Bлaduмиp

Сын 3 класс, читает учебник окружающий мир, а там тема: " История Рюрика" и такие слова - Славяне издревле вздорный народ не могли жить мирно и пошли они искать себе князя......а дальше я уже не помню, что читал сын , потому как горько заплакал , сказав сын мы его так и не нашли 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ответы
Алексей Юрьев

Это какая-то классика, по-моему, Карамзин. "История государства Российского". Или Миллер. У того была своя концепция: у славян была демократия, поэтому было варварство и междуусобицы, а как пригласили князя, стала монархия, цивилизация и порядок. Почему его Елизавета Петровна и жаловала. При том, что никаких указаний на общественный строй славян времён Рюрика в летописях нет. Зато через пару страниц появляется некий славянский князь Мал, который сватается за Ольгу. Ломоносов потом Миллеру высказал, кто он такой. С прямотой северного славянина.

Bлaduмиp

спасибо не знал этого нюанса истории

Друг

История весёлая...наука))) А кстааатиии))) История - это наука? Или всё же искусство? Ну типа как художественная литература. Кто сочинил, тот и творец истории))) 😄 Почему-то на ум пришла фраза профессора Преображенского , правда от там про газеты говорил.)) Теперь можно расширить спектр нечитания 😄. Хотя смех продлевает жизнь. Если откинуть мысль о том, что это обучающая литература, а счесть, что юмористическая, то вполне можно жить дальше)))

Bлaduмиp

)))))!!!!

Друг

Представляете, как веселятся учителя истории, читая эти учебники?)))

Bлaduмиp

Надеюсь смеются ))))

Друг

Плачут скорее всего

Bлaduмиp

Но пусть с юмором ....этот период пройдет

Вера Попова

а вы заметили что в задачниках и учебниках приводится примеры где учительница еврейским отчеством то моисеевна то иосифовна,у моего внука во втором классе читала,так что откуда в истории русским быть хорошим с точки зрения евреев,а вот про себя что нет у них родной земли,прихлебатели они,об том они не пишут и Палестину с родной земли гнобят

Bлaduмиp

Доброе утро, Вера к сожалению захватывают умы и дух с измальства, чея вражду через въедливые стереотипы , да я это замечаю и часто , но всё равно утро , однажды будет добрым ......

Вера Попова

доброе утро Володя,конечно будет начинаясь☕🥟🍫,

Bлaduмиp

Обязательно да с приятного завтрака ))) спасибо ☕🥗🍓

Вера Попова

спасибо,с пятницей

Bлaduмиp

Ох пятница хулиганница ))))

Кристинка Жан

....и смех и слезы....когда все знают точный ответ, но ПРАВЯЩАЯ ВЕРХУШКА навязывает свой ответ и внушаЮт,внушаЮт......НО ВЕДЬ-.....РУССКИЕ -ЧИСТАЯ ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ НАЦИЯ ,НЕ ВОИНСТВЕННАЯ,НЕ ОХЧАЯ ДО ЧУЖЕГО . А ВОТ...сканинавы,семиты....прибрали БЛАЖЕННЫХ к своей жадной коварной и хитрой алчности НАТУРЕ..

Bлaduмиp

Полностью с Вами согласен многое сейчас искажают

Кристинка Жан

думаю ,мы с Вами не одиноки по направлению мышления и предлогаю-ДРУЖБУ

Bлaduмиp

Здравствуйте , Кристина одно поколение и мыслим примерно одинаково))))

Просто Я Такая

Нам примерно то же говорил профессор в институте... Как они читают? "Нет наряда" . Что такое наряд? Караул, войско, дружина. Нужен был князь с дружиной. И нашли внука постаревшего князя, так как он его "порекомендовал". Вот тебе и профессоры и составители учебников!

Bлaduмиp

Золотые слова

Просто Я Такая

Проверенные. Фундамент детям дали. Финансово немного помогли начать самостоятельную семейную жизнь. Мужа не стало. Я бы ещё чем помогла, но у меня скромные условия. А дети обо мне заботятся. День рождения мне организовали, купили продукты, их жены блюда готовили, велели много гостей пригласить, купили мне билеты на самолёт. Приятно. Наверное, именно для этого и живём - почувствовать любовь

Bлaduмиp

Оооо как же хорошо ))))!!!!

Просто Я Такая

Да. Именно это и хорошо. Все остальное - декорации, в которых мы живем

Bлaduмиp

Согласен !!!

Майя Петрова

У нас младший, придя с первого урока английского в 5 классе, рассерженно заявил: "Этот язык придумали шепелявые, картавые и гнусавые люди! Лучше б на русском говорили, придурки!"

Bлaduмиp

Вот дело говорит)))!!!!

Kорнелия

Ну историю на этот раз переписали двоечники))у меня есть своя версия истории, если я ее озвучу, то многие просто обидятся или того хуже меня привлекут за оскорбление чувств))))))

Bлaduмиp

умничкааа))))

Kорнелия

Что толку, надо жить и думать о сыночке) он у меня самый хороший)) вырос и маме помогает, смотрю как растет мой специалист, как его радуют свои достижения, как он становится мужчиной ... девчонкам говорю, ну вот наконец-то в моей жизни появился мужчина о котором я мечтала)))))

Bлaduмиp

😉☺️ урааааааааааааааааа твои бессонные ночи стали рассветом ))))

Kорнелия

Конечно,но там не только бессонные ночи, но и дни😂😂😂

Bлaduмиp

одааааааа))))

И*
Ирина *Z

Где знаки припинания??? Где кавычки","??? Сама сижу и рыдаю... А все потому что не могу наступать вам всем по голове... Нет ни князя, ни знаков припинания, ни кавычек.. 😂😂😂.

