Андрей

Почему люди пытающиеся показаться добрыми на словах-на деле оказываются сущими скупердяями и лицемерами?

Ответы
Фиан

Нормальная жизненная ситуация. Я бы даже сказал рядовая, ничего особенного. Удивить она может только желторотых и посему наивных. У человека есть определенные текущие цели и задачи. Их нужно решать. Очень многое зависит от мнения и отношения к тебе окружения, при этом окружения не постоянного, а в значительной степени временного, ситуационного. С этими людьми детей не крестить, они нужны только как инструмент. Как они будут относиться к тебе ПОТОМ, наплевать и забыть. Сегодня важна только цель. МОЯ цель. Это совсем не жадный человек. Он живёт для себя. Только. Ради этого можно пообещать золотые горы и не дать ни копейки. Пообещать жениться и оставить беременной. Взять в долг под честное слово и не вернуть. Лисичка со скалочкой покажется ангелом!

Андрей

Я не говорил, что это ненормальная жизненная ситуация. Я не утверждал что я зрелый, а не желторотый. Что касается всего остального, то вы пытаетесь найти оправдание умышленным лицемерию и лжи?

Фиан

Это я, а не Вы, со всей определённостью и совершенно осознанно утверждаю, что это нормальная жизненная ситуация. Это я, а не Вы, с той же степенью личной уверенности утверждаю, что только неопытные и наивные могут этому удивиться. Если Вам спокойнее или удобнее считать, что я оправдываю лицемерие, ложь и прочую грязь и дрянь, я совершенно ничего не имею против и далёк даже от мысли что-либо говорить в своё оправдание. Замечу лишь, что беспристрастный читатель не найдет в моих словах того оправдания, о котором Вы изволите говорить.

Андрей

Да без проблем... Как будет угодно. Раз вы настаиваете на том, что бы одеяло стянуть на свою сторону. Мы скромно прикроемся пледом

Фиан

Я лишний раз убеждаюсь, что Вы ждёте лишь тот ответ, который Вас устроит. Однако, Клубок Противоречий, где Вы увидели оправдание лицемерию и лжи?

Андрей

Как где? В Караганде... 😝 😜 😂

Фиан

Точно, блин! Эти? Эти могут!

Татьяна Руднева

Почитала комментарии. Каждому второму нахомили. Образ жизни такой? А первоначальная ваша идея вообще понятна - клянчили деньги у тех, кто себя осмелился назвать добрым, на понт брали? а потом дискуссия затянула?

Андрей

Спасибо вам за ваше мнение. Хоть оно и пропитанное субъективизмом, банальностью и обидой, но оно тоже имеет право на существование и для нас оно очень важно. 👍 😉

Татьяна Руднева

Для "нас"? Вы - ваше величество или Вы - беременны или Вы-с глистами?

Наталья Анатольевна

Вы в терминах разберитесь и станет понятно, что доброта - это не раздача своего всем, кто пожелает, и не скупость, а бережливость к нажитому собственным пОтом.

Андрей

Да куда нам... крестьянам. Люблю учиться но не люблю учителей

Наталья Анатольевна

вас учить - себя дурить 🙂 здесь свобода слова и я ей воспользовалась. Не нравится ответ - жмите "пропустить"

Андрей

Я не спрашивал у вас советов. И сам решаю что пропустить, а на чём заострить своё внимание. Давно так не смеялся. У вас значит свобода слова на фоне ограниченности мышления... 😜 😂 😝 👍 ✌️

Наталья Анатольевна

мне тоже весело от глупой мысли что у Вас с мозгами порядок - отсутствуют 🙂

Надежда Волкова

похоже вы путаете доброту и вежливость, И у вас завышенная планка претензий к окружающим. Позвольте себе оставаться собой, а другим другими

Андрей

Позвольте мне Оставаться с собой и поступать так как я считаю нужным. Это вы что-то путаете. Советов у вас я не спрашивал

Надежда Волкова

я не собиралась вас обижать и совета не давала. Не заметили?

