Елена Потапова

Петр 1 Рюрик или Романов?

Ответы · страница 11
Алексей Кравченко

Хи-хи)))Рюриковичи Они

Алексей Кравченко

Ну и бог с ними.История,как наука--бесполезна

Елена Потапова

но занимательно как любое чтиво особенно еще как рассказать

Алексей Кравченко

Вы будете смеяться,но я обожаю фантастику и ненавижу сказки

Елена Потапова

а я все люблю сказки круто ) в них жизнь )) хотя фатастика тоже ничего так , вот ща смотрю Однажды в сказке уже второй сезон , так на мою жизнь похоже

Елена Потапова

Кому как , я поэт и писатель и я не просто так смотрю, я обучаюсь в копилку себе кладу, что б потом может какие-то обороты применять на деле

Иехидна 🍄

Кажется уже Романов...

Иехидна 🍄

Пётр I Вели́кий (Пётр Алексе́евич Рома́нов; 30 мая [9 июня] 1672 года — 28 января [8 февраля] 1725 года) — последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский (с 1721 года). Из династии Романовых (с 1682 года).

Елена Потапова

Потому что есть версия что у него другая линия

Иехидна 🍄

Не может быть такого.... Первым царём был Михаил, И именно в то время поляки прознали про русские леса благодаря сусанину...

Виктор Ибрянов

Романов!Должен быть 😮

Виктор Ибрянов

В смысле если не псевдоним!

Елена Потапова

Нет, но где тоя что-то забыла, Романов то Романов но как то все не просто

Виктор Ибрянов

Вот 😎 и я говорю,а вдруг агент :?

Виктор @дайвер@

Не понял суть вопроса

Елена Потапова

Кто есть Петр 1, Рюкович или Романов. А вообще суть вопроса та что ясно он Романов, но имеет ли он все же отношение к роду Рюриковому

Danuna5

все пишут,что Романов

Елена Потапова

Да пишут то пишут ))) А как на самом деле?

Александра Валуйская

Рюрик, Петя, Романовы

Елена Потапова

Хм )) Наверное .... я подозреваю но доказать не могу

Владимир

плохо историю учила-

Владимир

да уж Потапова

Елена Потапова

Это вы правы..но наши деды и бабки и прадеды и т.д. умели в разгар войны под бомбежкой танго и вальсы плясать ...и ничего...не повод...надо сохранять бодрость духа...вспомните Тёркина хоть...да больно, да не естественно и дико, да не правильно и страшно и глупо...но есть...а упавший духом гибнет раньше времени!

Владимир

ты меня просто порадовала -сила духа все пересилит

Елена Потапова

Это не сюда было вообще то...ну и пофиг

Владимир

все равно молодец-так держать

Мария Гареева

Романов должно быть)

Роман Седельников

к несчастью романов

Елена Потапова

Ахаха ))) Были да вышли )))

Роман Седельников

зря. мечтать не поздно.у меня соседка по инету в 76 лет познакомилась с норвежцем. четыре года уже счастливы.месяц назад приезжали.

Елена Потапова

Это то да... в то м ли дело )

Роман Седельников

ну что тогда в жизненных приоритетах.

Роман Седельников

не вяжется как то с перепиской

Валерий Утенков

я не пойду на выборы

Валерий Утенков

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))000000000000000000000000000000000000000

Stella .:@:.

не уверена, но Рюрик

Stella .:@:.

с историей у меня явные проблемы )))

Марк

Романов,а что так....?

Елена Потапова

Ничего...просто спросила 😃

Забайкалец

всегда был романов

Забайкалец

так вот, без академической подготовки его просто невозможно читать. А Пикуль не совсем историк

Забайкалец

Я тридцать лет назад с громадным трудом и руганью на всех уровнях выбил его подписку. Страшно расстроился, когда получил. Таскал потом эти десять томов за собой, в результате сдал в республиканскую библиотеку.

Забайкалец

самое интересное, что кафедра истории госунивера-отказалось от такого дара

Забайкалец

полистали и офигели. А я из за этих книг со всеми переругался в свое время, даже с женой. Это ж были три моих зарплаты(правда не одномоментно)

Забайкалец

да и не жалею. Теперь пожизненный абонемент в библиотеке

Ирина Негрий-Мишина

Пётр 1.В чём подвох?

Елена Потапова

В том что вопрос я задала не корректо, Петр и есть Романов и причем скорее всего потомок Рюриковичей

Ирина Негрий-Мишина

хороший вопрос на внимание

Дильшат Хаджаев

помойму Рюрикович

Елена Потапова

Нет ) Романов но не все так просто

Дильшат Хаджаев

незнаю,надо покопатца в истории

Елена Потапова

Да Романов он типа как бы но не все так просто

Александр Александров

Всё относительно!

Елена Потапова

Чушь какая то полная вы уж простите но мне плевать ...и к богу это не относится

Елена Потапова

Не уверена, что против бога...ведь он создает мир разным...про послушание ничего не слышала, а вот о том что в каждом виде животных есть однополые пары я знаю и такими их создал бог...заметьте у животных нет такого выбора как у людей. Они живут и действуют в объеме заложенных в них судьбы. А у людей есть свобода воли. Если бог создал таких животных почему он не может создать таких людей.

Александр Александров

Это не чушь, это ложь, ты и ложь обосновать можешь?

Александр Александров

Ты на каком языке говоришь?

Александр Александров

А русский язык не понимаешь, почему?

Вадим Мазовка

а сымсл вопроса? )

Елена Потапова

Нужно было узнать кто есть Петр

Вадим Мазовка

да я безграмотный )))) знаю то лько что мне интересно ))

Вадим Мазовка

да канешн )) мозг запоминате то что ему нужно )

Евгения Грэфф

По моему, Романов

Евгения Грэфф

Спасибо, вообще то долго мучилась

Андрей Молдавский

помое му Романов

Андрей Молдавский

Толи тетя, толи няня, кто то типо такого

Андрей Молдавский

хмм, значит проиграл я своей памяти, ну ка память иди ко мне, попу драять буду..

Елена Потапова

)) Бедная память за что это вы ее так ))

Андрей Молдавский

Что б не убегала в нужный момент

Андрей Молдавский

Она у меня немного ленивая

Andrey Shahanov

не то и не другое

Andrey Shahanov

как почему история штука точная

Елена Потапова

Врет она зараза, люди пишут, люди редактируют, сильный просит и все пишут, короче все как обычно

Andrey Shahanov

ну почему есть обьективная история. от неполитиков

Елена Потапова

Тоже не факт, что руководит альтернативной инфой? Цель?

Andrey Shahanov

но есть же объективная история, их есть у меня

Andrey Shahanov

настолько. насколько достоверны факты, ну и правда в конце то концов, не отрицать же ее

Елена Потапова

хм правда не истина истина не правда