Леонид Росляков

Что вы понимаете под термином "парадокс"? Не пожалей мне вопрос =))

Ответы
Алексей Боровинских

Парадокс - (от гр.-против и мнение ): 1) утверждение , резко расходящееся с общепринятыми, установившимися мнениями; 2) два противоположных утверждения, для каждою из которых имеются убедительные аргументы . Наиболее известные философские парадоксы античности – это апории Зенона , доказывающие невозможность движения: например, аргумент «Ахилл и черепаха»: теоретически Ахилл не может догнать черепаху, которая хотя бы на самую малость всегда будет впереди него. Потому что, чтобы ее догнать, он должен сперва прийти в ту точку, где она находилась, когда он начал движение , за тем в ту точку, куда за это время уже успела добраться черепаха, и так до бесконечности. Этот логически допустимый аргумент довольно парадоксален: услышав его, Диоген не нашел ничего лучшего, как начать ходить, доказывая тем самым факт существования движения.

~ Маkлей ~

В жизни есть всего 3 правила: ПАРАДОКС - жизнь-это тайна, не трать ее попусту, пытайся постичь ее; ЮМОР - сохраняй чувство юмора, особенно в отношении себя самого - это безграничная сила ПЕРЕМЕНЫ - знай, ничто не остается прежним

Н*
Надя *******

парадокс - это то что не укладывается в нашем сознании,противоречит здравому смыслу, то что кажется невероятным

Алла Алла

вообщето считается неоспоримым фактом,но я лично думаю пародокс,что это следствие чего то.

Ст
Стервочка

ситуация , которая может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения.

Rikko Kovalski

то что произошло или происходит но не могу это объяснить или дать логический ответ

Светлана Филиппова

то что невозвожно объяснить используя чисто научные знания

Светлана Филиппова

Как вы понимаете словосочетание верность себе ..

Spry Gin

АнтиНомия. Например: "Сможет ли Всемогущий сотворить Такое, которое затем не может уничтожить?" - Аки Бог - дьявола (если это Так)

Spry Gin

- Если не Сможет уничтожить - не всеМогущий, да? - А если Не Сможет сотворить - ТакЖе - Не всемогущий...

Spry Gin

Вот тебе и ПараДокс. Какую "доксу" из этой Пары выбрал бы?

Liya *****

парадоксально, но факт- мне осточертел этот вопрос про парадокс.

Виктор Баженов

Этого не может быть, но оно есть!

Bella Bambina

очевидное невероятное...

Фирдавс Карабаев

Напиши свой ответ...)))

Юрий Саранцев

Вопреки всего