* Александр *

Как выглядит бюджетный обед современного российского безработного? И вообще, получают ли неработающие россияне финансовую помощь от государства, в случае утери рабочего места, для прожиточного минимума? ( увольнение по собственному желанию к этому вопросу не относится)

–7
Ответы
Колосова Наталья

Если работали официально и зарплата была выше минимальной, то пособие по безработице может быть максимальным первые 3 месяца. Потом 3 месяца по 60% от заработка на предыдущей работе, но не выше максимального пособия. Если расторжение по соглашению сторон, то там еще полагаются выплаты, указанные при подписании соглашения.

* Александр *

Ну вот, уже яснее и подробнее. Спасибо!

Колосова Наталья

В пандемии меня сократили на работе. Естественно, что просто так никаких бумаг я бы не подписала. Условия, которые мне предложили, были такими: 2 месячных оклада+ все отпускные за то время, что не от гуляла в отпуске (я только 2 недели тогда была в отпуске) + оплатили то время, что на карантине просидели и не было работы. В общем, получилось более 60 000 рублей на карту и 20000 наличкой. Потом сразу на биржу поехала. Там ставят на учёт и у меня получилось максимальное пособие, через 3 месяца тоже было максимальное, потому что оклад был больше, чем МРОТ почти в 2 раза.

* Александр *

Ну что, прекрасно.

Колосова Наталья

А сейчас на бирже много всяких предложений для людей разных возрастов, даже переобучение предпенсионеров. И в соц защите можно заключить социальный контракт. Нужно только обо всем этом знать.))

* Александр *

Если осведомлён, значит вооружён. А это уже пол- дела.

Колосова Наталья

Точно.

* Александр *

🤝✌️🙂

Al
Alex

Идёшь и становишься на биржу труда. Платят копеечное пособие. За три месяца работу не нашел, а ты ее как правило и не найдешь- твои проблемы. Все паскудно короче. Единственная лазейка это бесплатные курсы с более менее востребованной специальностью. Но сейчас по моему и этого нет..

Al
Alex

Нафига тебе это, не секрет если?

* Александр *

А тебе зачем спрашивать. Раз интересуюсь, значит, надо.

Al
Alex

Я и спросил- зачем? А ты как стыдливая гимназистка сразу... Брагин, ты не замечаешь вообще, с тобой нихрена ни о чем не интересно)

* Александр *

Иди нахер! Понял? Научись базар вести, потом придёшь.

Al
Alex

🤣от дурак..

Константин Дос

почему же не относится? Вполне себе относится.. В первые полгода вообще прилично платят. Дальше сильно хуже, но это лучше чем ничего. Но собственно, о чем речь? Если за полгода не нашел работу, может ты просто бесполезное существо? Чего хочешь тогда?

Натали

Без регистрации в бюро труда и занятости безработные не получают ничего. Там 3 месяца получают % от зарплаты, потом минималку несколько месяцев. Потом ничего.

Натали

Почему?

* Александр *

По ому что времена другие пришли.

Натали

Скорее правилельство поменялось.

* Александр *

Ну и это тоже, только жизнь тут меняться начала задолго до нового правительства.

Натали

И что стало меняться?

Язва Сибирская

Буквально на днях какой-то идиотдепутат предложил всех безработных отправлять на войну в Украину

* Александр *

Да там много таких.

Язва Сибирская

Друг море не спроста же государственную думу все называют государственной дурой и вообще всё правительство российской федерации - это глисты которые жрут свою страну изнутри

Владимир Кириллов

Ничего я не получаю. Встал на биржу труда - ни малейшей помощи; пособие в районе 700 рублей...

Владимир Кириллов

Хуже всего, что я последнее время работал в церкви.

* Александр *

Может церковь и поможет с бумагами?

Владимир Кириллов

Два раза поможет. Догонит - и ещё раз поможет.

Вадим

Да,уж...в этом случае поможет только Бог... Напрямую!

Владимир Кириллов

Он на самом деле хочет меня догнать?

Сергей Павлович

Сейчас так много везде требуется людей на работу, что стыдно быть безработным.

* Александр *

Согласен. Работа есть везде и на любого безработного. Не ахти, какой большой заработок, но всё намного лучше, чем сидеть на грошах.

Сергей Павлович

Правильно.

Ма
Марина

В провинции этот заработок и есть -"сидеть на грошах".

Не Я

если зарегистрируется в центре занятости, то получает пособие)

* Александр *

Понятно.

Андрей

Я так понимаю вы не в России проживаете? Иначе зна ли бы об этом

* Александр *

Да, я в Западной Европе.

Андрей

Отвечу от себя. После того как меня уволили с работы, я встал на учёт на биржу труда. Там был ежемесячный платеж, на него можно было скромно жить. Но пока я не нашел работу, кроме этих выплат я работал, чинил компьютеры, давая объявления в щазету местную. В месяц выходила хорошая сумма чтоб нормально жить. Как-то так

* Александр *

Ну, видишь, это ты такой инициативный, подработку нашёл, да долго не сидел без работы. А другие и того не хотят.

Андрей

А это уже проблемы их. Не хотят, значит пусть "лапу сосут" или ещё что ...)))

* Александр *

Ну да.

Лола Ололоева

На бирже труда получают какое-то пособие)

Ко
Космос

Ну, как с Луны свалились)))))

Лола Ололоева

Наверное недостаточно. Видишь ли, Космос, есть много людей, которые считают, что имеют право не работать и получать хорошее прям крепкое пожизненное содержание.

Ко
Космос

А у нас такие есть, всю жизнь не работал, а получает социальную пенсию. Да я не против, может он детей растил.всяко бывает.

Лола Ололоева

Цыгане ?

Ко
Космос

И он тоже)))

Слуга Государев

Получают две трети зарплаты потом мрот

* Александр *

М-да, не айс.

~ Евгения ~

Три месяца платят пособие по среднему.

* Александр *

Оплата квартиры, коммуналка, сюда, конечно, не входят?

~ Евгения ~

Конечно нет. Может ты в пентхаусе живёшь. Сам оплачивай из этого же пособия.

* Александр *

Дык, понятно, но если заплатить из него за хату и коммунальные, может на пропитание ничего не остаться?

~ Евгения ~

Смотря какой средний заработок был

* Александр *

Ну да. Верно.

Светлана Филюкова (Мериясова)

у нас много было нищих, сейчас меньше.

* Александр *

Эт хорошо.

Kорнелия

Получают те кто обращается на биржу.

Александр Бутин

Бюджетный обед - "От хрена уши".

* Александр *

Может от осла?

Александр Бутин

Может.

Кэйлаш

Получают прожиточный минимум.

Александр Бутин

Бюджетный обед - "От хрена уши".

Алик. Грек.

Суп Харчо, шашлык, бокал вина

* Александр *

Ого! Не плохо жируют безработные. 😳

Алевтина

Платится пособие

* Александр *

Ясно.

Liza

уксзн все знает