Галина Лузина

Актуальна ли цитата : Не делай зла-вернётся бумерангом???

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Австралийская народная сказка "Бумеранг"

Жили были дед с бабой в сельве. Выстругала баба бумеранг, а тот вылетел за порог хижины и полетел в сельву. А навстречу ему сумчатый волк. Бумеранг-бумеранг, я тебя съем! А бумеранг отвечает: я от бабушки ушел, я от дедушки ушел и от тебя уйду. Стукнул волка по лбу и полетел дальше. Настречу медведь коала. Бумеранг его стукнул по лбу и полетел дальше. А навстречу кенгуру. Бумеранг и его стукнул и прилетел обратно к бабке с дедом. Я, говорит, от бабушки ушел и от дедушки и от волка, коала и кенгуру, и от вас уйду! Так мы же и есть бабка с дедом! - закричали старики, но бумерант стукнул их по лбу и опять по кругу полетел. Так и летает, совсем нет мозгов у деревяшки

Галина Лузина

Спасибо Вам! Просто хочется:ЧТОБЫ БЫЛИ ДОБРЕЕ, сострадательнее , честнее и ответственные и конечно счастливы! Это много?

Пё
Пётр

Конечно!
Жизнь - бумеранг. К тому ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется Ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значенье;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - Вам отдают,
Вы предаете - Вас предают,
Вы обижаете - Вас обижают,
Вы уважаете - Вас уважают…
Жизнь - бумеранг: Все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом!!!

Галина Лузина

Я очень хочу: Чтобы причиняющий боль изначально сам её чувствовал, может тогда зла и боли будет меньше среди людей, но....

Пё
Пётр

но...... ??

Галина Лузина

Доброты и искренности как-то не наблюдается!Конечно хороших людей больше.

Пё
Пётр

ну да...........мир не много подпортился.........

Галина Лузина

М- да!

Дилмали Грегори

Мы слушаем философа, так он нам правильно говорит. "Не надейтесь, что тому кто сеет зло - воздастся. Чаще всего бывает как раз наоборот. Вот и смотрите на власть имущих. Средств, что они за месяц хапают из доходов малообеспеченных, хватит человеку на всю жизнь прожить.

Галина Лузина

У меня тоже есть сомнения в бумеранге...

Ни
Нина

Истинный Бог заверяет нас ,что назначил время ,когда призовет злых к ответу .Ав 2:3 ,Поскольку Бог сотворил землю ,Ему не трудно навести на ней порядок .Истинный Бог хочет ,чтобы люди раскаялись и спаслись Библия

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Да.)))))В начале этого года глобальный долг превысил 233 триллиона долларов. По данным Всемирного банка (ВБ), это больше общемирового ВВП на 288 процентов.....Значит капитализм приплыл к тихой гавани!)))))))

Галина Лузина

Саша! Я не о глобальных Задачах, а всего лишь: Чтобы человек, причиняющий боль сам почувствовал силу этой боли, может тогда зла и боли будет меньше. Спасибо Вам!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Так всё идёт к этому!))Пожалуйста,Галя....

Ал
Александр

Дорогие читатели и почитатели, Наиглупейшая транскрипция про Бибиранк. ! - Бубиранк возвращается только в случае, если не настигнет цели. Поэтому он не может поддерживать закон возмездия.

Edvard Avcinov

Нет. Любую неприятность оппонента можно подвести под эту цитату. Вот у Вас произошла неприятнось, любая... Вы же не связываете ее с "бумерангом"!? Или Вы агнец божий? У Вас их не бывает?

Боб Слей

как переходный закон, от ментально- витального уровня к собственно ментальному...не всегда обязателен и следствие может поразить совсем не того человека

Галина Лузина

Спасибо Вам! Я очень хочу, чтобы причиняющий зло и боль сам это изначально ощущал : может тогда зла, лжи и боли будет меньше среди людей!

Ольга

Не знаю,но в Библии пишут,что проклятие до седьмого колена ,то есть отзовется на потомках..поэтому лучше зла не желать,чем виноваты потомки?

Галина Лузина

Именно это я и понимаю: так почему чаще люди не задумываются об этом!?

Ольга

Не чистят душу,много гордыни

Галина Лузина

Боль причиняют не от гордыни (наличие гордости это отлично), а от пустоты в душе и равнодушия к людям.

Ольга

Так гордыня это основной грех,а остальные грехи последствия гордыни от того и появляется пустота и равнодушие

Галина Лузина

Если бы была гордость, то человек не смог бы превратиться в лживого приспособлена: гордость не позволила. У меня ее много и она вредит мне, а не другим, не позволяя падать до низости .

