__
____________

"Будучи искушаем комарами, впал в грех сквернословия"
(с)
Используете ненормативную лексику?
А другим позволяете?

Ответы
Vyacheslav Maltsev

Матом разговариваю. В нужное время в нужном месте. Дома-редко. Когда с женой поругаюсь, могу материться. 🙂А так-стараюсь дома не материться. Мат-негативная энергия, дома она не нужна. В машине у меня-территория мата. При езде он необходим-пробки, плохие дороги, гаишники, олени и овцы за рулём. Как тут без него? На работе-по ситуации.

Al
Alexc

использую и с удовольствием. но не просто в речи, а к примеру - при рассказе анекдотов (ибо выхолащивать тексты - это похабень), или для более яркого эмоционального окраса.
п.с. и да - "ненормативная лексика" это не только ругательства и мат, но и терминология. 🙂

Александр Петрович Кудрявцев

нет. Что до других то не позволял своим детям так как в ответе за них. Посторонних учить тоже своего рода хамство и я не обращаю внимания пока не прозвучит прямое оскорбление чего спускать никак нельзя

Улугбек

Но можно жестоко скверно словить и браниться, используя исключительно ОДОБРЕННУЮ ЦЕНЗУРОЙ ЛЕКСИКУ...😜🤪🥳🤩 🤩е🤷‍♂️ли хотите🙁!!!🤣🤣🤣"Забодай тебя, БЛИН, непотоптанный Комар!", например...

Адам Шестеркин

Регулярное упротребление матерных слов у мужчин вызывает импотенцию,у женщин тяжелые роды и бесплодие.Осторожней с ними надо ибо это бранные слова,слова для врагов,для поля брани...

__
____________

упала в обморок..

U Menya Bombit

В мыслях иногда очень неприличные ругательства возникают, в живую не использую, в переписках бывает проскакивает что-то. Пытаюсь покаяться, пока не получается.

__
____________

С пассивного "словаря" всё и начинается) какие ваши годы!)

Игорь Погребняк

"Ненормативную"- и использую, и позволяю, но в кругу, исключительно своих, искренне проверенных "ненормативщиков" и прочих порядочных людей.......☝️🤦‍♂️🤣😉

Shlooz Shlooz

Да использую. Тут важен один момент: когда при тебе кто либо материться, то важно знать человека. То есть понимать, что он имеет ввиду матерясь))

__
____________

ну не знаю.. ещё ни разу не было непонятно. чаще недовольны или возмущены

Warlock

. На других не обращаю внимания.. И что значит ненормативная лексика ??.. И кто лексику нормировал ??. .. Откуда взялись нормировщики ??.

__
____________

В словарях есть значение слова.

Warlock

.. Тупой пример. Сектор газа.. Ни одного мата ( кроме частушек ) .. Используют слова . В принципе , как и я .. Можно выразить сотни оттенков своих чувств.. Почти не матерясь..

__
____________

ну тупой, так тупой..

Warlock

.. Словари устарели.. И достаточно давно.. Сейчас одни понятия..

__
____________

знаете.. тупой - это очень современное слово. оно очень содержательно и, я бы даже сказала, исчерпывающе...
не надо мне больше ничего писать.. хорошо?
буду благодарна

Warlock

. Без проблем..

Александр Бурилов

Приехал на дачу. Сижу в машине. Жду. По кузову и стеклу, как начало крупного дождя стуки. СЛЕПНИ!!! готовлюсь открыть дверь. - СУКИ!!!!

__
____________

Они именно такие.

Владимир Романов

Есть понятие культура, она для всех в разных ситуациях или срабатывает или нет, в зависимости какой контингент тебя окружает.

__
____________

те с дворником вы материтесь, а с профессором - нет?

Владимир Романов

Примерно так, молодец!

__
____________

мда...

Владимир Романов

Но очень сдержан, хотя и хочется, при женщинах, детях и стариках

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Как поётся в песне у Шнура. Не возможно жить без мата, как вчера было пиzдато, не найдёшь другого слова если так с утра х.. во..

A@
Alek @

из-за комаров??? не, ну могу иногда... я сеструха на том языке легко и грациозно! как я не позволю? она ж старше аж на 10 лет )))

A@
Alek @

а что барышни хорошие... тоже никакого сомнения... я не вонючий. я за девочек топил и топить буду.... у мудака пола нету, гендерные признаки на это не влияют... ну девочка... ну всего-то сиськи у неё. и все... на равных... тока чур по-честному...

__
____________

"на равных... тока чур по-честному..."
И про мудака)
Даж и добавить нечего..
Удачного дня вам!)

A@
Alek @

да справлюсь как-нибудь... спасибо... Вам тоже пусть он нормальным будет

__
____________

Если будет..
Нам бы всем нормальными быть.

A@
Alek @

хе... кум говорит: (наверняка это не его слова, но все ж)... мудаков мало... они всего лишь грамотно расставлены... БУДЕТ... куда он нахрен денется? мы ж его делаем!

Михаил Александров

Бывает, не скрою. А вы попробуйте, когда молотком по пальцу йобнете сказать, ой!!! Падшая женщина!!! Получится?

__
____________

я просто плачу..

Василий Сычёв

Очень редко.. Скорее всего это исключение, чем правило. Вообще считаю, что мат это язык лохов и маргиналов ...

Th
Theaxemans

Не всегда но в крайностях да, а другим я никто что бы запрещать, даже если это родные, они имеют на это право.

Иехидна 🍄

Вы просто не имели удовольствия общаться с тем контингентом чей интеллект не больше чем у обезьяны...))))

Иехидна 🍄

Нет, ну понятно что с бабушкой на лавочке фильтрует базар ...
Вот я работаю на стройке, порой пока не гавкнешь до людей не доходит....)))

__
____________

Рабочие при мне не матерятся и я соответственно - нет. Водитель один у нас матом разговаривает со всеми. романтик) ..

__
____________

Я взглядом могу)

Иехидна 🍄

И как-то меня это почему-то меня не удивляет))))

Байкодром Космодур

Часто. Я работаю на стройке, выходные провожу в гараже, у нас это, по сути, профессиональная деформация.)

__
____________

или профессиональный жаргон?)

Байкодром Космодур

А оно там почти неразделимо

Виктор

Иногда и комар - не лучше тебя, что за этим строить преграду? А, ругаться надо всегда, когда душа смеется!

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, хороший человек должен прилагать усилия, чтобы речь была чистой, без мата и сарказма.

Леонид И Татьяна

Знаете, мы не имеем права судить других людей, даже Иисус Христос не позволял себе этого. Право судить имеет только Бог. Каждый из нас сам решает, как пользоваться даром речи. И вот как советует нам Библия:
«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.»Эфесянам 4:29

__
____________

"Если проанализировать природу мата, то сложно назвать хорошим человеком того, кто материться" - ваши слова.

Леонид И Татьяна

Некоторые выросли в такой среде и до конца не осознают, что это плохо. Но кто сознательно использует их в обиходе, то мы держимся от таких людей подальше.

__
____________

Держитесь.

Леонид И Татьяна

Мы общаемся со всеми, но близких отношений не имеем.