Да
Дана

А любовь и влюбленность это одно и то же?Если нет,то в чём различие?

Ответы
Honey ****

Нет не одно и тоже. Влюбленность - мимолетное чувство, она как ветер сегодня есть, завтра нет. Это чувство пылающее сегодня, а завтра потухшее.Любовь -когда вторая половинка она твоя и только , когда не хочется делиться своим с другими, когда душа хочет кричать как сильно он нужен тебе. Так что в его отсутствие противно на других смотреть. Когда его встречаешь понимаешь, что это он ,которого ты всю жизнь искала, когда ночами не спишь, встретив его понимаешь почему с другими не получилось. Любовь когда хотят ребёнка остальное мир симпатий

Вова Мухаметсафин

Люблю я не любовь - люблю влюблённость,
Таинственность определённых слов,
Нарочный смех, особый звук шагов,
Стыдливость взоров, страсть и умилённость.

Люблю преодолённую смущённость
В беспечной трате прожитых часов,-
Блужданье вдоль опасных берегов,-
И страх почуять сердцем углублённость.

Люблю мгновенно созданный кумир:
Его мгновенье новое разрушит.
Любовь - печаль. Влюблённость - яркий пир.

Огней беспечных разум не потушит.
Любовь как смерть. Влюблённость же как сон.
Тот видит сновиденья, кто влюблён!

Да
Дана

🙂

Вова Мухаметсафин

Оч. нравится этот стих)

Да
Дана

да,красивый

Katerina Burkunova

Влюбленность это на начальной стадии,любить не любишь,но не безразличен человек,а любовь это уже когда принимаешь человека таким какой он есть..без восторгов ,даже если разочеровался.. и то что возможно вызывало восторг,радости не вызывает,но все равно остаешься с человеком и вроде и нет уже влюбленности но и по рознь плохо и когда вместе тоже плохо.но это и есть любовь.вообще любви как таковой не существует сплошные гормоны которые и дают такой эффект

Да
Дана

🙂

Alex Taures

влюбленность - это самое яркое чувство, когда ты идешь на край вселенной ради человека, когды ты грезешь им, когда ты от чувств готов умереть или что - т о такое. Любовь более спокойное чувство, когда на край вселенной не сильно то и надо, потому что любимый человек сам от тебя никуда не уходит, а если и понадобится, то вы дойдете до туда взявшись за руки. Любовь - более постоянное и спокойное чувство, когда не кидает в крайности

Нелли Обгольц

Любовь, это когда знаешь недостатки человека, но продолжаешь любить. Когда несмотря на обстоятельства, возраст, болезни готов поддерживать. То есть когда готов на самопожертвование. А влюблённость это когда ничего кроме этой персоны не интересует, когда идеализируешь. По сути больше любишь отношение к себе этого человека. Это всегда не на долго.

Да
Дана

спасибо за ответ)

Радион Мликов

да есть влюбленость это таже симпатия только очень большая , когда ты уже точно знаешь что ты хочешь быть с этим человеком! А любовь зарабатывается годами , сколько бы времени не прошло а для тебя важен только этот человек как и был и ты так же хочешь быть только с ним! некоторые люди путают это с простой привязоностью

Да
Дана

спасибо за ответ)

Радион Мликов

не за что ))) вы так же считаете?

Да
Дана

да)

Даниил Экзарян

Влюбленность - эффект, возникающий, в следствии увлеченности человека другим, что есть внешняя симпатия, увлеченность приятным общением и другие факторы. Любовь - чувство, возникающее из обоюдной влюбленности, вылившейся в большее чувство, включающее взаимное доверие, уважение и прочее.

Да
Дана

🙂

Алексей Федотов

Не одно и тоже.Я страдою влюбленностью.Мне человек нравится какое то время,потому,что она:красивая,произношение слов,поведение и через какое то время ,когда ты добился человека интерес угасает и все это за пару месяцев и вот ты расстался и влюбился(влюбленность) в другово и так по кругу.

