Я уж полезла формул теории вероятности искать )) а оказывается всё так просто - ночью солнца быть не может )) надо всегда очень мнимательно читать условия задачи ) спасибо за опыт ! )
Ох,Елена ...рассмешили...я такая же ..
Правильным ответом на загадку БЕсли в 12 часов ночи идет дождь, есть ли вероятность того что через 72 часа будет солнце. Ответ, нет , нельзя ожидать, ведь через 72 часа.
24+24+24 ... полночь? Но с другой стороны - вероятность того что будет дождь зависит скорее не только от времени года, но и от местности в которой ведётся наблюдение?
Ха-ха-ха,от куда вы знаете?
Из теории. "Люди редко претерпевают достаточно серьёзные изменения в своём мировоззрении ... ?"
Точно,я ,так,совсем законченный чеволек в своих убеждениях
А как часто Вам встречаются "твёрдые в своих убеждениях люди" ... и всегда ли "твёрдость в СВОИХ убеждениях ... есть исключительное благо"?
Исключительного блага от чьих то убеждений я ,и ,не жду.Гланое,что бы мне было комфортно.Я уважаю убеждения других людей,и не собираюсь оспаривать.Иногда соглашаюсь
Ну не надо нас за несмышленышей считать-какая солнечная погода, если через 72 часа будет 12 часов ночи (а возможно правильнее писать 24 часа, а не 12 ночи ).
Возможно,но , однако,не все так рассуждают...
Нужно разделить 72 часа на 24 часа. В случае, если получится 3, вероятность осадков составит 50%, то есть либо будет дождь, либо не будет)))
Похвально,дождь моден и будет,но солнечной погоды нет
Я и не говорил про солнечную погоду
Так это и так понятно было, а вот вероятность 50%... Это не помню, откуда... Какая вероятность, что выйдешь и встретишь динозавра? 50% - либо встречу, либо не встречу)))
Такое конечно возможно, но только за полярным кругом
Там солнце летом не заходит за горизонт
На тему о Крымском мосту был юмористический текст. Автор очень интересно описал, какие там возникли "проблемы". Видимо передразнивал украинских экспертов, доказывавших что этот мост построить невозможно. Причем людям, знакомых с элементарной физикой, сразу бросалось в глаза что автор явно иронизирует. Ну не может, к примеру, вода нагреться до 250 градусов Цельсия. Но когда начал просматривать комментарии, почти ужаснулся. Автора "патриёты" клеймили всеми способами и изощрялись обзывании. А мне оставалось только подсчитать обзывателей и тех, кто поддержал автора. Насколько помню - процент был явно меньше 10.
К сожалению умеющх самостоятельно думать очень мало. Но уверенных в том, что они аналитики - не менее 90%. А ведь только по настоящему умный человек может признаться в том, что он дурак и что ума явно не хватило.
Оппоненты время от времени обзывают идиотом, дураком или что-то в этом роде. Знаете - а мне это очень дже нравится. Значит у них нет аргументов, а я им так и пришу "от Вас я это принимаю как комплимент". Ведь если "враг" сердится - я все делаю верно
Спасибо, буду страться и дальше в том же духе. Кстати я далеко не одинок.
И Вам всего наилучшего. Спасибо за беседу.

хм..интересно..если ровно 72 часа считать от 12 ночи..то солнечной погоды не будет..дабы будет ночь
Вероянтость большая что через некоторое время пойдет снег!)))
Нулевая,через трое суток все также будет ночь или полночь.
никакая...опять будет 12 часов ночи...
Крайне низкая, если все это время никуда не двигаться.
Если никуда не двигаться,то ни какой
Ни какой вероятности.... Потому что будет ночь!
У вас никакой, разве что в другом полушарии)))
рано или поздно через неделю месяц...полгода
это точно
(((( Ну зачем здесь настолько старые вопросы?
Вить, ну чего тебя все не нравится,А...идут ну и пусть идут...не мы же виноваты, а роботы
Ребята,я не робот.Этот вопрос я задала впервые,но если вы его знаете,это же здорово...почитайте комментарии,для некоторых это темный лес
Ирина, да вы не обращайте внимания...не вы робот, а кто следит за нашими вопросами
Погоду на завтра вы узнаете послезавтра
А унас в горах уж 100 дней и дождь нет.
Я не про дождь спрашивала,а про солнечную погоду
Все верно добрий человек вы нуждайтс в солнечную вам надо добраса на юг.
Ток если до Австралии добраться ..
И то верно и там тоже ночь ..
Это у нас за 10 минут все меняется
Возможно,но есть точный ответ
Да никакой !! Не будет солнца то !!
