Искорка.

а можете перечислить примерный состав своей домашней аптечки?

Ответы
Ιακώβ

Обязательно надо иметь спрей Пантенол (от ожогов и обморожений первое средство), бинт, пластырь, перекись водорода, вату, бинт, йод и клей БФ-6 (обрабатывать ранки), жгут чтобы можно было наложить в случае сильного кровотечения, чё-нить обезболивающее вроде Кеторола, аспирин в качестве жаропонижающего, Стоматофит для полоскания полости рта чтобы убрать воспаление десён, диклофенак (мазь) чтобы спинку помазать, если заклинит, ванночку для промывания глаз (если туда что-нибудь попадёт), бутылёк мед. спирта для обеззараживания ножа/ножниц ну и т.п.

Искорка.

Антигистаминное, и при пищевых отравлениях

Ιακώβ

Да, это тоже надо, писать не стал - задолбало ))

Искорка.

Понимаю

Вакиль

Конечно. Это - анальгин и парацетамол. От давления лизиноприл и нифидипин. Аспирин тоже есть. Лоперамид от поноса лежит на всякий случай...Капли в нос- нафтизин есть, очень помогает при заложенности носа, Мази- финалгон-очень нужная мазь, при простуде прогревает очень хорошо, Пантенол, мазь для быстрого заживления поврежденной кожи, декспантенол от опрелостей- прекрасная мазь. И конечно бинты и лейкопластыри отвсяких мелких ран...)))

Екатерина Ламберт

Весь могу перечислить )) Л-тироксин, немулекс, ибуклин, смекта, активированный уголь, мелаксен, дормиплант, волакардин, отривин, эргоферон, аквамарис, випросал, терафлекс, троксивазин, панкреатин, аспирин, парацетамол, цитрамон, витамин С, фервекс, ношпа, нурофен, омез, олохол, визин, марганцовка, стрептоцид, пакетики с травами, бинты, пластыри, респираторы, пипетки, спринцовки, йод, перекись, бетадин и банеоцин. )))

Искорка.

гипотиреоз, бессонница,остеохондроз, гастрит, частые простуды?

Екатерина Ламберт

удалённая щитовидка, 70-летняя мама и 7-летняя дочка )))

Искорка.

😄

Зловещий Кактус

Перекись, бинты, пластырь, крем от синяков и ушибов, таблетки от укачивания, от давления, лекарства от простуды, антибиотики, сиропы от кашля, спреи для носа, обезболивающие, какие-то уколы (ампулы), которыми не пользуюсь, йод, зеленка... Может это и не все

Зловещий Кактус

специально заглянула, там еще антигистамины,мази типа оксолиновой, вишневского и еще какие-то, маски, противовирусные, препараты для жкт и тд

Искорка.

ну это все на всякий случай? или часто приходится лечиться?

Зловещий Кактус

В доме 3 детей, поэтому раньше часто приходилось, а сейчас, к счастью, реже

Искорка.

это хорошо

Зловещий Кактус

Согласна😉

Олег Дзюба

этим вопросом занимается жена. Есть такой анекдот. К бабке торгующей семечками возле банка подходит мужик и спрашивает, по чем нынче доллар. На что бабка отвечает: - У меня договор с банком, он не торгует семечками, а я не как не влияю на валютный курс

Сергей К.

Если поверхносто пробежатся ...аспирин анальгин Но шпа Мезим активированный уголь Индапамид Омез Престариум Эгилок ...ну и там ещё жены препараты от шизы ..галопередол циклодол феназепам ...уколы и прочая дребедень

(◆_◆)

Йод,зеленка,одеколон,вата,марля,валерьянка,варфарин, аспирин, венодиол, дермазин, троксевазин, трентал, нафтизин..... там, в большой коробке еще чето есть, но не в лом ее перебирать чаще раза в квартал.