Bлaduмиp

А я лет 20 не смотрел кино и телик и помню только старые фильмы до 1990 года всё что после не вкурсе ))))

И*
Ирина *Z

Я тоже. Смотрела толтко критику БЕД КАМЕДИ.. . Поняла, что лучше и не смотреть..

Bлaduмиp

Так что мне можно выпаривать многое про новое ))))

И*
Ирина *Z

Не моё..

Bлaduмиp

И не моё))))

Ел
Елена

Вот и я так же, не могу читать эту ересь. Какой здравомыслящий мужик, пойдет искать князя на свою голову? Если такие дураки были, то как вообще в таких условиях выживали?

Bлaduмиp

вот и у меня много вопросов , на этот счет

Ел
Елена

Истина где-то рядом)))

Bлaduмиp

верю в это!!))))

Чеширский Кот

Яб пошол в школу и написал заявления об отказе обучения по данному предмету ! Ибо против того чтоб ребенку дибелизмом голову забивали !

Bлaduмиp

Нажали они Кот педали и рычаги....... ох нажалииииии и похоже нас еще в 18 веке уже разобрали на составные и паттерны , а технологии применять массово появились сравнительно недавно лет 50 назад примерно

Чеширский Кот

Вобшето эти протоколы работают еше со времен египетских фароонов ! Ток тогда они использовались на построение великой цевилизации ! Но потом их перехватили товариши евреи иначали использовать до порабошения ! Потом они устроили терор и были изгнаны из египта ! Но они нам в книжке это описали как исход !

Bлaduмиp

так глубоко я не изучал

Чеширский Кот

Ушли в испанию и испания грабила и убивала ! Потом тупой римский папа их изгнал ! Ушли в англию англия грабила и убивала ! Потом переборлись в америку ! Америка грабит и убивает ! Такая вои история норода познавшего знания древнеегипедских жрецов !

Bлaduмиp

надо как то ознакомится с этой частью истории мне))))

Елена Маринец

О,школьная программа😂чего стоит задание по все тому-же окружающему миру "нарисуй мир глазами кузнечика" мы долго смеялись

Bлaduмиp

ооооо глазами кузнечика это сильно 😂😂😂😂

Елена Маринец

Толи ещё будет😂😂😂

Bлaduмиp

аж страшно

Пушистая

Вчера с дочей делали д.з пр окружающему. 5 первых князей, дата правления и их достижения...тоже узнала много нового))

Bлaduмиp

ох понимаю

Божья Коровка

Очень поучительно))...да) теперь понимаю откуда пошло выражение "закончил институт, забудь чему тебя там учили")))))

Божья Коровка

Да)...светлая память)...жалко что концерты кончились(

Bлaduмиp

Многим он помог что то переосмыслить через смех

Божья Коровка

Хорошо же! А то мы ж народ ленивый, не заставят копать не будем)

Bлaduмиp

Именно так

Наталья Бондаренко

Значит, Вы считаете: мы сами себе приключений на попу ищем...и такого предводителя заслуживаем, каких имеем?

Bлaduмиp

хорошего дня )))

Наталья Бондаренко

И Вам💖!!!

Bлaduмиp

Урааа))

Андрей Хрисанфов

А викинги были белыми и пушистыми? Все в то время были злыми и агрессивными... Прусы, франки, бриты...

Bлaduмиp

мне интересно ))))

Андрей Хрисанфов

Посмотрите. Это конешно не Викинги, но сколько лет прошло...

Bлaduмиp

записал))))

Bлaduмиp

🤝

Забава Путятишна

Нашли, на свою голову.. Князьков, бояр, вельмож, генералов, депутатов и всяких других прихлебателей

Bлaduмиp

точно сказали именно нашли !!!!

Наталья Прекрасная 👸

Этим надо показывать ! Что это такое такую дурь детям ! Совсем уже обнаглели в этом министерстве

Bлaduмиp

да к сожалению теперь многое в новом свете преподносится . Приветик Наташ

Bлaduмиp

но я перевел это в шутку для сына )))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Привет, Владимир. Не совсем понятно написанно, почему ты заплакал, почему не нашли сына?

Bлaduмиp

А он тебя не слушается ?))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну, тут такая картина. Один молодой (Ваня), с рвением, но без особого опыта. А вторая в таких вещах вообще профан. Я и сказать ему не знаю что?

Bлaduмиp

пусть выздоравливает получше ))))

Bлaduмиp

))))))

Татьяна Панова

Вздорить умели все не только славяне, поэтому не вижу смысла зацикливаться на этом.😊

Bлaduмиp

Благодарю

Владимир Коваленко

Владимир, это серьезно? Так и написано? Грубо не скажешь, мягко не нахожу слов!

Bлaduмиp

Многое в нынешней ситуации странновато и досадно , а особенно " современная " , " толерантность" и " дипломатия " .....в общем играем как старые пьяные актеры для провинциального зрителя ...видимо у глобализации свое виденье развития , а старушками НАТО и ООН в крепком маразме , но мы всех победим , Владимир , не смейте сомневатся !!!!

Владимир Коваленко

Неужели Берлин восстановили полностью, небоскребы Америки морально устарели и требуют сноса, Запад раны зализал и хочет новых незабываемых ощущений? Мне кажется, поможем им, даже Атлантика не спасёт их. Допросятся, доиграются и произвольно увлажнятся, а то и более! Уверен!

Bлaduмиp

Мы живём во времена сложных процессов и перемен и очень хорошо , что Вы успели " искупаться в том времени " и наши внуки так же захотят искренне перемен в мире

Владимир Коваленко

Пусть сбудется всемирный замес. но без войны! Лучше бережнее хранить что имеем, чем располагаем и чем гордимся.

Bлaduмиp

Это большой труд метко сеять в будущие поколения , то что сами ценим и храним