Galina Velikanova

Откуда в некоторых людях(неважно-женщина или мужчина)берется безответственность?

Ответы
Юрий Никола

Октябрь был на редкость холодный, ненастный. Тесовые крыши почернели.

Спутанная трава в саду полегла, и все доцветал и никак не мог доцвесть и осыпаться один только маленький подсолнечник у забора.

Над лугами тащились из-за реки, цеплялись за облетевшие ветлы рыхлые тучи. Из них назойливо сыпался дождь.

По дорогам уже нельзя было ни пройти, ни проехать, и пастухи перестали гонять в луга стадо.

Пастуший рожок затих до весны. Катерине Петровне стало еще труднее вставать по утрам и видеть все то же: комнаты, где застоялся горький запах нетопленных печей, пыльный «Вестник Европы», пожелтевшие чашки на столе, давно не чищенный самовар и картины на стенах. Может быть, в комнатах было слишком сумрачно, а в глазах Катерины Петровны уже появилась темная вода, или, может быть, картины потускнели от времени, но на них ничего нельзя было разобрать. Катерина Петровна только по памяти знала, что вот эта – портрет ее отца, а вот эта – маленькая, в золотой раме – подарок Крамского, эскиз к его «Неизвестной». Катерина Петровна доживала свой век в старом доме, построенном ее отцом – известным художником.

Светлана Кремсал

Сама по себе ответственность в человеке не появится. Если ответственность воспитывали родители или другие старшие - ответственность будет. Не воспитали - нечего ругаться))

Алекс Венцель

Это люди с таким психотипом, по научному гипертимы, а по народному трепачи и балаболки... Держитесь от них подальше...Я их называю сеюминутными людьми.

Евгений Миронов

Может от того что они не умеют читать чужие мысли. А гадать на ромашки когда решаются серьезные вопросы ... Лучше подождать когда будет конкретика.

Владимир Шибнев

Не воспитали дОлжным образом. Ответственность воспитывается с детства. Характер формируется до пяти лет. Потом уже следует перевоспитание

Алексей Аблынин

Из-за гипертрофированного "чувства локтя", из-за уверенности в том, что окружающие всё исправят, вовремя заметят и сделают всё за него.

Александр

От воспитания .Просто родители избаловали и человек не научился преодолевать трудности ))))

Юрий Добронравов

Безответственность, обычно свойственна тем, кто больше всего кричит об ответственности.

Анатолий Путилов

Это нужно спросить у жителей бывшего Советского Союза..Я,надеюсь,ответственный человек.

Алим Мусабаев

от воспитания и интеллекта тоесть знаний меньше знаний больше безответственности

Mila Knaub

С детства.Если с детства не приучен к ответу - с возрастом не приобретёт этот навык

Евгений Жизнев

она есть по умолчанию, просто в других она наполняется ответственностью

Коза - Дереза

потому что в своё время ответственность не привили

Tj Xtj

Заложена гинетически...все животные эгоистичны

Tj Xtj

Сильный ответ...достойный потомка Евы

Бегущая По Волнам

от воспитания и воздействия окружающего мира

Валерий Рогожин

реакция на слишком высокую ответственность

Екатерина

От лени, безразличия и воспитания, наверное

Алексей Акимов

от безнаказанности и отстутствия стимулов

Чеширский Крот

Она не берется, она изначально существует.

Олег Носков

Идеальных нет, а ответственные -занудливы