Акмарал Абдыкаримова

Что важнее: талант от рождения или упорство и труд?

Ответы · страница 3
Людмила Сёмушкина

все мы в чём то талантливы от рождения,только ленимся развивать свой талант,вото потом и приходится упорно трудится)

Игорь Мазурин

В нас заключено много талантов, их надо просто развивать. К примеру, свой мозг мы используем на несколько процентов.

Юрий Маринин

скорее что лучше .. думаю ПЕРВОЕ ибо как ни трудись но если ты не в состоянии забить гвоздь как не силься не забъёшь...

Юлия Оксём

Если талант от рождения можно погубить, то упорство и труд помогут его развить в течении жизни. Так что - второе!!!

Дарья Пальчикова

Я думаю у каждого из нас есть определенный талант и многие его могут раскрыть только благодаря упорству и труду

Константин Стемковский

Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.

Лена Ваганова

Талант конечно важная вещь,но если таков отсутствует стремление к своей цели при помощи упорства и труда!!!

Павел Морозов

упорство и труд---это тоже талант---далеко не каждый обладает им. талант без труда---просто талант---не более.

Юрий Балалайкин

талант без упорного труда ничего не даст. а вот во многих областях достаточно только лишь упорного труда

Вишня Олеся

талантом мы иногда неграмотно пользуемся...бездарно...а вот когда своим упорством и трудом - то ценим...

Вячеслав Грищенко

и то и другое делает человека успешным , а одновременное владение этими качествами делает гениальным

Кофе Утром

Талант можно просрать а упорство и трут дают опыт который навсегда остаётся,хотя лучше и то и другое)

Ольга Астраханцева

с талантом-ты идёшь легко по жизни,потому-что ты это можешь...ну а упорством- ты только угробишь себя...

Eлена (К.)

от рождения талант есть у каждого. Важно определить какой у вас талант и с упорством его развивать...

Эдуард Ким

Одно без другого как пиво без водки, сочетай, если хочешь чтобы башню снесло, иначе толку будет мало

Olga Markova

упорство и труд- он точно принесет успех даже без таланта, а вот талант без упорства и труда вряд ли

John Amadeus Moran

и то, и то. без таланта, хоть какой ты упорный, ничего не добьешься. но и один талант не особо поможет

Нина Лакомова

Талант без каждодневного труда сойдёт на нет а вот упорство без таланта приводит к большому краху

Рита Филиппова

Только то, что приносит радость и мир в эту жизнь, люблю трудиться, радуюсь талантам других людей

Ева

Важнее жить , и быть удовлетворенным своей жизнью. Заниматься своим интересным для тебя делом. 🙂