Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ваше отношение к присутствию детей с психическими патологиями в обычных школах и детских садах с целью "социализации" :
1. Только "За";
2. Категорически "Против".

Ответы
I.𝕂öt

Против. У меня тут в соседнем отделе такой ребёнок упал на пол, бил руками и ногами и что-то то ли требовал то ли просто поорать надо было, выглядело так себе, а где учатся обычные дети они его могут унижать (тоже исходя из опыта в детстве, у нас во дворе был подобный кадр и над ним могли издеватся, потому что у большинства детей, вызывал желание дать какое нибудь дурацкое поручение и поржать, что-то вроде вон иди пей из лужи и он пил) 🤔 Поэтому даже если ребёнок спокойный, то для таких нужно отдельное внимание, а не для обычной школы, максимум возможно это трудотерапию проводить можно в школах думаю, типа на уроках труда для девочек и мальчишек.

(◆_◆)

Все индивидуально. Я когда в школу пошел, то в первый класс нас всяких насобирали. И неврастеники были, но они быстро в интернат были переведены, кроме одного, относительно безобидного. Еще один с синдромом Дауна был, но он был беззлобным и старательным чуваком, поэтому успеваемость была приличная. Он доучился с нами до конца. Ща плотником работает, говорят, что даже семью хорошую завел. В старших классах я и ДЦПшника видел, ничего - класс был дружный и он там был в норме, кстати - из него математик и приграммист неплохой получился. Мы с ним даже поработали одно время, когда я монтажными работами подряжался.

Злой Русский

Государство давно решило эту проблему. Есть медицинские комиссии, которые принимают решение по каждому конкретному ребенку возможно ли обучение на общих основаниях или необходимо направление в специальные коррекционные учреждения.
И что значит психические патологии? Если они есть, то наиболее остро проявляются в пубертатные период когда уже и школа подходит к концу. В детском возрасте трудно отличить психическую патологию от психологической, которая может быть вызвана средой и воспитанием.

Злой Русский

Вам что-то не понятно? Не стесняйтесь, спрашивайте - я поясню непонятные слова.

Не
Незнакомка)

Владислав,видно,что вы вообще не в теме! Сейчас родители решают, где будет учиться их больной ребёнок.А школа не имеет права отказаться от его обучения.Это называется ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Как на Западе.И это ужасно!

Сергей Карлин

Это просто нонсенс! Глупость первостатейная! Многие патологии корректируются (и даже порой излечиваются) только специалистами в раннем возрасте и в специальной обстановке. Обычные школы и детсады таких специалистов не имеют, дети по своей природе злы и враждебно относятся к тем кто "не такой", ничего хорошего из такой "затеи" не выходит (знаю по своим друзьям). Жаль, что многие родители не понимают этого...

Надежда Соколова

2. Очень надеюсь, что правительство займется, наконец то, стариками и детьми с ограниченными возможностями. В Башкирии какой хоспис построили! Такие заведения необходимы в каждом городе, а не в школы с развитыми детьми толкать, лишь бы отвязаться. Нужно социализировать детей специалистам, а не обычным преподавателям. Да и им, как будь то, заняться нечем.

Ir
Irа

Родители решают где учиться таким детям... У меня подруга учитель, в её классе учились два таких ребёнка в сопровождении тьюторов. Страдал весь класс, так как этим детям учебный процесс им вообще по барабану был. Но родители объяснили, что дома им сидеть тоже скучно... Я против... Есть специализированные школы...

Сергей Пастухов

Если весь "социум" сдурел, еще не понятно какую школу назвать "обычной."
А если серьёзно, то затрудняюсь ответить. Я не психопатолог, границы нормы и патологии различаю без гарантии. Подозреваю, что " социализация" в нормальной школе. для социологов уже не метод а отмазка.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

О да, решить этот вопрос в отношении аутистов и идиотов, это же тааааак сложно.

Сергей Пастухов

Анастасия, только не обижайтесь, а Вы сами никогда не чувствовали себя "идиотом"?
Да, по моему нефига это не простой вопрос.
Я сталкивался с этим вопросом однажды, в чуждой для меня роли воспитателя. ( больше не хочу) . И единственное что вынес из этого - ну не однозначно!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Идиотия – это официальный медицинский термин, а не то, что люди друг друга идиотами называют.

Сергей Пастухов

Ну и я к тому же. Мы-то с вами кто такие чтобы ставить диагнозы? Особенно детям.
И вообще-то я не думал что Вы завели тему о б однозначных патологиях, пори которых в обычных школах просто нет возможности " возиться" с больными. Ни условий ни специалистов там нет.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

При чём тут мы? Медицинские диагнозы для Вас шутка или что?

Колосова Наталья

Против. Потому что был у нас такой ребенок в группе в садике. Он постоянно истерил, прыгал на столах и кусал детей. Воспитатели с ним справиться не могли. В результате его отдали в специализированный детский сад.

