Михаил (Москва)

История России напоминает историю США: всё начинается с Рюрика (Колумба) - захватчика, а история индейцев живших до оккупации никого не интересует?))

Ответы

историю России придумали немцы по заданию петра , и это все сказки 🖼 вот вам древние камни, более 12000 лет, на берегу Калифорнии , если интересно, можете сами посмотреть. там есть и с надписями на древнеславянском!

Просто Ольга

Тогда уж ставьте вопрос наоборот: история США напоминает историю России! Россия старше по возрасту, а США - еще "шпана малолетняя". А в целом - не корректное сравнение, на мой взгляд. Ничем они не похожи.

Михаил (Москва)

А возраст не имеет значения.

Просто Ольга

В истории - очень даже имеет!

Al
Alexc

сколь помню по истории - Колумба на приглашали, в отличии от Рюрика ... впрочем в основном - согласен с вами
разница в ином : Россия чуть более древняя и чуть более живучая (надеюсь)

Станислава Яворская

да все правильно ,,история народов Сибири и Дальнего востока которых в 16-17 веке поубивали Хабаров, Дежнев и прочие московские воеводы замалчивается.

Михаил (Москва)

Я про других индейцев) Про тех кого колонизировали)) в центральной России) То Рюрики, то Романовы, то Америка))

Rada Klimova

А причем тут Колумб? он вообще Испанец.., винить нужно Англию... )) она ведь ссылала в Америку заключенных.....) вот теперь там одни зеки и живут..)

Rada Klimova

Ты хоть пример приведи, в чем я не права...

Михаил (Москва)

Я привел)
Нельзя быть правой во всем) но ты посмела это утверждать))
Безответственно, надо сказать)) ты разом лишила себя всякого серьезного к себе отношения)

Rada Klimova

Я не писала, что я права..., я писала что ни когда не ошибаюсь....

Rada Klimova

Тебе объяснить разницу слов? и дать их значение?

Михаил (Москва)

Нельзя никогда не ошибаться)) Далее читай что я уже написал)

Виктор Шаламов

Совершенно не напоминает. Русские своих "индейцев" не истребляли, а жили с ними в мире и согласии, развивали их и помогали выживать.

Михаил (Москва)

Русские - прилагательное к Русам, тем самым Рюриковичам. Они оккупировали многие народы и назвали их русскими)

Андрей Ванюшкин

Когда Колумб открыл Америку Россия уже сосуществовала, а историей индейцев пусть занимаются в США. Но Вы можете им помочь.

Kорнелия

Не нужно плакать по этому поводу, белые несли цивилизацию и только монголы несли средневековье...с чем вас и поздравляю....

Николаич

🖼памятник тысячелетия россии, или легендарное призвание варягов на русь(тысячелетнее правление Рюриковичей)

Михаил (Москва)

Мало ли что кто-то кому сказали написать призвания, это написал) Оккупация есть оккупация по факту: пришли чужаки, пираты и бандиты и стали править.
Это оккупация.

Николаич

Заметь-призвания, а не оккупации!Поначалу они и не горели желанием править, но во всяком случае Россией не торговали, вплоть до восхождения на трон Романовых.

Дв
Дванов

только территория США за последние 300 лет не увеличилась ни на грамм, а России-больше чем в 2 раза) Совпадение? не думаю))

Михаил (Москва)

Ну как же не увеличилась, а Калифорния, после войны с Мексикой?))

Дв
Дванов

😌 ваще т да))

Валентина Воронина

Чингачгук Никитич.Добрыня Зоркий Глаз.Илья Хитрый Змей.Звучит!!!Ты о чем там вещаеш,милейший???

Alex R

Не смеши. В Америке остался только 1 коренной народ из многих.а все наши народы живут

Alex R

Смешно 👍😀

Михаил (Москва)

Смейся, магиканин)

Alex R

Интересно куда делись могикане в Америке?

Михаил (Москва)

Интереснее когда))

Alex R

А наверное это русские их всех замочили😀

Друг Парадоксов

Америка в своем развитии миновала стадию культуры, сразу попав в стадию варварства!

Вадим

Есть существенная разница: на Руси и до Рюрика, и после Рюрика жили славяне.

Михаил (Москва)

Славяне очень разнообразны) Какие именно славяне?)

Вадим

Разумеется восточные. Кривичи, поляне, дреговичи и т.д.

Михаил (Москва)

Вопрос только как))

Остановите Вите Надо Выйти

Об этом умалчивается, так же, как и кто сбросил атомные бомбы на Японию.

Михаил (Москва)

И кто же сбросил?))))))))))) И где же это умалчивается?

Остановите Вите Надо Выйти

В Японии отмечается траурный день атомной бомбежки. Никто не вспоминает, что это сделали сша.

Михаил (Москва)

Это их проблема)
И Япония - колония США)

Остановите Вите Надо Выйти

Они союзники, поэтому и молчат в тряпочку.

Михаил (Москва)

Нет) союзники - равные, а Япония именно колония: есть военные базы США в Японии, конституция написала США для Японии, законы пишутся под западную копирку, то есть под диктовку США.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Военные_базы_США_в_Японии

Остановите Вите Надо Выйти

По вашей логике индейцы - проблема америки. Тогда зачем это вспоминать.

Вечеслав Дмитриев

вам срочно надо книгу написать , что бы наконец все узнали правду !

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В истории России практически все нити запутаны или стёрты

Сергей Ханьжин

с Рюрика начинается самодержавие.Славяне и до него жили.))

Сергей Ханьжин

В Новгороде,почти ничего не растёт,а жить то надо как то было.))))

Михаил (Москва)

В скандинавии тем более))

Сергей Ханьжин

И то,правда))))))

Helena Veselova

А римская империя? А греческий мир? А Британская империя?

Михаил (Москва)

А что они?)

Helena Veselova

Так же. Приходили на чужие земли, прибирали их к рукам, и мало кто осталял туземцев на своей территории. На Руси все остались жить, где жили.

Михаил (Москва)

Рим начался с захвата соседних племен. Но память об этом сохранена. Греческие полисы сами считали себя самостоятельными государствами. Англы и Саксы вытеснили Пиктов и остатки Римлян) Но снова память об этом существует.
А что было у нас?

Денис Шаповалов

История циклична.скоро мао всех завоюет..тот же колумб..