Игорь L

Как завести дружбу во взрослом возрасте?

Ответы · страница 12
Гуля Урамаева

А предмет дружбы уже есть? Улыбка. Готовность помочь. Поддержать. Можно подмигнуть

Ольга........

ну давайте дружить -я первая предлагаю-если никто еще из спрашковцев не предложил

Игорь L

интересно)

Ольга........

ну это же так просто-как в детском саду -давай с тобой дружить-чтобы у Маши куклу отобрать😀

Игорь L

😀

Елена

заводят кошек. друзьями становятся в любом возрасте, если складываются отношения

Игорь L

складываются обычно в реале

Венера Кудрявцева

очень трудно,с возрастом не хочется посторонних пускать в свою устоявшуеся жизнь

Игорь L

так сильно все устоялось?

Ленка

Дружбу не заводят. Это не собака. Дружба - это нечто предлюбовное, если разнополое.

Екатерина Архангельская

Знакомиться с людьми и быть честным и искренним) иметь общие интересы т увлечения

Анна

вообще то заводяться тараканы остальное приобретается в смысле само происходит.

Анна

Да согласна , только и люди сильно изменились больше тяготеют сидеть в интернете и меньше в живую видеться и общаться!!

Игорь L

думаю, есть такие кто хочет вживую. но не имею статистики) Я вот склонен вживую общаться.

Анна

и правильно делаете , интернет интернетом а в живую и видите глаза в глаза человека ....

Игорь L

ну правда обстоятельства часто не позволяют)

Анна

Конечно интернет сподвижнее

Смена Мерности

На мой взгляд можно помочь человеку в беде. Не зря говорят, друг познается в беде.

Игорь L

Ну в идеале так)

Игорь L

🙂

ог
оксана гищук

Во-первых, надо быть общительным. Во-вторых, уметь слушать. Проявлять инициативу.

Игорь L

вот с инициативой с детсва не очень

Игорь L

с учителем)

Динара

Дружба- это дар, которым всегда можно поделиться и который всегда можно получить

Игорь L

прям дар)

Татьяна Быковская

Немного сложнее,ч4м в детском,но завести дружбу,я считаю,можно в любом возрасте...

Галина

и верно- это достаточно не просто... В основном друзья со школы или студенчества...

Ирина Королева

Если умеете дружить,- это не сложно. Просто надо по-доброму говорить с человеком.

Игорь L

а...вы про мысли

Игорь L

это некороткий процесс

Ирина Королева

А кто же говорит, что короткий? И не всегда приятный. Только любовь может поменять человека приятным способом, и то - не всех. И потом - это должно быть осознанным - ИЗМЕНЕНИЕ.

Игорь L

о..рассчитывать на любовь...это малая вероятность

Ирина Королева

А я и не призываю Вас рассчитывать на нее, но и со счетов сбрасывать не стоит. Я вот знала одного человека, который впервые полюбил в 77 лет, а до этого времени считал любовь блажью и думал, что люди притворяются, говоря о своих чувствах так красноречиво...

Эля Арефьева

А зачем? У взрослых людей уже должен быть сложившийся и проверенный круг друзей.

Игорь L

должон да необязон)

Эля Арефьева

Если его нет, значит "не очень-то и хотелось", как говорится. Умному и самодостаточному человеку друзья вообще не нужны.

Игорь L

а кто ему нужен

Эля Арефьева

Обычно есть родственники. семья. Этого вполне хватает.

Игорь L

настолько уверены?)

Эля Арефьева

Конечно. Если вас это успокоит могу поставить ИМХО.

Игорь L

Ок

Ол
Ольга

Допустим, предложить кому-нибудь вместе ходить ( на фитнес, в театр, на рыбалку...)

Игорь L

еще бы в своем городе найти

Ол
Ольга

Было бы желание искать

Игорь L

не только

Ол
Ольга

А что ещё?

Игорь L

ну там несколько моментов

Зоя Михнева (Гришко)

Молча...В взрослом больше разбираешься в искренности и в людях. чем в молодости...

Яна Викторовна

Ой, во взрослом возрасте уже чисто взаимовыгода.. И дружба лишь с теми кто нужен.

Игорь L

так всегда есть взаимовыгода. что в этом плохого?

Яна Викторовна

Ничего плохого в этом нет. Настоящая дружба редкость. И нужен ты человеку пока от тебя есть выгода какая то

Игорь L

ну а зачем вести ход мыслей в таком направлении? да, может часто так и происходит как вы говорите. но мы же, кажется стремимся искать способы как можно подружиться, а не как разочароваться в дружбе

Анна Голубка

Для дружбы нет ни возраста, ни расстояния, ни национальности и вероисповедания.

Игорь L

вот как

Nikolay Boyko

Что значит как?.Находите,ищите и если есть потребность в этом то всё образуется.

Игорь L

ну да. свободный поиск..

Се
Сережа

сказать а какого цвета машину ты бы хотела в подарок ..и все ....пошло поехало . .. 🙂