Вячеслав Мицуков

Изменить ситуацию в стране в положительную очень просто : 1) Провести в стране референдум и вернуть конституцию 1991года.. 2)Отменить мораторий на смертную казнь. 3) Установить потолок цен и зарплат для всех категорий граждан, независимо от социального статуса.. 4) - вернуть плановую экономику страны ! Это архи важно сейчас для России Согласны ?

Ответы
Здравствуй, Это Я!

Да-да, согласна, не только архиважно, но и архинужно, как говаривал дедушка Ленин...) Со всеми 3-мя пунктами согласна... Только кто ж даст?... Двое из ларца, похоже, занимать "трон" будут, пока в гроб не сойдут. А им-то точно все вышеперечисленное не нужно, да и не выгодно...(

Николай Глухих

Разве Конституция 1991-го года спасла СССР от развала? А отсутствие моратория помогло сохранить страну? А плановая экономике в том виде, какая была, спасла? Не наличие ли потолка цен и зарплат как раз и толкнуло людей в "объятия капитализма"...?

Вячеслав Мицуков

Но социальной справедливости всё же было больше. ! А сей час видимо многие забыли что в гробу карманов нету и с собой ничего не заберешь !!!!!

Николай Глухих

Больше и это неоспоримо. И уверенность в завтрашнем дне была. Только, как оказалось, - призрачная. И реально народ не решал, точнее не был способен решать, задачи самоуправления страной - компашка Горбачева вопреки народу развалила СССР.

Татьяна Гамаюнова

Я лично согласна, но многих не устроит 3й пункт. Опять уйдут в подполье и будут предпринимать попытки переворота (как в 91м). Политика сложная штука, постоянный поиск компромиссов.

Людмила Чумак

Увы мы уже далеко от социализма и установить потолок цен не может даже президент.Увы Насчет смертной казни- не боитесь под нее попасть с нашими правоохранительными органами.

Александр

Статью за валютные операции не отменяли, кроме государства никто не имеет права продавать страну за баксы, так что просто вспомнить, что она есть. Остальное само наладится.

Зинъ Черн

ДАААААААА!!!!!! И вернёмся в СССР, только с нынешними привычками, неподкупностью судов и прочих чиновников, аппетитами власть имеющих и самостоятельностью законодателя

Анатолий Муйтуев

Согласен! Только олигархическая власть вряд ли мирно отдаст кормушку. "Буржуазия ни за что не отдаст свою собственность без вооруженного сопротивления!" (В.И.Ленин)

Вячеслав Мицуков

Да ,придется опять устанавливать диктатуру пролетариата !!!!!

Анатолий Муйтуев

А вы, где видите пролетариат? С люмпен - пролетариатом дел никогда не сделать, а он составляет большинство населения.

Виктор Шаламов

Достаточно вернуть плановую экономику на уровне государства. Это исключит ненужные затраты, ликвидирует безработицу и обеспечит рост ВВП не менее 10% в год.

Вячеслав Мицуков

....и еще - вывести ЦБ из под контроля ФРС США !!!!

Виктор Шаламов

При плановой экономике это произойдёт автоматически. Иначе просто плановой экономики не получится.

Алексей Юрьев

И так не получится.

Виктор Шаламов

В СССР получилось.

Алексей Юрьев

Все же понимали, что это фикция. Завод подаёт проект плана, а ему этот же проект спускают в виде плана. Чего и сколько там делают на самом деле, знал только директор. На ЗИЛе поливальные системы делали, но об этом даже помощник директора не знал. Не могло всё это не кончиться полным хаосом.

Виктор Шаламов

А что, когда при рыночной экономике 10 ресторанов открывается и в первый же год 8 разоряются - это лучше, экономнее? Или в каждой фирме и фирмочке куча агентов по продажам, которые ничего не производят, в стране их целая армия - это тоже лучше? Безработица - это тоже прямое следствие рыночной экономики, причём при наличии кучи проблем, для которых нужны рабочие руки - это тоже хорошо? Странно. раньше мы думали по другому. И в СССР планы не так делались, как вам кажется. Плановая экономика позволяет столько ресторанов строить, сколько нужно, без лишних, производство работает с гарантией сбыта своей продукции (агенты по продажам не нужны), осуществляется управление трудовыми ресурсами, что позволяет избежать безработицы.

