Денис Чужанков

Вопрос ко всем! Вводится закон о том, что при достижение 25 лет у человека нет детей и соответственно то будет взиматься налог! Что вы об этом думаете? У меня лично другой вопрос. А где жить тогда? Государство то квартиры и так по 20 лет не выдает

Ответы
Oксана Tореева

В России уже давно существует аналог «налога на бездетность» — граждане, не имеющие детей, уже платят его из своих ежемесячных доходов в размере 182 руб.

В ответ на недавнее предложение ввести в России «налог на малодетность», специалисты напомнили о существовании в Налоговом кодексе статьи 218, предусматривающей налоговые вычеты на детей, благодаря которым сейчас налоговая база с зарплаты родителя и его супруга при исчислении подоходного налога (НДФЛ) за каждый месяц налогового периода может быть уменьшена на 1400 руб. при наличии одного ребенка (при наличии нескольких детей вычет применяется на каждого ребенка).

С указанной суммы налогового вычета в составе так называемой «грязной» заработной платы не будет удерживаться подоходный налог в размере 13%, благодаря чему каждый месяц гражданин, имеющий хотя бы одного ребенка, сейчас имеет прибавку к «чистой» зарплате в размере 182 руб. (13% × 1400 руб.). Соответственно, с бездетных граждан указанная сумма в счет НДФЛ удерживается — это и есть современный аналог так называемого «налога на бездетность».

Денис Чужанков

Идиоты. Какие дети могут быть с нашими зарплатами? Жить на улице?

Oксана Tореева

ну я можно сказать только благодаря им квартиру свою купила до этого 5 лет снимали

Ирина Саядова

Но государство то оправдывается тем что создало все условия чтобы получить заветные квадратные метры. если государству так хочется ввести такой налог то сначала пусть решат вопрос с бомжами и безработными, увеличат пособие матерям за рождение реюенка. Почему у нас не дают материнский капитал? Денег нет? А воровать есть?

Александр Жук Эстония Таллин

Моя молодость прошла и за яйца я налог плотил кажется 6,5 процента и жена тоже плотила с той лишь разницей как только она замуж вышла так и начала плотить,и ничего жили и не тужили демократы решили убрать налог но не долго же их изменённый закон продержался как и все что они сменили

Ксения Дешко

Когда заводить детей, это личное дело каждого, не все могут быть готовы к такой ответственности в 25 лет. В Европе вообще к этому шагу подходят в 35-40 лет и это считается нормой, люди с начало встают на ноги, а потом уже создают семьи.

Ольга Наумова

Вот лучше бы другими вопросами государство занималось. Молодым не только жить негде с детьми будет, но еще и разводов они хотят больше? И детей не желанных? А как быть с бесплодными, не по своей воле ставшими таковыми?? Уроды блин.

Elena Chelnyntseva

Правильно, нужно сначала условия создать для работы, семьи, а потом думать как содрать с людей налоги. Скоро за воздух будем платить, на тебя счетчик поставят, сколько раз ты вдохнул и сколько выдохнул - все по Радари. ЖдемС.

Наталья _________________

а почему государство должно вам что-то ВЫДАВАТЬ? Работая, можно приобрести квартиру в ипотеку. А если ждать подачек, то уж лучше вообще о детях не задумываться. У нас в стране и так много халявщиков

Чеширский Кот

закон неконституционен и поэтому принят небудет очередное весенне обострения у депутатов гос думы !! ваш вопрос правельный ведь человек по конституции имеет право на жилье !!!

О. Т

А причем здесь безлетеость?квартирный вопрс на продолжение рода не волияет!у тому же этот закон всю жизнь действует,а вот на малодетных-этот как раз и хотят утвердить!

Fedor Shkenev

Налог на бездетность в Совке был. Тогда хоть все более-менее официально получали зряплату... А сейчас-ну будут у Вас брать с официальной части... Да и хрен бы с ними

Ирина Козаренко

А вы привыкли все на бесплатно.Надо заработать свое жилье.А для этого нужно потрудиться.Снимайте квартиру и заводите детей и зарабатывайте,или берите в кредит.

Слава Касьянов

Налог взимался и прежде. ОН назывался-за бездетность или за холостяцкие .Вобще то, неважно как назовут эти взыскания. Лишь бы не в вашу пользу.

Татьяна Филатова

полагаю, что молодым людям тогда придется начинать работать с 15 лет,например,дворниками. Утром в 5 часов встал-поработал и в школу.Глядишь к 25

Милота))

А где хотите , там и живите, государству на вас плевать, а налог очередная прихоть + ко всему ещё и на тех, у кого мало детей, у меня, например)

Вероника Ганиева

Интересно почему именно 25 что за дискриминация по возросному принципу. Думаю одиноких мам станет больше.

Альбина Чайкина

Налог на бездетность был и при СССР. И если мне не изменяет память платить его должны были с 18 лет

Альбина Чайкина

Маргарита Злющая (77Мск)

А у меня всегда был другой вопрос... Почему вообще государство должно квартиры раздавать????

Денис Чужанков

Тогда пусть делают зарплату достойную.

Маргарита Злющая (77Мск)

Государство?? Так работайте в гос. структурах! Только там государство может влиять на размер зарплаты!

Viktor Nnn

да просто ущемить людей хотят. кто же безплодный. другой ребёнок по жизни, какие ему дети.

Viktor Nnn

ну да. я всех имел в виду.

Альбина Чайкина

Налог на бездетность был и при СССР и платили его с 18 лет.Новое это хорошо забытое старое.