Адский Сатана

Как вы относитесь к введению моратория на смертную казнь в нашей стране?

Ответы
Анна Воронкова

отрицательно, думаю общество не дозрело еще морально, надо учитывать интересы каждой стороны, а именно уважать боль и переживания потерпевших. За некоторые преступления, особенно в отношении детей, пожилых людей - смертная казнь необходима. Другой вопрос, что система гнилая и под ее лопасти часто попадают невинные... к сожалению...

Анна Савонова

Смертная казнь должна быть в законодательстве, просто к этому вопросу надо подходить очень серьезно. Я думаю, что смертная казнь должна распространяться только на серийных убийц, террористов, лиц, совершивших убийство повторно (т.е.после отбытия наказания по данной статье).

Татьяна Болотина

многие, достойные смерти - живы, а многие, достойные жизни, уже никогда не воскреснут. Ты можешь возвращать жизнь? Так не торопись ее отнимать. А впрочем, хорошо рассуждать. И куда деваются все наши рассуждения, когда мы сами оказываемся в подобных ситуациях...

Анастасия Кужман

я думаю это не выход. очень часто случается, что сажают невиновных, а если их еще и убивать будут, то это будет ужасно! единственно, это был бы хороший вариант для тех, кто на пожизненном заключение. Какого, спрашивается, фика, мы должны содержать их?!

Наталья Кучер

двузначно. С одной стороны - есть таки экземпляры, которых унизительно для страны содержать всю жизнь за народные деньги. С другой стороны - ужасно, когда невинные люди несут чужое наказание

Светлана Михайлова

Плохо. Всем свойственно ошибаться, смертную казнь можно заменить на пожизненное. И в плане духовного , тот кто приводит смертную казнь в действие, разве ему самому не страшно быть убийцей.

Вадим Куклин

Положительно. За некоторые преступления такое, наверное, было бы только справедливо, но с "профессионализмом" нашего следствия и суда уж слишком велик риск осудить невиновных...

Наталия Смирнова

Я против , если человеку дали выссею меру наказания... значит он это заслужил и приговор должен быть приведен в исполненние без каких либо отсрочек ...

Марина Полухина

смертную казнь давно пора вернуть особенно по отношению к насильникам детей. этих тварей надо расчленять на лобном месте без жалости и оправданий.

Юлечка Дармешкина

Как можно положительно или отрицательно относиться к мораторию на смертную казнь, если сама Конституция и УК РФ в этой части противоречат себе?

Людмила Качесова

учитывая наше правосудие и работу органов, то пускай лучше люди сидят... а то казнят человека, а его вины нет, а человека не вернешь.

Ел
Елена

надо отменить! хотя если отменить, с учетом нашего "гуманного, неподкупного, справедливого" суда, могут пострадать не винные люди!

Антонина Журавлева

нормально отношусь. на мой взгляд, пожизненное нахождение в местах не столь отдаленных гораздо суровее смертной казни.

Марина Мякишева

я не кровожадный человек,но считаю это правильно.так как наших людей возможно только это может остановить.

Наталья Кудрина

Трудно сказать.С одной стороны гуманизм-с другой переполненные тюрьмы.И тяжесть преступлений возрастает

Алеся Журавлева

я считаю что это нужно сделать для приступников которые получают за свои деяния пожизненное наказание.

Жанна Науменко

я считаю, что в некоторых случаях смертная казнь необходима. Но все таки это очень спорный вопрос.

Анатолий Соловьёв

См. казн ввели мораторий это те люди которые сейчас по .крупному воруют.конечно отрицательно!

Михаил Бычков

Очень тонкий и многосторонний вопрос, ответ на который простому смертному дать невозможно

Татьяна Гайгашкина

Отрицательно, слишком не совершенна судебная система, слишком много ошибочных приговоров