Андрей

Когда читаете свой комментарий заново

Надежда Волкова

лады. удачи вам

Андрей

Спасибо конечно, но удача-удел ленивых диванных мечтателей. Я же привык полагаться на себя и свои силы...

Тина

это люди- пауки. Таким я себе их представляю. Получат, что надо, выжмут все соки и отпускают. Это их тактика

Тина

а я не против🤣

Андрей

Не сомневаюсь. Таких ораторов как вы полстраны и все не против

Тина

вы хотите меня обидеть?

Андрей

Детский сад. Обижаются в большей степени лишь те люди, которые к этому заранее предрасположены

Тина

поняла. Пока

Леонид Музафаров

Как сказал поэт Кто щедростью кичится - скрытый скряга, кто смелостью кичится - скрытый трус.

Андрей

Верно

Сибирский Инквизитор

Так если бы они еще и на словах были таковыми - их бы никто к себе не подпустил просто )

Лариса Левкина

А я знаю , что некоторые за своим хамством скрывают свою ранимую душу.

Андрей

Да большинство... Душа ранима у всех... если она вообще у человека есть. А под каким панцирем её скрывают это дело индивидуальное

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ой,все уже кем то сказано.. Я сплагиатила почти, но своими словами)

Светлана

вот оно - единство антонимов... жадности-щедрости...) - а то плохо?)

Андрей

Хреново когда суть единства в лицемерии

Анна Москвина

Добрым быть тяжело, легко быть добреньким вот это лицемерия.

Андрей

Добрым быть не тяжело если человек искренне добрый.

Анна Москвина

Ну да, как говорится от добра добра не ищат.

Наталья Прекрасная 👸

Они сами не понимают насколько неправы и к другим и к себе

Андрей

Если человек ни с кем не спорит и не навязывает свою точку зрения , оставаясь при своём мнении - он всегда прав, независимо от того каких принципов придерживается.

Наталья Прекрасная 👸

Надо просто постараться дарить счастье

Андрей

Все стараются... каждый в меру своих сил, возможностей и мировоззрения

Seth Riffs

Потому что людям свойственно гнить и гниют твари из нутри

Андрей

Гнить свойственно падали, а не людям. Милый, ты совсем запутался и не разбираешься в жизни

Лора

Может, просто хотят быть добрыми, но у них не получается?

Андрей

Кто хочет тот добьётся... А кто то мечтает не понятно о чём и ничего не делает для этого...

♛ О*Contra Spem ♛

почему? .. так ведь сути не скроешь ..чем её не прикрывай

Андрей

Кто ищет тот найдёт

♛ О*Contra Spem ♛

у тебя вопрос поставлен иначе ..

Нелюша

Не верьте словам. Только по поступкам цените людей.

Андрей

Я разве спрашивал совета?

Александр

Во-во. Любят халяву, как все нормальные граждане.

Андрей

Это как посмотреть Двойка это не НОЛЬ и уже не единица... Так что это как посмотреть

Александр

Утешили. И то правда!

Андрей

Так всегда найдётся кто нибудь умнее и тот, кто глупее. Так что сравнение себя с кем либо-дело пустое. Не все мерзавцы бывшие двоечники... Их полно и среди бывших отличников.

Александр

Согласен. Я не собираюсь меняться, но всегда готов развиваться...

Андрей

😜 👍 🤘

Вино Из Одуванчиков

Ключевое слово- пытающиеся) Дальше все очевидно

**
*****

Надевают маски для удобства , а потом снимают их

Марина Тарасова

хотелось бы ругнуться.. они уроды .сама знаю ..

Андрей

Пришлют её тебе... Давно не встречал такую дурочку... и в цирк можно не ходить. Спасибо тебе! 🤣 👏 👍

Марина Тарасова

завсегда с удовольствием с вами поболтаю заходите....

Андрей

Зайду непременно...

Марина Тарасова

оки моки !!!

Андрей

Споки Ноки