᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

Что мешает вам признаться, что к "божеству" вы отношения не имеете?))

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Мира 🙂 "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом..."... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
В число других могущественных личностей, которые в Библии называются «богами», входит Иисус Христос, «единородный бог». Однако сам он ясно сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Ин 1:18; Лк 4:8; Вт 10:20).
Хотя ангелы названы «богоподобными», однажды ангел не позволил Иоанну поклониться ему, сказав: «Смотри, не делай этого! [...] Богу поклонись» (Пс 8:5; Евр 2:7; Отк 19:10).
В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

Александр Шульга

Это когда же отменил Всевышний Творец свое создание, по образу и подобию своему? Да и первая буковка русской буквицы гласит:-А-Бог, живущий на Земле, есть Творец, т.е. человек. А Вы что же не творите на Земле, паразитируете? Я к примеру создал семя и посадил в лоно своей женщины и моя Богиня-Хранительница, взрастила два семени, получились мальчик и девочка, которые уже сами творят. Почти вся мебель в квартире, создана по моим проектам и своими руками. Может быть Вы не ведаете слова БОГ ?

Сергей Комитетски

Мира . Интересный вопрос . Вы могли бы послушать аудиокнигу где на ваш вопрос и ответ . Естественно это не Аксиома но всё же думаю , что вам будет очень интересно . Если есть желание то зайдите на сайт ,, Книга в ухе ,, В поисковике наберите рассказ ,, Самая длинная ночь ,, Надеюсь , что это будет замечательная сказка на ночь . Был бы рад если прослушайте узнать ваше мнение .Сергей ))

Первая Отрицательная

Три паломника молятся. Первый:
- Боже, кто я пред Тобой? Невесомая пылинка, недоступная глазу, гонимая ветром.
Второй:
- Боже, как я мал перед Твоим величием! Мельчайший, ничтожнейший атом, затерянный в безднах пространства.
Третий:
- Боже, до чего я крохотен перед Тобой! Маленький червяк...
Первый второму:
- Нет, ну ты видел этого, с манией величия?

Вовка Самвыштук

Два варианта: 1. Божество в кавычках, это как то... неправильное божество. И к нему отношения иметь не хочется. 2. Если это все-таки правильное Божество, то уважение к нему мешает. Неудобно как то примазываться к совершенству

Георгий Кожокарь

признание это еще не успокоение а только начало пути в неизвестность -мы не можем отказаться от того что мы являемся . обмануть себя что ли ?

Анатолий

Ну да, щаз! ИстчЁ как имею отношение к "божеству": я - женат! Моя жена - богиня. Соответственно, я имею совершенно прямое к ней отношение! 😉🙂

Надежда

все это земные игрища.Попов там ☝️нет.Ангелы,архангелы есть.Внизу демонюги разные тоже есть.Но нет сущности там сильнее человека.

Мишель Пух

Бог-означает имеющий власть. У меня то же маленькая власть есть. Это вопрос философский. Любой ответ на него может быть правильным

А Задрали Все!

Эткактак? Аз есмь царь, бог и воинский начальник для группы людей. И пусть кусает лошадь злая того, кто попробует это оспорить!😆

Ё✨
Ёжик ✨

зачем признаваться в том ,чего неверно?
помню некоторые моменты пребывания здесь ещё до Атлантиды - пришествия богов с неба...

Ѻлегъ

ну, я не могу отрицать своей божественной сути, барышня ...славяно-арии свой род от Сварога ведут. т.е. мы все внуки Бога 😉

Сергей Евтушенко

Да ничего не мешает, постоянно твержу об этом. Я самый обычный человек, со своими сильными и слабыми сторонами.

Ал
Алексей

Ну например вера в то, что все совсем наоборот. Это я не про себя, я то светский человек. Про религиозных людей.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Каюсь - не приятно услышать насмешки в свой адрес, когда признаёшься другим собеседникам, что сам я - ангел.

Эл
Элексей

вот эти слова Глупость . вы и все мы кучка костей и кусок мяса ДУМАЕМ ГОВОРИМ МЕЧТАЕМ ТВОРИМ . не смешите .

Игорь Сконников

К божеству никакого отношения не имею. Я реалист. И расчитываю всю жизнь только на свои возможности.

Назар Святогор

это вы сами придумали или вам кто-то сказал -думаю дело обстоит совсем наоборот .имеем самое прямое

Назар Святогор

это было сделано давным давно и поэтому хотите думайте хотите нет а дело сделано

Назар Святогор

дайте полный ответ

Назар Святогор

что значит эта девочка с закрытым лицом

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

К божеству я отношения не имею никакого-это факт,тем более к задохлику которого распяли за ересь....

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Тебя крестили?

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Жестоко,меня уже в сознательном возрасте...Но что-то я не припомню чтобы бог на меня снизошёл,гашиком походу обдули)))

Дмитрий Гущин

будь я верующим, сказал бы - тогда кто нас всех создал?!?!?!?!А? ? ? ? НЕ ВЕРУЩАЯ ТВАРЬ????? но я атеист.