Алексей Юрьев

В СССР планы делались именно так. Сам участвовал, знаю. Плановая экономика могла работать, потому, что её подпирал теневой рынок. Если производство работает с гарантией сбыта своей продукции, то это значит, что два успешных ресторана содержат восемь неуспешных. Поэтому восемь неуспешных ресторанов могут кормить посетителей любой дрянью, а то, что не едят, выкидывать. Это, пожалуй, покруче, чем армия агентов по продажам. Безработицы, правда, нет. Только успех любого дела - это беспощадное избавление от тех, кто мешает другим работать.

Виталий Юрьев

как жаль, что все те,кто знает как и умеет управлять страной, уже заняты. работают водителями такси, дворниками и сантехниками...

Де
Дед'уктор

А можно потолок заменить допустимой разницей между низкооплачиваемыми и высокооплачиваемыми.? В остальном, я не против.

Де
Дед'уктор

Вот!

Вячеслав Мицуков

Нет робяты Я не провокатор .... я тот кто за 26лет после предательства СССР устал смотреть на издевательство и унижения и постоянное обещания и вранье перекрашенных чиновников...и нас уже заметте меньше миллиона......

Де
Дед'уктор

Тогда, мы в меньшинстве.

Вячеслав Мицуков

Нет ! Из 150млн мы что 1млн не набирем ? Уверен - нас гораздо больше !

Де
Дед'уктор

Я тоже так думаю. Причём, это очень просто: найти 10 000 человек сторонников в интернете и пусть каждый соберет реальных 120 подписей (с запасом, на всякий случай) Группы в соцсетях собирают и гораздо больше подписчиков, чем 10 000.

Elchin Kuliyev

1,2 не ясно как повлияет на ситуацию, 3) - потолок один для всех? или в зависимости о чего-то? 4) - в условиях рынка - невозможно

Таня !

уравниловка получается..всё взять и разделить поровну..я не согласна..и вообще прошлого нам не надо!

Светлана Костина

Наверное да.Я просто вообще выхода не видела.Такие законы наворочали наши правители,что не знаю ,как и выживать.

.тургенев .

вернуть субботники . телефонное право . и кумовство . раздельно санатории больницы и скрытныю коррупцию .

Вячеслав Мицуков

А тебя видимо устраивает работа без зарплаты,платная медицина и открытая коррупция....????

.тургенев .

Платная и тогда медицына была . Мы получали 120 руб в месяц . Строили квартиры .за счет государства . а получали не все и то не праведным путем . и просвета не было ..И вот сегодня результат . кто обещал нам равенство . братство . и заводы рабочим . тот сам сегодня имеет все ...И заводы тоже ..........

Алекс Гот

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Слава Касьянов

Согласен абсолютно, но президент и его "брат" утверждают, что это будет не по честному.

Людмила Гладкова

Мдаа,спрашивалка,это вам не как-будь,сплошь руководители страны,и народа в целом.

Людмила Гладкова

а правили графья.

Вячеслав Мицуков

Нет теже дети которые обьявляли себя графьями !

Людмила Гладкова

всё равно не те,кто делал революцию.

Вячеслав Мицуков

Так это как в любой войне на передовой всегда идейные гибнут в первую очередь , а остаются те кто прячется в обозе возле кухни и в телеге с пенопластом !

Людмила Гладкова

Ну то то и оно.

Суфия Каримова

получается об этом не знают только те.кто сидит в Кремле,тогда почему Вы не там?????

Любовь Пуляева

А чем конституция 1991 г. лучше настоящей? Со вторым и третьим пунктами согласна.

Вячеслав Мицуков

Советская.ещё !

Любовь Пуляева

Понятно, хотя мы и тогда её толком не читали. Жили хорошо, особенно село стало на ноги вставать. Дома колхозникам строили. А после 91 года всё пошло кувырком. Вот так и живем

На
Наталья

Напрягает слово АРХИ ВАЖНО.... Где то уже было....хреново кончилось.))

Олег

А что делать с прихватизированным? Гарант прямо сказал..хрен вам.