Игорь В., Воронеж

Любителям парадоксов: Что будет, если всесокрушающий снаряд попадёт в абсолютно несокрушимую стену?

Ответы
Александр Наумов

Одно из двух: или снаряд взорвётся, или он станет искусственным спутником Земли.

Игорь В., Воронеж

Вообще-то абсолютных вещей в нашем мине нет, потому вопрос лишен смысла. Но если не лишен, наиболее логичным будет рикошет снаряда в каком-нибудь обратном направлении, а стена вывалится из своих удерживающих устройств.

Александр Наумов

Земляк! Тогда это (при "все..." = абсолют) не любителям парадоксов, а любителям абсурдов. Снаряд же в соответствии со своей основной функцией взрывается. И если не упомянуты дистанционные методы его подрыва, то это происходит при соприкосновении с твёрдым предметом. Парадокс-то и заключается в данном случае в том, что снаряд подорвёт сам себя, а не стену...

Игорь В., Воронеж

Под снарядом может пониматься абсолютно неразрушимая болванка, разрушающая все неабсолютные препятствия, пусть даже способная Землю насквозь прошить. А потому несокрушимая стена вывалится там, где она удерживается неабсолютными материалами). Да, это именно не парадокс, а абсурд, придумал его не я, но каждый раз вспоминаю, когда кто-то предлагает сверхсветовую связь. Такая связь выглядит в виде сверхдлинного абсолютного стержня, по одному концу ударяют, на другом сразу же слышен удар. Такие "проекты" встречаются на астрономическом форуме, авторы упорно не хотят признать естественную предельную скорость передачи информации.

Александр Наумов

Игорь! Хорошо, что признали абсурд. Только зачем после ответа добавлять болванке свойство неразрушимости? Это против правил... Также и с несокрушимой стеной. "Стена" может быть несокрушима и тогда, когда после окончания взаимодействия с чем-либо она не меняет своих исходных свойств. Например, "стена" света (видел в своё время такой "занавес" в театре на Таганке)... Я не специалист по высоким скоростям, но с детства помню, что скорость света больше скорости звука. А вот недавно прочитал, что скорость мысли в пять раз больше скорости света. Повторяю, что я не специалист...

Игорь В., Воронеж

Все эти противоречия подтверждают то, что это абсурд. Абсолют не достижим никогда. Кстати, на эту тему можно порассуждать - существует ли бесконечность? Что такое математическая точка, существует ли она?

Александр Наумов

Да в философии Спенсера уже это всё есть.

Игорь В., Воронеж

Жаль, не знаком.

Аделина Свабода

а такой есть всесокрушающий?

Аделина Свабода

Спасибо) безумно приятно)

Игорь В., Воронеж

Солнышко)))

Аделина Свабода

Как мило)

Игорь В., Воронеж

Счастья вам в жизни и удачи!

Аделина Свабода

Благодарю

Хххххх

Отскочит и полетит обратно))

Игорь В., Воронеж

А что со стеной? Снаряд-то всесокрушающий!

Хххххх

Вмятина останется)))

Игорь В., Воронеж

Вы умница! Думаю, снаряд полетит в другую сторону, а стена упадёт, не разбившись.

Хххххх

Спасибо))

Ivolga

Вернется обратно)

Ivolga

А что же будет с тем, кто выпустил снаряд?))

Игорь В., Воронеж

Он не является несокрушимым, так что... а пусть прежде думает, куда стрелять!

Ivolga

Так снаряд-то всесокрушающий, ударившись в стену, ее не сокрушит, а отскочит и вернется назад, к сокрушимому хозяину, которому тут и п....ц придет))))

Игорь В., Воронеж

ой, так я и хотел сказать, что выстреливший не является несокрушимым, мне надо выражаться яснее.

Ivolga

Фу-ух, ну хоть выяснили, что к чему)))

Лариса

Аннигиляция.

Лариса

Гнобить будешь.,требовать стабильности. И потом - при мне ты сильно потолстеешь и разбогатеешь. Оно тебе надо?

Марк Корецкий

Гнобить не буду, ещё испорчу, а Ты такая забавная, что не хочется :)))) Стабильность "фтопку", растолстеть меня даже бабушка моя не смогла, а вот богатство это серьёзное испытание.... Есть о чём задуматься 😉

Лариса

Никто не выдержал...Уходят,разбогатев.

Марк Корецкий

Куда уходят?...)

Лариса

В мир иной,в основном....Или к девкам.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

ляжет рядом

Игорь В., Воронеж

Вы умницы! вообще-то эта задачка не имеет решения, т.к. рассматриваются вещи с абсолютными и противоположными характеристиками. Но наиболее очевидное будет именно так - снаряд отскочит и полетит крушить что-нибудь другое, а стена упадёт, не разбившись.