Да
Дана

какой развернутый ответ)

Алексей Федотов

Любовь (как я читал и слышал) это отношение к человеку проверенное временем и каким то испытание.Она не может появится сразу и быть вечной.С начало есть желание.Желание,что бы она(он) был рядом.Потом идет завоевание.Ты пытаешься завоевать её(его) ,показать кто ты есть и что вам будет хорошо вместе.Дальше идет цель.Цели бывают разные,у кого то простое общение, у кого то с=кс и т.д.После всего этого появляется интерес.Интерес появляется почти сразу,но после выполненой цели ,хочется найти в человеке,что то еще интересное,не у всех удается

Да
Дана

так то да...верно

Дмитрий )))

Влюблённость это как помутнение, думаешь,временно не замечаешь недостатков, хочешь быть с ним. Но всё поверхностно и проходящее.
Любовь же это когда полностью принимаешь человека,знаешь его недостатки и принимаешь, привязываешься,хочешь заботиться и т.д. Вообще трудно объяснить.

Да
Дана

верно

Дмитрий )))

)))

Да
Дана

)

Се
Сергей♚

Влюблённость - более яркое, страстное чувство, но и длиться она всего три недели. Потом либо исчезает, либо переходит в страстную любовь. Страстная-любовь длиться семь-девять месяцев, потом тоже либо исчезает, либо переходит в любовь-дружба, которая может длиться вечно ❤

Да
Дана

🙂

Расена

👍

Петр Фигловский

Не одно и тоже.любовь это бескорыстное преданное служение кому или чему либо.влюбленность больше относиться к телесной концепции вроде.некоторые материалисты пишут что это начальная стадия и потом она переходит в любовь что не правильным выражением считаетться

Петр Фигловский

Я рад за вас

Да
Дана

а я то как рада)

Петр Фигловский

Это подкол или вы правда рады

Да
Дана

я и в правду рада

Дїмон Малахов

Нет, разное. Влюблённость - обычное последствие полового влечения. Проходит быстро. Невзаимность воспринимается как душевная боль. Любовь - заинтересованность в человеке. Невзаимность восприниматся может по-разному: от пофигизма до добрых мыслей о человеке

Да
Дана

как точно подмечено)

Данил Бузырев

Любовь? Это когда ты живешь жизнью другого человека..(например когда мама переживает любые ситуации в жизни своего ребеночка) это чувство неподдельное. А влюбленность........Сегодня "вместе на всегда" а завтра по разным кустам....

Да
Дана

🙂

Данил Бузырев

вот т акие делы)

Илья Клименко

это не одно и то же, у влюблённости есть отличие- влюблённость- это страсть,сехс,безумие,а любовь-забота,тепло,понимание,сочувствие,сопереживание,самый лучший сехс с целью доставить партнёру как можно больше удовольствия

Да
Дана

забей

Илья Клименко

кого? куда?

Да
Дана

всё...куда подальше

Илья Клименко

как вариант)

Да
Дана

)

Sanya Karachurin

влюбленность это начало наслаждения другим человеком и принятия его,а любовь это развившееся влюбленность т.е полное принятие человека таким каков он есть и притом принятие его в свою жизнь с его жизнью

Сергей Греков

Любовь бывает к родителям. А к человеку противоположного пола может быть пола может быть и любовь и влюбленность вот сразу вы его любите п пот бах и все прошла любовь завяли помидоры. Это моя точка зрения

Иван Иванов

Между этими словами огромная разница. Влюблённость это такое поганое чувство, что ты завтра уже можешь забыть того в кого влюбилась, а любовь это чувство долгое и более обширное, как-то так)

Да
Дана

спасибо

Иван Иванов

сколько лет тебе, если не секрет

Да
Дана

Ал
Алексей

разное. Влюблённость это временная эйфория под воздействием гармонов. А любовь это сложный механизм поведения включающий самопожертвование привязанность и душевное единение с человеком

Да
Дана

🙂

Varvara Malinovskai

нет. Любовь никогда не умирает,она на всегда, а влюблённость всего -лишь переходный момент жизни. Как гласит одно высказывание: "Я могу влюбляться в вас ,хоть 100 раз,но любить ,лишь один"!

Да
Дана

красиво сказано)

Саша Крюков

Влюблённость это состояние эйфории, а любовь это когда ты принимаешь любимого человека таким как он есть в любых жизненных ситуациях и поддерживаешь его выбор даже когда он не прав.

Да
Дана

верно