Игорь L

Как завести дружбу во взрослом возрасте?

Ответы · страница 7
Кто Его Знает

А нужна она? Дружба эта... Я всех в этом годе поразогнал... Сначала переживал... А чуть прошло... И только рад

Игорь L

а зачем разогнали?

Кто Его Знает

А на кой они? Как что так тут как тут... Как мне что надо... НИ кого... Ну и на кой они всрались друзья 54 года живу ни чего не меняется. Семья лучший друг. А эт... Знакомые не боле.

Евгения Ларионова

А разве для дружбы есть ограничения в возрасте?Нужно просто быть собой и желательно делать добрые дела!

Остап Небендер

Совместная осмысленная деятельность и сходство взглядов. Чем деятельность труднее, тем дружба крепче.

Игорь L

согласен , за))
но вот нередко бывает что ни деятельность челу не нужна особо, да и взгляды в некоторых моментах расходятся

Игорь L

ну в принципе не думаю в таком русле...
смотря что имеется в виду конечно.
бывает что обстоятельства разводят людей... ну так то обстоятельства

Остап Небендер

Разводит жизнь. Разная жизнь - разные привычки, перерастающие в разные приоритеты. И вот уже ты не можешь понять, как твой больше чем брат мог поступить эдак вот... А он не понимает твоего непонимания...

Игорь L

т.е. недостаток понимания..отсутствие общения

Остап Небендер

Нет. Именно разные приоритеты.

Игорь L

а раньше были схожие приоритеты?

Юленька :)

Сложный вопрос, сама столкнулась с затруднениями. Меня выручают социальные сети и группы по интересам.

Игорь L

а как находите группы по интересам?

Юленька :)

В поисковике того же контакта)))

Игорь L

ну вот редко бываю именно вконт. надо поизучать вопрос

Юленька :)

В одноклассниках тоже таких групп предостаточно.

Игорь L

а одноклассники до сих пор существуют? забыл даже

М&
Мила &&&

зАВЕСТИ МОЖНО СОБАЧКУ. КОТЁНКА...А А ЖЕНЩИНА.КоТОРАЯ вАМ БУДЕТ,просто так придёт...может буду даже я)) 🌹

Игорь L

спасибо)

Elena Roschina

это очень трудно.... Надо искать какие-то общие интересы, что ли.... И для начала стараться чаще общаться..

Игорь L

согласен

Elena Roschina

сама от этого страдаю...:)

Игорь L

ну вот значит в чемто понимаем друг друга)

Мария Гладникова

Завести можно какое-нибудь животное 🙂, а с человеком можно подружиться....можно в сети, а можно и вживую.

Игорь L

ну это и имел в виду)

Светлана Кузьмина

Сидеть на подобных сайтах, задавать вопросы и ждать, кто ответит оригинальнее всех. Один из вариантов.

Игорь L

не любите сидеть на сайтах?

Игорь L

показалось

Алла Газарян

Это не происходит специально,само по себе получается,если вы почувствовали еденение душ с человеком

Игорь L

ну...

Игорь L

наверно

Игорь L

а вы как думаете)

Игорь L

ок

Игорь L

единения?

Алла Газарян

Чтобы дружба завязалась сама собой и к вам человек тянулся

Marina Marinskih

Знакомиться в тех местах, где Вам самому интересно. У взрослых дружба без общих интересов не выходит.

Игорь L

значит отношения детей неполноценны

Marina Marinskih

Если честно, то - да. Дружба слхраненная с детства это счастливое совпадение общих наклонностей и устойчивых однородных интересов. А остальные тают во времени.

Игорь L

многое от случая зависит

Ольга

дружбу не заводят-это не машина! Друзьями становятся почти всегда случайно...чаще проявляются в беде!

Игорь L

а нельзя случайность перевести в закономерность

Людмила Головкова

Очень сложно, друзьями обзаводятся как правило по молодости, а потои просто приятельские отношения

Людмила Головкова

У мужчин с этим проще, у женщин намного сложнее, не зря говорят , что лучшая подружка - это подушка

Игорь L

несимметрично

Людмила Головкова

А попроще? И кстати в каком таком возрасте Вы собираетесь заводить друзей?