Не
Незнакомка)

2.Против.Страдают здоровые дети.Дети с ОВЗ должны учиться в специализированных уч. заведениях,с ними должны работать подготовленные специалисты. Дети должны быть в своей среде.

Александр Жданов

Я "за", но при этом , как воспитатели так и педагоги должны иметь соответствующие знания и умения с такими детьми общаться и учит этому других детей.

Лора

ну да, он чисто мечтатель, должны быть специально обученные люди и прочая лабуда. Но реальность совсем другая. Это все с запада пошло , толерантность, воспринимать людей такими , какие они есть, но если сказал А , то говори и Б, тогда так же относись и к пидарасам.Люди с отклонениями ДОЛЖНЫ ОБУЧАТЬСЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, где как раз таки и есть специально обученный персонал

Александр Жданов

Настя, а каких "таких" Вы имеете ввиду. С теми кто тролли своих одноклассников? Так мы им быстренько " темную" устраивали. У нас был хороший дружный класс. Мы даже вышли в соревновании "Зарница"( если знаете о таковой) на областные , но финансирование, точнее его отсутствие, не позволило идти далее.Так вот.Умнас была настоящая дружба и среди нашего коллектива были ребята с ДЦП разного уровня и мы их от себя никогда не отталкивали. Сейчас же. Чем ты "круче", заносчивее, тем ты в коллективе считаешься доминантном. А тихий, спокойные - лузер. Так когда было лучше и кто был лучше?

Лора

Александр, вы что врете то ? Вы учились в советской школе, в советской школе больных в классах не было. Сидит ведь и нагло врет

Александр Жданов

были, но разные. В нашем классе не было,ма соседнем, в "а", был парнишка, которого то и дело разбивали судороги. Ничего, воспринимали нормально. И жалели его. Во дворе у нас были двое. Один конечно ходил в иную школу, специальную, а другой в соседнюю школу. С нами он и купался. Вот мы за ним и присматривали. Закончил восьмилетку.

Лора

вот , а спрашивают про учебу В ОДНОМ классе, им место в спец школе, это сейчас особенные дети , в чем особенность ? что они придурки?

Лоуренс Аравийский

Дети жестоки и будут доводить до слез... И возможна неадекватная реакция...
Обиду могут припомнить и через десять лет - были же в школах стреьбблы

Старый Волчара

почему всегда крайности, индивидуально надо подходить, "социализация" и для нормальных детей происходит, и даже для них важней чем для больных.

Не
Незнакомка)

А вы попробуйте обучать в одном классе здоровых и больных.Посмотрю я на вашу социализацию😂😂😂

Старый Волчара

есть еще такое слово как специализация.
современная школа для получения знаний нафиг не нужна, а вот приучать деток жить в коллективе, учиться дружить, взаимодействовать, вот это основное)

Татьяна Черненкова

..дети с психическими патологиями
должны учиться в спеушколах, там на них расчитана програма обучения, им там им легче учиться.

Любовь Арутюнян

Таким детям нужен специальный подход и подготовленный педагог. В обычных классах и группах детского сада такие не работают.

Yuri Danielyan

Сложный вопрос...,однозначно ответить не могу,нужно учитывать много факторов,но в детском саду,на мой взгляд не правильно...

Константин Дос

скорее, против.

Александр Рузметов

Лучше не надо.
Раньше для таких детей были спец.школы, где они находились под присмотром специалистов.

Сергей Дж.

категорически против.Один псих может всех испортить.Либо станет еще хуже,ибо дети его будутгнобить

Елена Некипелова

Надо различать виды нарушений. Если 7 вид, то ребёнок МОЖЕТ обучаться в обычной школе. Он не опасен. Нужен только другой подход. Если 8 вид, то НЕОБХОДИМА коррекционная школа. Там другая методика обучения. В редких случаях возможно обучение на дому. Про садики не знаю. А в школе с такими детьми работала

Сергей Дж.

понял

Елена Некипелова

не нудно пояснила?

Сергей Дж.

нормально

Елена Некипелова

Просто раздражает, когда не знают, но навязывают своё мнение по этому вопросу. Я с такими детьми с 93 года работала. Насмотрелась

Сергей Дж.

понимаю...

Александр Tukan

Что значит "психические патологии". Чтоб понять мое отношение, нужно понять о чем речь в принципе.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Тц, ну аутизм, дцп, идиотия.

Александр Tukan

Я некомпетентен в этом вопросе. Очевидно, что всех нельзя под одну гребенку. Еще вопрос реализации. Опасны ли эти дети, для обычных? Или наоборот, не будут ли их травить и тд? А вообще не вижу ничего плохого. Они тоже люди (некоторые получше здоровых) и нельзя отгораживаться от их существования.

Lаzy

Против. Детский коллектив- самый жёсткий.там не знают этикета. Будут обижать и насмехаться. Факт.

Николай Костров

В моём городе, создана школа для детей, с ограниченными возможностями, и так же по всей Эстонии,