🌻

Ли
Лия

Вот -- вот Мало верить .. что Он есть... не маловажно и знать .. Что Бог любит а что ненавидит

Иван Иванович

Верующий человек не будет об этом спрашивать и выяснять тут, кто хорошо знает библию и прочтчие моменты..

Ли
Лия

А про секс и пошлости .. ( верующим ) нормально ... ... самое подходящее место.... А о Боге .--ни -ни !!!!!!

Иван Иванович

Так мы же атеисты и на можно..

Ли
Лия

😢Проблема века

Ирина

Он к вере пришел путем собственных умозаключений,а фаната привели в религию за руку практически

Ли
Лия

🌹 🙏

Рамиль Абидуллин

Верующих у нас практически нет, а псевдо - фанатиков хоть забор городи. Фанаты это больные люди.

Ли
Лия

Фанаты можно сказать и духовно больны!!!!!

Гагик Галстян

степенью агрессивности... Верующему - до лампочки, как вы относитесь к его пристрастиям...😆

Skif

Верующий верит сам, а фанатик жаждет идеей обратить всех в свою веру, а иноверцев уничтожить.

Ли
Лия

Да... Фанатик готов убить за свою веру... а верующий -- умереть за нее

Skif

Самое большое количество убийств происходили именно за веру верующими и анатиками.

Ли
Лия

Истинно верующий никогда не пойдет на такое... потому что он не только знает заповеди .. но и живет по ним .. поскольку знает точку зрения Бога на святость жизни

Skif

Если бы все было так просто... вот, сейчас например, разжигается новая война, по настоянию Трампа хотят святой город трех мировых релий столицей.

Skif

Если бы все было так просто... вот, сейчас например, разжигается новая война, по настоянию Трампа хотят святой город трех мировых релий столицей.

Ли
Лия

Чего только человек не хочет⁉️

Фило Софочка

верующий знает, во что верит,а фанатик верит всему,что главный сказал ,не задумываясь

Ли
Лия

Тоже хорошее определение........

Владимир Ефимов

Верующий осознанно верит во что-то, фанатик - слепо, не подвергая никакому сомнению.

Ли
Лия

фанатик готов убить за свою веру... а истинно верующий -- умереть ради нее

Владимир Ефимов

Мы оба правы.

Ли
Лия

🌹 💞

Woldrews

Оба мракобесы, только один верит в Бога, а другой в Дарвина или в другого истукана.

Ли
Лия

Верить в Бога -- это плохо?

Woldrews

Не верить надо в БОГа а читать Библию без попов. Вот к примеру Авраам.

Woldrews

Не верить надо в БОГа, а читать Библию без попов. Вот к примеру Авраам. Мёртвому морю не менее 5 миллионов лет.

Библия, Бытие Глава 14:1-24 Первая война в 5 Дне, пленение Лота,
освобождение его Аврамом.

Авраам жил ещё тогда, когда не было моря Солёного Быт.14:3

1 И было во дни Амрафела, царя Сеннаарского, Ариоха, царя Елласарского,
Кедорлаомера, царя Еламского, и Фидала, царя Гоимского,
2 пошли они войною против Беры, царя Содомского, против Бирши, царя
Гоморрского, Шинава, царя Адмы, Шемевера, царя Севоимского, и против
царя (города) Белы, которая есть Сигор.
3 Все сии соединились в долине Сиддим, где ныне море Соленое.

Выходит, это было во времена, когда моря не было, а была долина
Сиддим и вместо соли были там смоляные ямы.

Ли
Лия

согласна... что без попов...ОДНОЗНАЧНО

Woldrews

5 День комментарии к Библии http://www.proza.ru/avtor/woldrews

Ли
Лия

⁉️я не посещаю сайт

Александр Божченко

Верующий, это тот, который и сам часто брешет. Фанат- тот который туп, как пробка.

Ли
Лия

Да---Да ..Я уже 13 лет серьезно исследую Писание... удивительные знания получила......О будущем узнала -----замысел Бога для людей ---просто прекрасен!!!!!🌹

Александр Божченко

Неужели апокалипсис? Да, продолжайте свои исследования, а то 13 лет ...как-то....

Ли
Лия

Вот- видите!!!!.... а моим суевериям пришел конец💞 🌈 🙏

Александр Божченко

Ну и замысел как-то ни таё...

Ли
Лия

Тогда он (Бог ) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
-- Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил : " Запиши.. потому что эти слова верны и истинны "... ( Откровение 21 : 4...5 )

Emmanuil Christov

верящий верит в жизнь.. фанатик - в смерть (фанатик = смертник; дословный перевод)

Ли
Лия

Да ....-- фанатик готов убить за свою веру ... а истинно верующий -----умереть ( чтобы самому остаться верным Богу )

Костя Демидкин

Напишите ответ... фанаты тупо верят вовсе и повинуются а верующие просто верят

Ал
Алекс

Верующий человек живёт по душе и разуму . Фанатик заряжен как автомат .

Ли
Лия

фанатик готов убить ради своей веры...а истинно верующий.....никогда не пойдет на такое....скорее умрет за веру

Ал
Алекс

Да , это верно .

Ли
Лия

По статистике число верующих людей растет... а становится больше добрых людей⁉️

Ал
Алекс

Число верующих не растёт , на оборот падает. Просто дань моде что ли . В церкви одни коммерсанты , нет там священнослужителей как раньше.

Ли
Лия

💞 🌹

Сергей К.

Один уже сошел с ума от опиума для народа а второй только втягивается

Ли
Лия

🌹.............а что такое душа⁉️

Сергей К.

Это наверно то что внутри нас ... и она у всех разная

Ли
Лия

Вот Вы вышли на улицу подышали ..... прошлись.. вернулись домой и говорите своим домашним..--- на улице нет ни души--------- ( что Вы подразумевали под этим ? )

Сергей К.

Вы знаете тут недавно памяти Задорнова была передачка ...так вот он там едко подметил что мы русские когда нет никого в комнате говорим "нет ни души" а американцы " в комнате ни тела" ...размышляйте

Ли
Лия

Все таки Вы остались при своем мнении...не надо ни на кого стрелки переводить --- важно Ваше размышление...⁉️ ...Я то знаю ответ

Нураддин Шавруги

Фанат может убить за свою идею, а веруюший простит не понимаюших

Ли
Лия

Вы абсолютно правы... фанатик... за свою веру готов убить.. а истинно верующий --- готов умереть за свою веру ( чтобы остаться самому верным Всевышнему ) ---

Нураддин Шавруги

👍💖СПАСИБО 💖

Ли
Лия

🤝 🙏