Лига Теней

Блин это оч сложно и долго но там и дефебрелятор и интубатор и натрий хлор и гемодез глюкоза адреналин де то полторы тысячи наиминований не считая антибиотиков и перевязочного материяла и кедгута

Искорка.

Я в афиге

Лига Теней

Я вобще то доктор

Искорка.

Но дефебрилятор и интубатор

Лига Теней

у нас дефебрелятор в каридоре лбюого общественного заведения это нормально все остальное считаю нужным иметь так как никогда не знаешь кому придется оперативно помочь и как показала практика помощь нужна всегда и всем

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, пол-солонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, а так же текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира, и амил нитрат😇

Искорка.

Веселая у вас жизнь, чувствую.. в реальность совсем не выныриваете?

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

это просто в аптечке на всякий случай😛

Искорка.

Насколько ж он должен быть "всяким"?

Серж

мне она вообще по сути не нужна.там есть градусник.таблетки угольныеюанальгин.иод,зелёнка.спирт на всякий случай.шоб головку подлечить,.марля.бинт.ну пожалуй и всё.ну пожалуй.штуки 2 резинки

Евгений Зимин

анальгетики, бинт, вата, йод, заживляющие мази (вишневского), капли в нос, капли в глаз, зелёнка, спрей для горла и тонометр, какой-нибудь фастум и конечно же спирт и презервативы.

Искорка.

разумно.. антигистаминные добавьте

Евгений Зимин

точно, есть такое (супрастин точно) , активированный уголь и таблетки от давления)

Искорка.

ну вот,, на все случаи жизни

Mister Farid

капотен, преднизолон, а.уголь, ибупрофен, йод, спирт, скальпель, пинцет, бинт, вата, стерильные салфетки д/инъекций, 5мл шприцы одноразовые, ношпа, дибазол, тонометр

Искорка.

Грамотно

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Некст, диротон, ринза, ношпа, аэртал, диклофенак, турбослим, мотрин, отривин, супракс, цефтриаксон, пастушья сумка... Шалфей, грудной сбор... Так на вскидку...😆

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Ибупрофен,мирамистин,перекись,зелёнка, йод,зиртек,аспирин,анальгин,смекта,полисорб,хлоргексидин,фурацилин,ну и детям капли в нос,средства от кашля,бепантен

Искорка.

грамотно..

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это то,что вспомнила)Просто двое маленьких детей в доме

Искорка.

по смекте и бепантену я это поняла😀

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Бепантен наш друг)))

Crazy Snowman

Там много всего. Аптечка первой помощи: спирт и спиртовые растворы йода и зеленки, бинты и вата, уголь активированный, ампициллин, сульфацил натрия, димедрол

Сергей Рюмшин

Йод, зеленка, перекись кислорода, бинты, мазь левомеколь, стрептоцид , иммодиум,... чеснок, лук, мед, малиновое варенье, лимон,... спирт, водка, коньяк, вино, ....)))))

Искорка.

аптечка плавно переселись в бар😀

Сергей Рюмшин

каждое лекарство для своих целей...)))

Ммммммммм

Парацетомол, Мезим форте, Фестал, Цитромон, Рибоксин, Аллахол, Фурадонин, Фурацилин, Ибуфен, Де Нол, Линекс, Хилак Форте, Оксамп, Бинт, вата, Шприцы, системы

Наталья Кухаренко

градусник, горчичники, смекта, фталазол, перекись водорода, хлоргексидин, анвимакс, ремантадин, парацетамол, цитрамон, дротаверин, папаверин, коронал,

Искорка.

грамотно и обстоятельно😀

Алинка Скосарева

От аллергии,диарея,температура,кашель,от боли в ушах,насморк, антибиотик,противовоспалительное, зеленка од спит,антисептик, градусник,от отравления,

Аврора Шиллер

Аспирин порошки от гриппа зелёнка.
Это остатки с зимы на всякий случай Омепразолл ( это мужа таблетки) а у меня карвалол.. вот и вся аптечка 😁😁😁