Володимира Цимбала

Жестокое, страшное испытание - это наказание?

Ответы · страница 2
Лариса Хворостова

когда как и так может быть

Володимира Цимбала

а может быть - Благодать это!

Лариса Хворостова

может быть и так,зависит от ситуации

Наталья Эседуллаева

Да. Это наказание свыше.

Володимира Цимбала

Очень жаль, что немногие это понимают! Иначе Cветский Мир изменился бы в лучшую сторону!

Рамиль Абдуллин

На все воля Всевышнего.

Рамиль Абдуллин

Всякое испытание от Всевышнего..

Принесённая Ветром

Иногда - благословение

Володимира Цимбала

Совершенно верно! Ведь испытание - это борьба... и в этом процессе человек получает Благо! Не "благословение" а БлагоДать!

Ольга Мерлина

Проверка на прочность

Ольга Мерлина

Для нового опыта, я думаю.

Володимира Цимбала

Да. В страданиях наше спасение! Борьба - это средство, которое даёт Благо! Дело в том, что наше развитие и духовный рост в самой борьбе, а не в победе! В борьбе мы проходим Очищенние, Покаяние, Преображение и приобретаем Знания!

Надежда Миронова

это очищение души...

Надежда Миронова

болезни, испытания даются нам для искупления своих грехов! Пройдя все это у человека всегда наступает белая полоса!

Юрий Юрченко

Пытка и казнь.

Володимира Цимбала

зачем ТАК страшно? Тяжело в ученьи, легко в бою....Это нужно хорошенько осознать!

Юрий Юрченко

Тот, кто побывал в бою такого не скажет.

Володимира Цимбала

Вы правы. Извините.Это высказывание с прошлых-мирных времён...

Олег Кононов

Это испытание

Володимира Цимбала

Да! Каждое испытание несёт покаяние и очищение. И в каждом случае мы должны спросить cебя "За что? Почему?" -ОСОЗНАТЬ!!! и с любовью принять как урок! Только в полном осознании происходящего, Вселенная всегда приходит к нам с ответом!

Олег Залыгин

а где мерило?

Олег Залыгин

не..ну я так и с первого раза услышал...

Володимира Цимбала

😍 если у Вас получится - удалите, пожалуйста? Спасибо..

Володимира Цимбала

поверим, что Кто-то подшутил... 😢 я только один раз нажала "enter"

Олег Залыгин

и стоит из за этого плакать?!! Отвечу заранее.Нет!!!

Володимира Цимбала

Спасибо, успокоили... а то думала не усну до утра 👋 😊 Спокойной ночи! или у Вас уже утро?

Игорь Пьянков

случайность

Володимира Цимбала

это наука: как стать максимально добрее.

Гр
Григорович

благодать

Володимира Цимбала

cамый чёткий ответ! Благдарю.С Новым Годом!

Алекс Сyроv

Испытание

Володимира Цимбала

Испытание - это и есть Жизнь!

Татьяна Ларионова

Или благо

Татьяна Ларионова

Вопрос спорный. Истытание ИЛИ благо. Для каждого свое

Володимира Цимбала

Вопрос не спорный. Ответ один. Только каждый оценивает ЭТО в меру своего развития!

Татьяна Ларионова

Согласна. Но не совсем. Любое испытание это юлаго. Проходя его нормально ты приобретаешь больше, чем имел раньше. Я не о деньгах...

Володимира Цимбала

я тоже. Есть люди БОГАТЫЕ и люди у которых много денег...

Татьяна Ларионова

Правильно богатые люди имеют достаточно денег. А лозунг " Я бедный и мои года мое богатство" мне не совсем понятен. Я решила вопрос с деньнами для себя раз и навсегда. Они для ЖИЗНИ, а не наоборот

Володимира Цимбала

Не спрашивай старого, спрашивай бывалого! - вот оно и есть: Мои года - моё богатство!

Татьяна Ларионова

И тут вы правы. Но года дают мудрость, а это часто правильный выбор и, как следствие, меньше ошибок в мыслях и поступках. Ну а это помогает правильно расставлять приоритеты и деньги приходят часто.

******* ***

это карма

Володимира Цимбала

МЯУууу... а карму можно изменить?

Андрей Двинянинов

Наверное

Володимира Цимбала

Если хорошенько подумать - это Благодать!

Сергей Озеров

Это кайф

Володимира Цимбала

но, чтобы понять - это надо прочувствовать!...

Володимира Цимбала

от кого Вы так хорошо спрятались, :?

Володимира Цимбала

... после дождика нас РАдует РА-Дуга всема своими цветами!..

Анатолий Мюллер

Конечно!

Анатолий Мюллер

Да,конечно! И ничего мне не говорите....

Сергей Лихолетов

от кого?

Володимира Цимбала

Лучше спросим: Почему? Что я сделал не так? Зачем мне это дано?-ОСОЗНАЕМ!- и извлечём урок!

Сергей Лихолетов

ну это понятно а все таки от кого?

Володимира Цимбала

может покажется странно - но, ОТ СЕБЯ!

Володимира Цимбала

"Заповедь" -это ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ, это предупреждение об опасности при неправильном поведении. Жизнь наша на Земле - это школа. И рано или поздно за все наши ошибки мы сами и отвечаем!

Александр Ипатов

чье то

Володимира Цимбала

Я расцениваю это, как Благо.

V N

опыт

Володимира Цимбала

БРАВО! Испытание -это Жизнь. А Жизнь -это и есть опыт!