Сергей Благодарнов

В России официально зарегистрирована церковь Летающего макаронного монстра,Русская пастафарианская церковь,спасение от ожирения только с кетчупом.а как вы к этому относитесь?готовы присоединиться?

Ответы
Па
Патрикеевна

РПЦ МП не имеет отношения к Русской Православной Церкви, а православие не является синонимом пастафарианства. РПЦ не является пародией на какую-либо религию, ибо Летающий Макаронный Монстр создал этот мир, включая все прочие религии и их многочисленных богов.
(из их блога) . ну еще одна чущь бесячья!

Елена Драгомир

Н-да... Как поется в песне "Религия" одного из моих излюбленных исполнителей: "Прости их, Господи - не ведают ведь, что творят! / Цена давно фиксирована за православный обряд" (с)...

Сергей Благодарнов

Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата(РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.Раминь.

Елена

Давно сказал Виктор Робертович Цой "Мама, мы все тяжело больны" (и до него всем было известно, что мир погряз в грехе), а вот ничего нового под солнцем так и не происходит.

Виктор Фёдоров

я не верующий, но признаю православие, буддизм,ислам и иудаизм. Знаю есть и другие, но это не массовое поклонение вере, поэтому даже не интересуюсь, что там присходит

Сергей Благодарнов

Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата(РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.Раминь.

Виктор Фёдоров

Спасибо как-нибудь сам управлюсь со своими проблемами

En
Enk2000S

Как сказано у Ольги Ларионовой в ее великолепном "Леопарде с вершины Килиманджаро" - "...это бред сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь".

Сергей Благодарнов

да прибудут с вами макароны 🙂

Мелик Мелик

Непременно!!!... Только вот... как-то НЕУДОБНО ЭТО... -- молиться на КРЕСТ из макарон, с которого стекает кетчуп...

Сергей Благодарнов

Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата(РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.Раминь.

Мелик Мелик

Сергей. Наконец-то я ТУТ нашёл НОВОГО ЧЕЛОВЕКА, кто ИРОНИЧЕН и ЮМОРЕСНИЧАЕТ !!! СПАСИБО !!! А то, порой, прочитаешь какой-нибудь ВОПРОС -- и ноги сами влекут... в самый узкий кабинет!...

Сергей Благодарнов

во имя макароны,спагетти и вермишели,да прибудет с вами священный дуршлаг и чувство юмора раминь. 😄

Мелик Мелик

Вы меня раззадорили! Аппетит поднялся аж !!! Побегу макароны варить!!!

Сергей Благодарнов

приятного аппетита да прибудет с вами Летающий Макаронный Монстр 👍

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

к нам как раз вчера основатель этой церкви приехал, так что, всё пучком... всех поставит на путь истинный ))

Светлана Смотрицкая

верю в бога единого ожирением не страдаю кетчуп употребляю редко так что предложите есче что нибудь

Ким Олег

Отношусь негативно я христианин и для меня святыня Иисус Христос ,а остальное идолопоклонство )

Таша Т

и макароны из сортов высших пшеницы

Ким Олег

Люминал это что ?))

Ол
Оля

выспишься ))

Таша Т

таблетки

Ким Олег

Люминал это что ?))

Margaret Gerardessky

Мне всё равно, ведь каждый беситься по своему и присоединяться ко всякому дурдому я не стану.

Margaret Gerardessky

Просто я давно заметила, что то что смешно русскому, не понятно иностранцу и наоборот. Может поэтому я вас и не могу понять. А человек я действительно уже научилась быть закрытым, после неоднократных случаев предательства и желания меня обобрать.

Сергей Благодарнов

мда что любопытно саму религию придумал австралиец Нико Альм 🙂

Margaret Gerardessky

Вот я и не могу понять для чего придумывать всякие религии, зачем, для чего. Это жизнь не изменит.

Сергей Благодарнов

в данном случае как протест против навязывания и засилья религиозности.

Margaret Gerardessky

Так а смысл какой, ведь этими придуманными религиями ещё никто ничего не добился, а у каждого человека есть право выбора - хочет в одно верит, хочет верит в другое и навязывай не навязывай, если человеку это не нужно ничего навязанного он не возьмёт.

Plast Pharm Medical

как кружок по общим интересам этот вопрос можно рассмотреть, а более серьёзно конечно нет!

Циничный Негодяй

зато можно сфоткаться на любой документ с друшляком на голове. причём это правда.

Клара Шевченко

церковь это хорошо...все нажрутся макарон и похудеют)))))...мне бы вот поправиться)

Наталья

Присоединиться не готова, но отношусь к этому нормально- у всех свои причуды!

Сергей Благодарнов

это скорее протест чем причуда,против засилья всяческих религиозных конфессий и сект

Лена Корнеенко

Вообще-то церковь должна заниматься обучением духовным, а не макаронным.

Сергей Благодарнов

Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата(РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.Раминь.

Лена Корнеенко

нееааа у меня есть дела по важнее

Helen Helen

Да приколисты они.Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не делало зла миру...

Светлана Телешенко

НЕТ Глупость тоже имеет право на существование. Выбор свой у каждого.

Сергей Благодарнов

Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата(РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.

Светлана Телешенко

:?Я же написала нет Досвидания

Александр

Там еще и официально зарегистрированная церковь Сатаны процветает...

Ирина Горбунова

никогда

Татьяна Меньшова

давайте мне макароны с кетчупом сюда, я умею из них дьявола изгонять

Сергей Благодарнов

Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата(РПЦ МП) приветствует тебя. Если ты ищешь ответа или ждешь совета, если ты хочешь помочь себе или ближнему возрасти духовно и питательно, если твоими ценностями являются здравый смысл и самоирония - теперь ты можешь возрадоваться, ибо нашел, что искал. Войди же в лоно Церкви Летающего Макаронного Монстра, и коснется тебя Его Наимакароннейшая Десница. Твоя жизнь обретет смысл и счастие в Вере.Раминь.

Татьяна Меньшова

и вас туда же)))

Татьяна Стручкова

Очень интересно. Я думала это такой прикол, а у нас все так серьезно.

Татьяна Стручкова

А может мне интересно?

Сергей Благодарнов

да ради пожалуйста 🙂 повеселитесь

Татьяна Стручкова

Я дочери рассказала, она заинтересовалась. Сказала, что она готова поклонятся макаронам.