Даха

А стоит ли снимать в России мораторий смертную казнь ? Ваше мнение ?

Ответы
Леонид Лунин

Самым справедливым и эффективным был закон Чингизхана ЯССА. Основные положения. Духовное выше материального. Справедливость выше закона. Общее выше частного. Запрещалось нарушение общечеловеческих ценностей: не убий, не укради, не возжелай жены ближнего... Так же наказывалось неисполнение гражданского и служебного долга. Было всего 3 вида наказания: предупреждение, удары плетью и смертная казнь. Эти меры применялись поочерёдно. Т.е. за первое нарушение смертная казнь не применялась. Эта судебная система была настолько эффективна, что в государстве царил почти идеальный порядок.

Do
Dontopitek

То есть, вы там жили, и пришли к такому выводу на строго научной основе? Неужели ни у кого в государстве Чингизхана не было другого мнения?

Евгений Белиловский

Всюду надо снимать. Отказываясь от смертной казни, государство спасает жизнь преступника за счёт жизней тех честных людей, кто погибнет от рук тех других преступников, кто не совершил бы преступления, если бы боялся смертной казни.

Георгий Ситнянский

Не стоит. Из-за возможности судебных ошибок. Лучше оставить в живых десять преступников, чем казнить одного невинного. Тем более что не уверен, что жизнь пожизненно осуждённых в "Чёрном дельфине" лучше расстрела.

Виктор Соловьев

А смысл..В царские даже времена в ссылках люди учились и выходили образованные нужные обществу люди..Если ввести смертную казнь-много много людей под эту статью подводили ..и только озлобляет ..

Александр Дахин

В самый раз нужна смертная казнь для нашего руководства, если не расстрел, то солнечный Магадан, пусть там зарабатывают свои миллиарды, во главе со сказочником

Александр Ротов

Лично моё мнение, смертная казнь должна быть. Зачем кормить и охранять всяких убийц и насильников. Но их вина должна быть железобетонной.

Сергей Федотов

надо снова вводить , но для начала убрать из органов власти прозападных оборотней, с которых и начать применение этих жёстких мер ... 😠

Zаиц Харофый

Впринципе пофиг. На Чёрном лебеде долго не сидят. 3-6 месяцев и труп. Главное что б от правосудия возможности открутится не было

Даха

ого какие познания в пенитенциарной системе🤨

Zаиц Харофый

Вы о Лебеде? Там все в наклонку ходят. Или вприсядку. И много других приколов сильно укорачивающих запас здоровья.

Даха

Про приколы знаем,на юридическом учимси 🤫

Евгений Колесник

наше мнение. да стоит снять. каждый человек должен платить по счетам. тем более кто осознанно лишает другого человека жизни.

Андрей Стрелков

Стоит. Для террористов, серийных убийц и для тех, кто миллионами ворует у своих сограждан ( у них попробуй 10 000 своруй, убьют)

Анна Ванна

На данном историческом этапе точно нет. Велика вероятность, что казнить будут не преступников, а сознавшихся пол пытками.

Ев
Евгений

Очень много случаев, когда преступников, которых оправдывали уже после расстрела, так что по моему нет, не целесообразно

Виктор Николаев

Срочно снимать! Вместо смертной казни на преступнаков отдавать на расчленение на органы. Пусть дадут жизнь другим.

Александр Белов

Не стоит. Потому, как у нас такая система судопроизводства, что невинного человека могут приговорить к высшей мере.

Сергей Горин

Смертная казнь абсурд столько неизлечимых болезней а тут готовые обезьяны пусть своей жизнью спасут других людей

Алексей Горталов

Самое интересное, что смертная казнь никак не влияет на уровень преступности. Это так, развлекуха для плебеев

Сергей Куля

О России не знаю, а у нас в Украине думаю что стоит. В первую очередь для чиновников высшего ранга.

Денис Бабаев

Нет. Жизнь Богом даётся... А в четырёх стенах сидеть и ждать смерти это намного страшнее смерти....

Sergei Ddd

Сначала надо в судах и в правоохранительных органах добиться искоренения "палочной" системы.

Григорий

Вводить не надо было !В нашей стране - это наиболее действенный метод борьбы с преступностью