Нэлю Сапаева

Доброго времени суток , такая ситуация , может кто сталкивался , моя мама имеет квартиру в России , сами мы живём в другой стране , мама хозяйка квартиры так же имеет постоянную регистрацию /прописку . Я ее дочь , могу ли я получить регистрацию с ее письменного согласия , натареального подтвержденного . Без ее присутствия ?

Ответы
Наталья Викторовна

Только если по мед.заключениям Ваша мама будет признана недееспособной, то Вы, как опекун(тоже оформляется) сможете получить прописку... Иначе только присутствие обеих (заявление пишется от руки)

Ел
Елена

не можете точно, если вам больше 18 лет никаких прав вы не имеете, ваша мама может вас прописать только добровольно, даже бланк специальный для этого существует, я так сына к себе прописала

Ольга Орусская

Вообще нет, только присутствие обязательно

Нэлю Сапаева

Спасибо

Павел Майоров

Не знаю,надо уточнить у юриста

Нэлю Сапаева

Долго , мне быстрее нужно сделать регистрацию

Ольга Колесникова

Думаю да

Нэлю Сапаева

Спасибо. Мне бы уточнить у УФМС

Ольга Колесникова

В ж эке вам надо уточнить

Артем Шиляев

Я д

Артем Шиляев

Я думаю юрист больше пользы принесет вам в ответе)