Ша
Шальная)

Чем сострадание отличается от жалости?

Ответы · страница 2
Алексей Горталов

Тем же чем эмпатия от симпатии

Георгий Пришвин

Одно от души, другое от сердца

Валерий Дементьев

СОстрадание................ЖАЛОсть

Светлана Филюкова

практически одно и тоже.

Жорик В Тумане

По сути это одно и тоже.

Ша
Шальная)

Тоже так думаю

Жорик В Тумане

Сострадание более глубокое чувство, если при жалости понимаешь что существо находится в беде или опасности и ему хочется помочь, то при сострадании внутренне становишься на место того существа и переживаешь за него как бы вдвойне.

Семён

Это почти тоже самое

Ша
Шальная)

Что же это за "почти"?)

Семён

Страдание, это боль, физического или нравственного характера и жалость, это тоже страдание, печаль ...

Юрий

точкой зрения

Александр Джонсон

Почти ничем)

Ша
Шальная)

Понятно)

Александр Джонсон

А на бибике я тока в город как свадебный енерал на торжество выезжаю) летом) по пандусами раздвижные, если раздвинуть) 4 камеры на наших дорогах и сопках поменял ужо)

Ша
Шальная)

Все сложно, как всегда.(

Александр Джонсон

Увы машер) увы) 😁😇🤷‍♂️🌷🌷🌷😁

Алексей Волжский

вот именно

Николай Смирнов

Статусом.

Владимир Пермяков

ничем

Анон Анонов

)