Viktor Piskov

" Я как цветочек аленький в твоей ладошке маленькой!"-кто автор этих строк?

Ответы
На
Наталья

Не Пушкин... Факт 😂😂😂😂

Viktor Piskov

Я не подумал про ГУГЛ .Надо проверить даст ответ или нет.

На
Наталья

Даст.))

Viktor Piskov

Точно! Оказывается из этой строчки, придуманной Стругацкими люди написали целый романс. И восьмистрочье тоже.

На
Наталья

Вот.))

Viktor Piskov

Цурэн Правдивый, изобличенный в преступной двусмысленности и потакании вкусам низших сословий, был лишен чести и имущества, пытался спорить, читал в кабаках теперь уже откровенно разрушительные баллады, дважды был смертельно бит патриотическими личностями и только тогда поддался уговорам своего большого друга и ценителя дона Руматы и уехал в метрополию. Pумата навсегда запомнил его, иссиня-бледного от пьянства, как он стоит, вцепившись тонкими руками в ванты, на палубе уходящего корабля и звонким, молодым голосом выкрикивает свой прощальный сонет «Как лист увядший падает на душу». А. и Б. Стругацкие. Трудно быть богом

Источник: http://netler.ru/articles/curen.htm