Keeper

Смотрел телезапись (1987) хорошего спектакля. Там бабушка цитирует отзыв внучки об очередном ухажёре: "Он такой негатив!.." В зрительном зале - взрыв хохота. Старушка поправляет себя: "То есть, конечно, примитив..." 😄 А вы давно стали использовать в своей повседневной речи "фотографические" термины-новоязы "позитивно - негативно" в смысле "положительно" или "отрицательно"? 😉

Ответы
Людмила Ким

Слова позитив - негатив еще при занятии фотографией с фотиком Зенит, пленкой Свема, прочвкой пленкои, печатью на фотобумаге. Для молодых - это незнакомо жесть и отстой

Keeper

И это пройдёт.

Кобра 13*****

НЕ ИСПОЛЬЗУЮ. ненавижу. И бесит, когда эти тупые курицы пихают спец. термины везде куда попало. Для меня это только ФОТО, т.к отец фотохудожник.

Keeper

Браво, Кобра! Не сомневаюсь, наша общая знакомая Зоя Ивановна тоже весьма удивилась бы нынешней языковой распущенности...

Кобра 13*****

уууу.... Зоя Ивановна сейчас и речь-то псевдо-русскую наполовину не поняла бы))) Языки поотрывать.

Keeper

👍

Там Где Лето

с незапамятных времен... так, что кажется они были всегда)

Keeper

Пройдёт и это...

Там Где Лето

возможно... я не возражаю)

Лариса Бочкарёва

Вы правы ! Даже не заметила, как они поселились в речи !)

Keeper

☺️

Надежда Доронина

С тех пор как стала интересоваться психологией

Keeper

У психологов в ходу терминология фотографов?

Keeper

И это пройдёт.

Елена ******

Не помню. Но позитив принимаю, а негатив -гоню.

Keeper

Ужас! А если то же самое, но нормальными, гражданскими словами?

Елена ******

А в чем ужас? Негативное -отрицательное , темное -стараюсь избегать и уходить от него. Позитивное , доброе хорошее -принимаю и живу с ним.

Наталья Попова

Я говорю : плохо - хорошо... так всем понятней.

Keeper

Замечательно, Наталья! Приятно читать нормальный ответ.

Эм Ма

Они уже прижились в языке, мне кажется

Эм Ма

Предпочитаю прозу) стихи тоже интересно

Keeper

Вот ссылка на страницу прозы (там же, внизу, ссылка, по которой можно перейти на страничку стихов): http://www.proza.ru/avtor/slonyilubov

Эм Ма

Профессиональный писатель на Спрашивалке) как это мне так повезло)

Keeper

Здесь немало настоящих композиторов, художников, литераторов (не любителей). Некоторые из них дурачатся, скрываются за нелепыми авами и никами...

Эм Ма

Кому что нравится. С интеллектуалами сложнее найти общий язык, чем с тем, кто попроще. А с местными обывателями скучно

Оля Юрковская

Я редко ими пользуюсь)))

Keeper

☺️

Олим Шарипов

Не приемлю эти термины.

Keeper

👍

Maxпурат Гафуровна

Не начала...

Keeper

👍

Lena Lubaia

Как все

Keeper

Слава богу, далеко не все.

Вова

...с 1979г

Keeper

Не может быть! Да кто ж в ту пору так над речью измывался?!

Вова

...не поверишь...учители...))))

Keeper

Не поверю.

Вова

...я знаю...)))...а вериш или нет ...эт твоё...)))

Keeper

Это моё, точно так.