Ольга

Гордыня и гордость это разное

Николай Журавлев

Абсолютно нет. Бумеранг возвращается только в случае НЕ попадания в цель. Если сделанное зло достигло своей цели - не вернется!

Галина Лузина

Простите, но....Вы сами себе противоречие! С наступающим Вас!

Николай Журавлев

В чем же противоречие? Если попадет - не вернется, если цель не будет достигнута - вот тогда и ответка прилетит - именно это я имел в виду! Вас также с наступающим! 🌷

Владимир Ананичев

Может вернуться. Может не вернуться. Но если делаешь зло - значит, внутри что-то не в порядке. Вот это самое страшное. Актуальна.

Галина Лузина

Вы очень правы! Я очень хочу:Чтобы причиняющий боль, сам ее чувствовал- может тогда среди людей меньше будет зла и боли.

Владимир Ананичев

Да, было бы здорово.

Галина Лузина

Спасибо Вам за понимание!

Oleg Samorodnov

точнее - "вернёшься бумерангом"! А тогда окружающим тебя не сдобровать - это точно! О от окружающих - тебе! тоже не сдобровать!

Галина Лузина

Олег! Наверное проще прожить по-человечески честно ! Только вот почему-то много зла, боли и сарказма?

Oleg Samorodnov

а после грехопадения ПРАРОДИТЕЛЕЙ из души исчезли мир, честность, благожелательность....но это - до поры-до времени....

Вячеслав Поминов

Нуууу! есть фраза: Любовь - зла , полюбишь и .... сами знаете кого. Следуя Вашей логике "Не делай зла" - то бишь не люби? )))

Галина Лузина

Увы! Я имела ввиду: причиняющиц боль другому, пусть почувствует эту боль на себе, может тогда зла и боли будет мегьше!

Вячеслав Поминов

не будет, Галя

Галина Лузина

А так хочется больше доброты!

Ан
Ангел

К ней приводят все мои дороги!
И не знаю я прекрасней мест.
Здесь твои божественные ноги
Завершает чудо из чудес!

Галина Лузина

Вы очень воспитан, но аморального многовато!

Анатолий Аблеев

Я бы не сказал... Если б это было так.. злодеи давно бы перевелись.. А так ведь - большинству всё сходит с рук...((

Галина Лузина

Передо мной живой Человек по ту сторону монитора (в пространстве) и я позволяю себе обращаться к нему по имени , что обозначено на его профиле. Так что я не допустила никакой некорректности! Если что-то не так : Простите пожалуйста.

Анатолий Аблеев

Всё так... В моём ответе нет ни капли иронии.... Просто ...мне давно 75...) а я вдруг почувствовал себя молодым....) И за это ещё раз - спасибо,Галя !

Галина Лузина

Всегда пожалуйста! Пусть в Ваш дом стучатся только : Радость! Здоровье! Искреннее окружение и только Позитив!

Анатолий Аблеев

Спасибо ! Я отправил вам заявку в Контактах... Не против ?

Галина Лузина

Конечно не против! Я посмотрю.

Константин

незнаю, уже не особо в это вериться. Делают зло во всю живут и кутят. Далеко не надо ходить - Украина.. рядом..

Галина Лузина

Вот и у меня есть сомнение!

Фаат Зарипов

во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.

Королевская Аналостанка

Возвращается только недостигший цели бумеранг , следовательно если зло попало в цель , оно не вернётся

Галина Лузина

А хотелось бы отпущенное зло попало отпустившему это зло!

Королевская Аналостанка

Иногда бывает , хочется чтоб вернулось им , но чаще жалко их становится

Галина Лузина

Лена, может жестоко, но....я устала от 4 лет лживости и хочу бумеранга.

Королевская Аналостанка

Оно обязательно им вернётся , только старайтесь не думать об этом . Зло выжигает нас изнутри (

Галина Лузина

Я и не задаюсь целью мстить.: жизнь коротка и не стоит ее разменивать.

Наталь

Я лично возвращаю. А почему нет? Должен же кто-то делать за Бога его работу... или Бог чьими-то руками...

Галина Лузина

Спасибо Вам! А способ возвращения?

Наталь

Мне не лень и не страшно вывести подлеца или лжеца на чистую воду. Вне зависимости от гендерной принадлежности)

Галина Лузина

Спасибо Вам!Я точно знаю о изворотливой лживости, но....человек настолько мелок и изворотлив, что не понимает , что нельзя врать или лучше пройти мимо.

Ник Сущенко

Актуальна, как и :"Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным" или "Не делай добра, не получишь зла"

Галина Лузина

Добро делать нужно , не ожидая благодарности.