Эдуард Гибадуллин

Что такое богохульство?

Ответы
Аина Сыздыкова

неуважение, осквернение, пренебрежительные высказывания и деяния по отношению ко Всевышнему

Эдуард Гибадуллин

Нет Аина.

Аина Сыздыкова

поделитесь своей думой пожалуйста

Эдуард Гибадуллин

Прочтите и скажите : За что Иисуса обвиняли в богохульстве?

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

Аина Сыздыкова

не знаю, не могу понять

Эдуард Гибадуллин

другой вопрос. Иисус заявляет о Себе как о Сыне Божьем?

Аина Сыздыкова

а ясно, мелькала такая мысль

Vi Za Vi

хула на Бога,всякого рода человеческие измышления под видом Божьих законов

Эдуард Гибадуллин

Нет Синица.

Эльвира

это когда м...даку, говорят, что он м...ак, а он на это обижается

Эльвира

Разве? Вроде, он считается наместником бога, а не богом )

Эдуард Гибадуллин

А быть наместником что означает?) Занимать чьё то место. Так чьё же он место занял?

Эльвира

не занимает, а замещает

Эдуард Гибадуллин

И замещая вступает в права, так как изменяет день поклонения с субботы на воскресенье.

Эльвира

а какая, фиг, разница ))

как мне кажется это не грубое ругательство в сторону бога.

Эдуард Гибадуллин

правильно это другое действие.

Олег Степанский

это выражение свободы мысли экспрессивными терминами)

Ve
Vetus

Ругань обращённая к Богу. Слова нелицеприятные Ему.

Людмила Бондаренко

Непочтительное использование имени Бога или богов

Эдуард Гибадуллин

Этот весь закон строится на двух заповедях.

Эдуард Гибадуллин

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; 30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! 31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Соблюдая две эти заповеди человек соблюдает весь закон.

Людмила Бондаренко

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!

Людмила Бондаренко

Счастливо

Анна Абдулина

Откровение 17,3, женщина сидящаю на багрядом звере,

Эдуард Гибадуллин

Привет Анна! Каждый кто провозглашает себя Богом не имея на это полного права - богохульствует.

Анна Абдулина

Добрый вечер Эдуард извини,

Эдуард Гибадуллин

Как настроение?

Анна Абдулина

Нормп,ты это прочитал

Эдуард Гибадуллин

Да прочитал этот зверь антихрист

Анна Абдулина

Точн ,

Валентина Леонтьева(Карелия )

Это когда отвергают бога и его ругают ...хулят !

Эдуард Гибадуллин

Нет Валентина.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну вот .....да понимаю я ,что это такое !! Часто слышала от старушек знакомых и набожных....

Эдуард Гибадуллин

Вы библию читали? За что Иисуса обвиняли в богохульстве?

Эдуард Гибадуллин

Прочитать хотите? Я вам скопирую и вышлю.)

Валентина Леонтьева(Карелия )

Спасибо ! Не надо ...

Эдуард Гибадуллин

Странный вы человек, не хотите узнать то на что пытались ответить.)

Тот Самый Абрамович

когда человек говорит что бога не существует

Эдуард Гибадуллин

нет Владимир

Тот Самый Абрамович

частично да

Эдуард Гибадуллин

нет Владимир

Тот Самый Абрамович

нет так нет

Эдуард Гибадуллин

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

Тот Самый Абрамович

ага и написано сие человеком

Эдуард Гибадуллин

Писал ученик Иисуса.

Ба
Бастинда

это когда говорят крамольные речи...хают бога

Елена Ермакова

извините, можно узнать Ваше вероисповедание

Эдуард Гибадуллин

Христианство

Елена Ермакова

тогда должны зать

Эдуард Гибадуллин

я знаю. Хочется узнать много ли людей знает об этом.

Елена Ермакова

может это не тема для всеобщего обсуждения

Эдуард Гибадуллин

Почему это? Спасение касается каждого человека. Только выбор у всех разный.

Эдуард Гибадуллин

И вам тоже.

Елена Есина

непочтительное использование имени бога

Эдуард Гибадуллин

Нет Елена

Елена Есина

как правильно?

Эдуард Гибадуллин

Прочтите и скажите что является богохульством:

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! 66 как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти.

Елена Есина

повинен в смерти

Эдуард Гибадуллин

За что Иисуса обвиняли в богохульстве Елена?

Елена Есина

за утверждение о равенстве с богом

Эдуард Гибадуллин

Аминь! Это и есть богохульство.

Людмила Гуз

Это подлость,маты,предательство и т.д.

Эдуард Гибадуллин

Нет Людмила.

Людмила Гуз

Для меня это.

Эдуард Гибадуллин

Прочтите и подумайте Люда:

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

Людмила Гуз

Да по библии так, а в жизни...

Эдуард Гибадуллин

Каждый кто провозглашает себя Богом не имея на это полного права - богохульствует.

Майя Петрова

Хула Бога - то есть осквернение словом

Татьяна

когда поминаешь Господа всуе

Эдуард Гибадуллин

Нет! Поминать всуе имя Бога, это третья заповедь Татьяна.

Татьяна

странно, что вас интересуют такие вещи

Эдуард Гибадуллин

Странно то, что ещё никто не ответил правильно на этот вопрос Татьяна. Вот это действительно странно!

Татьяна

судя по вашей фамилии, вы не христианин. Я ошибаюсь?

Эдуард Гибадуллин

Если я изучаю библию, то я кто по вашему?)

Татьяна

я подумала, что вы мусульманин

Эдуард Гибадуллин

похож но я христианин

Олег Овечкин

хула на догматы рилигии

Олег Овечкин

Ваше право. Это не идет вразрез с реинкарнацией... я уже готовлюсь к следующему воплощению... обижаться на людей не надо, Эдуард... Вы этим самым делаете себе хуже... в следующем воплощении Вам придется еще тяжелее, если будете обижаться...

Эдуард Гибадуллин

))) Что вы заладили с этой обидой? Не обижался я никогда. У меня этой функции нет вообще.)

Олег Овечкин

Тогда хорошо перейдете в следующее воплощение...

Олег Овечкин

Вот видите, Вы уже обрадовались, мы с Вами подискутируем и в будущем воплощении...

Мария Леонтьева

Бога хулить....ругаться..

Мария Леонтьева

Ой возможно и нет...в теологии я не сильна..

Эдуард Гибадуллин

63 Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий? 64 Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. 65 Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!

Марина Григоревская

"употреблять" бога в суе

Эдуард Гибадуллин

Это вторая заповедь, а не богохульство.

Svetlana M

хулить, т.е. Ругать Бога

Svetlana M

я думаю, что своевременные изменения - это не так уж и плохо

Эдуард Гибадуллин

Но не истинно .

Svetlana M

что есть истина?

Svetlana M

почитайте притчу "Правда и ложь"