Казачка Вольная)))

Шикарная женщина - это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора умноженные на чувство собственного достоинства. Есть возражения?

Ответы
Игорь Дейлидович

Мы женщины до кончиков волос,
Мы женщины по сути и по духу!
Мы женщины, а значит не вопрос,
Мы сотворим слона из мелкой мухи!

Мы женщины, а значит, мы их тех,
Кто не горит в огне, в воде не тонет,
И коль на кон поставлен наш успех,
Мы остановим поезд, что нам кони…

Мы женщины! Мужчинам не понять,
Как при ноге, размера тридцать восемь,
Мы купим туфли тридцать шесть и пять,
И свято верим, что потом разносим!

Мы можем родину продать за шоколад,
Но день и ночь мы «вроде» на диете…
Мы плачем и смеемся невпопад,
Мы в сентябре уже грустим о лете,

Нас может иногда попутать бес,
На ровном месте мы устроим драму!
Но все-таки, мы чудо из чудес!
Мы дочери, подруги, сестры, мамы!

Мы женщины! Мы, как вина глоток,
Пьяним собой без видимой причины,
Мы женщины, и да хранит нас Бог,
Как не крути, он все-таки мужчина…

Игорь Дейлидович

Была черта. Смысла нет.

Казачка Вольная)))

не поняла

Игорь Дейлидович

Есть уверенность, что это не временно.

Казачка Вольная)))

уверенность это хорошо

Игорь Дейлидович

Это так.

Михаил Батов

И что, такие женщины бывают в нашей жизни? У математиков есть такое понятие - множество всех множеств. Ваше утверждение столь же спорно: предположение, желание, мечта и т.д., но, в общем-то, э-э... линия горизонта - вроде бы и видна, да никогда не пощупаешь (а хочется!)

Казачка Вольная)))

а раз хочется, то надо стремиться)

Елена

Конечно есть. О каком шике может идти речь, если вы не упомянули безупречную внешность - шикарную прическу, макияж, маникюр, дорогой парфюм и стильную одежду? Никакой интеллект и чувство юмора не помогут, если женщина плохо выглядит, шикарной она не может быть.

Казачка Вольная)))

уважающая себя женщина никогда не будет выглядеть плохо. Ухоженный вид можно поддерживать и не посещая дорогущих салонов

Галина Галчонок

есть...представь на встречу тебе идет совершенно незнакомая женщина , у тебя мелькает мысль о ней -"шикарная женщина", но ты видишь только внешние данные , ни ее интеллект ,ни ее чувство самодостоинства ты не знаешь , но осознаешь что женщина шикарна

Пилбил Денегнедавал

"Щикаррная жьеньщина, садысь ка мнэ мащина,
Ти будиш мая львица,
Хачу тибя любицца!"

Ли
Лия

Это отлично выглядящая, красивая, стильная, уверенная в себе женщина. Она обращает внимание не только мужчин, но и становится объектом восхищения женщин, примером для подражания. В ней прекрасно все! И ум, и внешний вид!🤷‍♀️😁💃🎷

Анатолий Пяткин

А если добавить отвратительные манеры и жесты, умноженные на превосходство чувства собственного достоинства. Юмор тоже может быть деликатным или примитивным.как у англосаксов. Остается ли место для души и доброты.

Казачка Вольная)))

всё, что вы описали, и рядом не лежало с чувством собственного достоинства. Это гордыня

Елена Бажан

Нет возражений!!! Можно только добавить: профессионализм в своём деле, тонкость вкуса во всём, природная мудрость, адекватная самооценка, .... и много чего ещё можно добавить для шика -то 😉

Ал
Алексей

Есть. Интеллект это фуфло, замените пожалуйста на мудрость. А чрезмерное чувство собственного достоинства приводит к горделивости и эгоцентризму, так что пожалуйста в меру.

Казачка Вольная)))

о чрезмерности разговора не было

Ал
Алексей

А разве в вашей формуле нет положительной корреляции величины множителя с уровнем "шикарности женщины" 🙂

Жорж

Она была неправдоподобно красива. Кожа, как спелый персик, бархатиста, осиная талия, пышные бедра и упругая грудь.Зачем ей интеллект? Достаточно того, что она имеет

Казачка Вольная)))

мой, я картинки не ставлю

Жорж

Симпатичная! Вполне еще желанная дама

Жорж

Перешли на смайлы?

Казачка Вольная)))

ну за комплименты спасибо как-то глупо говорить, остаётся только смущенно улыбнуться)

Fedor Bogdanov

кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик (помнишь, откуда?)... - понимание шикарности (заметь, не шика) у каждого может быть свое. Особенно в отношении женщины...

Казачка Вольная)))

"Жестокий романс" Мой любимый фильм... И шикарность у каждого своя, понимаю. Потому и вопрос)

Сергей Коваленко

Соотношение веса, роста и внешности плюс прикид имеют такое же, если не большее значение. Вспомним Чехова с его " в человеке все должно быть прекрасно".

