Ирина Михалёва

С новым учебным годом!!!!! Учиться стало сложнее?? С чем это связано?

Ответы
Сергей Трушин

Мне кажется, что задания проще, чем были у меня. Но то ли методика обучения поменялась, то ли учителя стали халтурить... что сыну весь пройденный материал приходится заново объяснять. Заметил, что многие дети даже не догадываются почитать сами правила и закрепить их практическими заданиями. Готовят какое-то общество потребителей... слов нет. Возможно, я детей своих подготовлю к дальнейшей жизни... но смогут ли они своих потом, если ничего не поменяется, я уж и не знаю.

Азат Негомедзянов

С современным образованием примерно тоже самое, что и с медициной. Как сказал Жванецкий: "По количеству врачей весь мир обогнали, сейчас бы по количеству больных - отстать". Известный актер, режиссер, сценарист Адабашьян недавно в интервью правильно отметил: "Выросло поколение малограмотных учителей. Какие знания они дадут?" И на общем фоне нагоняется ажиотаж вокруг ОГЭ, ЕГЭ. Нервозность и запугивание детей, родителей, учителей

Константин Шакиров

А у нас в скором будущем учиться будет ещё сложнее)). Преподавание в школах будет идти на трёх языках: казахский, русский и английский!! Часть предметов на казахском, часть на русском и часть на английском. На английском химия и физика)))). Вот не знаю, как это реализовываться будет. Если будет положительный результат, то хорошо, но как бы белиберда в головах у детей не началась)))

Константин Шакиров

Так всегда было....Но казахский в русскоязычных школах преподают.

Светланка Светланка

Я училась еще в русскоязычной школе. Потом она стала украинской, где все предметы- на украинском. А вот у моего малого русский только с 5го класса начался)

Константин Шакиров

В советское время казахский особо не жаловали......Развит был он слабо в части методической литературы и проч....Зато с обретением независимости, чтобы это ликвидировать стали тоже глупости пороть. Табличка чиновника висит с фамилией Волков, а прилепили Каскыров (каскыр -волка по-казахски). Это мелкий такой пример))))))

Светланка Светланка

Дурастика, согласна)

Константин Шакиров

И таких примеров довольно много.....)

Артур Недбайло

Очень низкий уровень преподавательского состава. Я почти ни когда не делал домашнее задание. Не было учебников и задачников. Достаточно было школьных уроков. А задачи решали и стихотворения учили после уроков в школе вместе с преподавателем.

Юрий Добронравов

Один из сценариев конца света состоит в том, что человечество просто деградирует, потому что, жить не сможет без своих технических средств. В мое время нас учили устному счету. Мои же дети уже не могли перемножить пары цифр без калькулятора.

Асем Ck

это вообще кошмар((( я знаю с чем это связанно раньше все учебники по госту печатали а сейчас любой богатей может херню напечатать и за деньги продвинуть в учебные заведение вы бы видели примеры в учебниках((( КОШМАР.....

Владимир Анатольевич

Воспитателям и учителям будет. вдвойне тяжелее работать,чем всем остальным, так как вместе с поколением невоспитанных детей им прийдется бороться ещё и с поколением невоспитанных родителей........

Ирина Михалёва

в точку

Вова Макаров

сложнее материал новый... загружают детей ерундой... бывает такой что на работе всем коллективом решаем задачу 3 класса на сообразительность...ну дня за 2-3 решаем в общем то

Константин

может я ошибаюсь..но считаю развелось сильно много чиновников которые развивают свою деятельность, чтоб оправдать свои зарплаты..

Юрий Юрченко

Раньше и рождались и умирали под скрип тележных колес, а сейчас столько новых примочек, что некогда и учиться.

И*
Ирина *

Новые программы, Новый закон об образовании и новые требования. Только..будет ли толк-огромный вопрос

Александр Косенок

Сложнее...Теперь вместо учебы - работа, учишься по ходу без оценок, но с большей ответственностью

Слава Ходакин

С тем что люди придумывают больше проблем или они реально видят в жизни какой-то путь и выход )

Оливка

усложнили учебную программу ,дольше учиться стало нужно и добавили много нового в обучении

Геннадий Митрофанов

С менталитетом русского человека:наделать препятствий,потом мужественно их преодолевать.

Ел
Елена

не знаю, как сейчас, но лет 10 назад школьная программа была проще, чем в советские времена

Олег Соколов

Учиться не стало сложнее, сложнее стало найти учителя, который может ПРЕПОДАТЬ знания!

Виталий Зайцев

Не знаю, что стало, но я сдавал экзамены в четвёртом классе, так когда сложнее было??

Ирина Михалёва

А знаете ли вы, что эти экзамены дети сдают уже с первого класса выполняя разного рода диагностические работы. И все живы!!!!

Виталий Зайцев

Очень хорошо, что живы! И я не умер, но современная так называемая диагностика: какой из четырёх ответов правильный и полноценные экзамены с билетами - далеко ни одно и то же!!

Ирина Михалёва

Согласна на все сто!!!! Нынешняя система образования не учит говорить..... в старших классах. А в началке..все нормально. Если вы в курсе , кроме ответов из 4 вариантов там есть задания на логику и сообразительность и внимание.

Виталий Зайцев

Я уже слишком далёк от этого: Внучке 34, а правнучке - 4 !!

Андрей Саныч Климко

Ну если уже угадайка сложно. Тогда ставить оценки за то, что вообще в школу пришел

Алемжан

Учителя непрофессиональные..ученики глупее.А так..ничего больше не изменилось

Ирина Михалёва

А родители???

Алемжан

Что родители?При чём они?В моё время учили хорошо и детей интеллигенции и детей алкоголиков.На родителей не валили.Сейчас учителя могут только проверять как родители прозанимались с детьми)

Ирина Михалёва

Бред

Алемжан

Aaa.Вы учительница.Ну пардон.Но сейчас дела обстоят именно так как я сказал.На бред это совсем не похоже.Я б очень хотел бредить..но увы Ваши коллеги сейчас-полный шлак.Отчаянные дегенераты и никчёмные бездари

Ирина Михалёва

Не нужно всех под одну гребенку