Alex Smol

Зачем девушкам дарят цветы? Потешить Эго?

Ответы
Евгений Колупаев

В древности, при обращении в храм Макоши за, так сказать, содействием в обустройстве семейной жизни, требовалось принести жертву или требу. Для этой цели использовали цветы. Таким образом, цветы - часть ритуала обретения супруги.

Alex Smol

Ритуалы? Не считаете, что это нынче обходимым не является?

Евгений Колупаев

Невозможно выкрутиться от норм этикета, особенно официального протокола. В рассматриваемом случае цветы - мера отношения к человеку, то есть подчёркивание его ценности, хотя, в большинстве случаев - необходимая формальность. Ведь не цветы определяют отношение к девушке, с другой стороны такая формальность помогает в преодолении барьера при общении. Всё зависит от ситуации.

Alex Smol

Если вы и девушка понимаете сию формальность, можно ли её избежать? Без оглядки на взгляды. Это скорее личное или же общественное?

Евгений Колупаев

Конечно личное. Цветы ведь не только девушкам несут, но ещё и покойникам. Смысла этого действия практически никто не понимает. Поскольку историю необходимости в цветах я уже разъяснял, к общественному это отнести можно с натягом (я имею ввиду обязательное официальное протокольное действия с цветами). Так что это более личное и если носить с собой длительно время букет напрягает, то под разными предлогами от цветоподношения можно отказаться. Ведь правила хорошего тона не гарантируют порядочность того, кто их демонстрирует, равно как и его добрые намерения.

Alex Smol

Я не об «официальном протоколировании». Мне нравится ваши суждения. И я, увы, понимаю, что в секунду люди не возьмутся за руки, чтобы отказаться от «формальностей» и им подобного мусора жизни. И не призываю к этому, интересно лишь, почему держатся за него, притом неосознанно. Спасибо вам

Ви
Виктория

нет. улучшить их настроение.это светдое что то и от души. а если быть грамотными и идти глубже из древности времен. то цветы у женщины забирают негатив на несколько дней.

Ви
Виктория

Не я,пролвтитедревние тайные знания.А проверьте и понаблюдайте за женщинойпринимающей цветы.как она меняется.даже прощает многое

Alex Smol

Я не принимаю цветов, когда мне их дарят. Не чувствую того же, что и вы. Потому и родился вопрос

Михаил Семенюк

это символ, что молодость, красота, уведает как цветок, дело времени, сам он красив, нр не на долго... дорожите врменем, дни лукавы

~L
~Eva Lansca~

затем же, зачем и бриллианты - кто то когда то придумал заработать на этом и "объяснил" влюблённым как это здОрово

Alex Smol

Почему бы не перестать обогащать корпорации?

~L
~Eva Lansca~

вот и так же думаю !! .... но от брильянтика в золоте не о кажусь 😜

Леонид Богомолов

цветы -это круто они думают что это залупа и текут прикинь ...если понравилась то дают ...а там ещё и клитерок ...

Alexsey

Женщина должна понимать, что ее манипуляции мужиком имеют место быть. Ну почему же им не подиграть в этом?!))

Alex Smol

Потому что можно вовсе не играть

Николай Ильницкий

Наверное потому,что это не считается даже мелкой взяткой,но может быть предвестником большой взятки.

Alex Smol

Мне нравится ваше нестандартное виденье, завуалированно забавно

Николай Ильницкий

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Ну когда букет из 101 розы, да еще и девяток с толстым стеблем, видимо проверяют силу и выносливость

Иоанн Христов

а зачем ты живёшь уважаемый???попить,поесть и умереть???к чему такие глупые вопросы задаёшь???

Alex Smol

Я рассуждаю на те темы, что считаются , почему-то, общепринятыми, направляю вопросом на то же. А вы не ответили - ваше право

Alex Smol

Мысль не имеет полярности, не может быть правильной или нет. Мысль - факт

Сергей Федотов

потому что это нравится девушкам, а ещё девушкам нравится золото, лучше же дарить цветы ...

Михаил Смородин

Если бы девушки знали всю правду о сорванных цветах, они бы их не просили и не принимали.

Михаил Смородин

Знаешь зачем девушки раньше плели венки?

Alex Smol

А, такую правду... расскажите, зачем?

Роман Молчанов

Денег на цветы нет ? Что такие вопросы задаёшь ? Или жаба душит? Не зачем,а потому что !!!

Alex Smol

Интересно вы уклоняетесь, стрелки переводите. Я не дарю цветы, мне дарят

Роман Молчанов

Вы девушка? Женщина ?

Роман Молчанов

По вашему ответу только и понял,по чудотковатой птиСе не понять,20 и летних и придурков хватает.🌷 🌷 🌷 ✌️

Александр Шаршов

Чтобы зделать приятно. И мне кажется самому приятно видеть радость в глазах.

Богдан Сергеевич

Из покон веков это жест внимания, симпатии, нежности. Цветы о многом говорят

Alex Smol

Например? И да, люди много всякой ерунды долго делали и делают, потому «испокон веков» не аргумент

Богдан Сергеевич

Например как ты к ней относишься, кто ты доя неё и тд и тп

Alex Smol

Т.е. подарил ты девушке роз. Значит, что ты для неё что-то значишь? «Кто-то для неё»?

Богдан Сергеевич

Смотря какие сколько как оформлены и тд.

Alex Smol

Будто симпатия рождается так

Богдан Сергеевич

Да ну по большопу счёта это знак внимания

Alex Smol

Мне такие всегда казались формальными и неискренними

Виктор Андреенко

Цветы к цветам.... а вот не все умеют дарить красиво..... какая же тут потеха?

Сергей Р.

Наверное потому, что с цветами девушка выглядит ещё более красивой))))

Lady Winter 🇷🇺

цветы это знак внимания.. желание порадовать, вызвать улыбку..

Alex Smol

В жизни вообще всё просто, но мы так любим усложнять. Взять те же букеты. Мне приятнее, если меня просто обнимут

Lady Winter 🇷🇺

а мне нет)) желающих обнять достаточно.. нет дефицита

Alex Smol

Это мишура, давно в вас умер трепет, может, любовь?

Alex Smol

А что тогда ценно? Лично для вас. Неужто вещи?

Lady Winter 🇷🇺

чувства...эмоции.. творчество.. машины..

Cергей Волков

Элементарно Ватсон они их обожают , чтоб сделать счастливыми

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

есть девушки которым неприятно когда ин дарят цветы...вот...

Милота))

а ты как считаешь?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

и так и так...когда домой к друзьям на праздник идешь - вполне можно принести фиалку в горшочке...а если на встречу с девушкой - то букет...вот...🤔

Милота))

вот о чем и говорю..я.)

Милота))

🙂