Игорь L

от 40

Людмила Головкова

Ну тогда осмотритесь вокруг, работа, семья, общие интересы - спорт, пивбар даже, увлечения и пр.

Иришка Лоншакова

очень легко))) надо просто иметь хорошо подвешенный язык. мозги , море позитива и не иметь комплексов

Игорь L

не иметь комплексов каких именно?

Иришка Лоншакова

да никаких... не заморачиваться на возрасте и на том что про тебя подумают... надо быть проще))) а кому не нравится ... ну это их проблемы)

Игорь L

ну тоже так предполагаю. тогда получается надо свободно переходить от одного контакта к другому - пока не дойдешь до того с кем подружишься?

Иришка Лоншакова

когда человек просто смотрит на мир ему не надо искать друзей и переходить от контакта к контакту... он притягивает таких же нормальных людей.. и просто приятное знакомство зачастую перерастает в дружбу , не зависимо от того сколько человеку лет

Игорь L

о..ну если б все так было - я бы не задавал тут исходного вопроса. Если же не так - то какой смысл говорить о простоте взгляда на мир)

Иришка Лоншакова

не знаю как у вас. но у меня это всегда срабатывает)))

Га
Галина

Обычно у мужчин дружба завязывается в гаражах. Вечером ставят машины и дружат с соседями по гаражу.

Игорь L

хорошо, спасибо

Татьяна Фомина

Это сложно. Думаю что настоящие друзья заводятся в детстве и юности. А потом уже просто нужные люди

Игорь L

ну не знаю

Татьяна Фомина

да точно. ну может есть исключения

Игорь L

ну а вот вам зачем новые друзья если у вас давно все устоялось - семья дети работа

Татьяна Фомина

а зачем отказываться от хороших людей если их судьба посылает

He
Hello_1985-10

присмотреться к близкому окружающему кому модно доверять кому нет) а потом только заводить дружбу

Игорь L

да..важно присмотреться

Татьяна Сивенкова

В детстве мне говорили, что завести можно только вшей и кота. Дружбу не заводят ни в каком возрасте!

Игорь L

опечатано

Анастасия Милованкина

Даже не знаю что ответить, но по мне дружба заводят для чего то или же есть какие-то общие интересы

Анастасия Милованкина

Это точно, а вот мои ровесники говорят про меня наоборот

Игорь L

ну смотря про какие сферы вы обсуждаете. может, речь идет о какойто узкой специальности

Анастасия Милованкина

Насчет отношений в основном, если они уже все женаты или замужет, то значит я для них отстала и не чего не понимаю

Игорь L

ну а вы как отвечаете им на вопрос "почему не замужем" ?

Анастасия Милованкина

Не готова, да и + ко всему для меня это серьезное решение, я не хочу потом к примеру через два месяца разводится, и скорее всего дело в свободе наверно вроде не хочется себя обременять, или просто это страх что возможно стоит на кого то тоже положится, ведь я привыкла рассчитывать на себя

Надежда Гордеева

Сложный вопрос, Хотя и в более юном сложно. Все люди ищут выгоду подсознательно в другом человеке.

Надежда Гордеева

Кто ищет тот всегда найдет. Задавайте вопросы. Смотрите как и кто Вам отвечает. Может и здесь собеседника хорошего найдете. Я вообще на любые темы люблю общаться. Так что пишите!

Игорь L

а как вы выходите из общения которое вас тяготит? используете вежливость?)

Игорь L

и что говорите при этом?

Надежда Гордеева

Перевожу на другую тему или говорю ДО СВИДАНИЯ. А какие еще могут быть варианты?

Игорь L

ну просто интересно)

Natasha Kulikova

сложно, друзья познаются в беде, я дружу 35 лет с подругами, новых много , но знакомые, коллеги и т.д.