Казачка Вольная)))

Чехов конечно классик, но тоже мужчина...

Vladimir Afanasiev

Я то иду по улице и вижу-прям все вокруг "шикарные".Шикарная женщина-это та,что ни дня не работала и живет на бабки мужа.ВСЕМ остальным-не повезло.

Vladimir Afanasiev

За возможное непонимание.

Казачка Вольная)))

пока всё хорошо

Vladimir Afanasiev

Меня это трогает. Но у меня нет новостей. Не знаю, что Вам писать.

Казачка Вольная)))

я спать ухожу, доброй вам ночи!

Vladimir Afanasiev

Пока !

Николай Дубинин

...чем шикарнее женщина, тем больше у нее ожиданий, умноженное на чувство достоинства ...то, бишь завышенной самооценки, высокомерия и тщеславия.

Казачка Вольная)))

так и есть

Николай Дубинин

...здесь невозможна дискуссия - только обмен мнениями.

Казачка Вольная)))

читать и присоединиться и тут могут

Николай Дубинин

...в этом и прелесть общения в спрашке и обсуждай

Казачка Вольная)))

согласна

Юрий Сергеев

соотношение веса, роста и внешности и пропорции интеллекта и чувства юмора умноженные на чувство собственного достоинства так правильнее

Казачка Вольная)))

это идеально

Сергей Андреев

Кто-то видит восходящее солнце, что наслаждается полуденным, а кто-то получает удовольствие от заката. Но и точно то, что Вы сказали. 😌🌹

Казачка Вольная)))

даже задумалась... Но на Татьяну Ларину современные Татьяны точно не похожи

Сергей Андреев

Может жизненный путь не такой, как в романе, хотя бы и Александр Сергеевич был автобиографичен. И Татьяна была не Татьяной. А для меня нет. И пусть есть наложение, но есть и опыт.

Казачка Вольная)))

Ну ладно, спорить не буду, может вы именно таких Татьян и знаете

Сергей Андреев

Многих знаю. А еще хочу, чтобы знали, что Вы самая умная, самая добрая и самая красивая.

Казачка Вольная)))

Спасибо!))) Буду повторять это три раза в день, как мантру)))

Саша Аут

По моему Вы из одной крайности (красота тело) ударились в другую (красота души). Вспомните Чехова. В человеке должно быть всё прекрасно...

Казачка Вольная)))

по Чехову - это в идеале

Саша Аут

Возможно, но я считаю должна быть гармония. а не

Саша Аут

когда идеально и однобоко

Саша Аут

гармония тела и духа, проще говоря, а никак не явное преобладание одного над другим всё равно в какую сторону

Казачка Вольная)))

с гармонией согласна

Саша Аут

Поэтому. если даже женщина будет обладать всеми качествами, что вы описали, но не будет физически красива, она не может считаться шикарной. Ну только если ради самоуспокоения. К мужчинам тоже относится)

Геннадий Попов

Как сказал Чехов: "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Это относится как к мужчинам, так и к женщинам

Пилбил Денегнедавал

Как сказал Б. Семённый: "В коне всё должно быть прекрасно --и грива, и седло, и всадник, и пальто!"

Казачка Вольная)))

про пальто особенно понравилось)))

Пилбил Денегнедавал

А про автора высказывания?

Казачка Вольная)))

почитаю - выскажусь и о нём)

Stormbringer

Конечно есть . Величайший интеллект и потрясающее чувство юмора не сделают неопрятную , страшненькую толстуху , шикарной женщиной .

Казачка Вольная)))

и я даже знаю их ответы)

Stormbringer

И это лишний раз говорит о том , кто из нас ближе к истине )

Казачка Вольная)))

истина где-то посередине. Нужно ведь спрашмивать не только у мужчин, но и у женщин

Stormbringer

Не буду спорить с такой милой женщиной ... Пусть истина будет где то рядом )

Казачка Вольная)))

пусть будет)

Демонолог Миднайт

Да. Это описание шикарного человека. Но если речь о шикарной женщине, до добавляется ещё и некий гендерный шарм, привлекательность)

Казачка Вольная)))

возможно

Ал
Алекс

Есть, физические пропорции для меня имеют значение, если они правильные это говорит о продуманном образе жизни и деятельности

Казачка Вольная)))

вес можно скорректировать, но не пропорции, тут уже от природы зависит и генетики)

Ал
Алекс

Ну хоть не стать сутулой и горбатой

Казачка Вольная)))

спину нужно всегда держать прямо)))

Ал
Алекс

Не у всех получается, зависит от рода деятельности(работы)

Казачка Вольная)))

наверное, но контролировать всё равно надо

Ал
Алекс

Да естественно