Галина Л

А победа над собой- это победа или поражение?

Ответы
Сергей Красавин

Галина! Добрый вечер! Чашечку кофе? … Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких … набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка". Там такие Девочки! Закачаешься!» Вот я Вам и пишу. «Чего же боле…» Сын действительно не обманул. Вы – само Очарование! Хорошего вечера! Хорошего настроения! Сергей. Москва.

Liа Pais

победа 13 лет терпела унижение измены какую топостоянную ругань с моей стороны слезы а вчера сказала нет и мысли пошли в полет я прошлому сказала нет вздохнула с облегчением .а на вопрос шимящий душу ответа нет.ну гле же ты где за тумани серыми за морями бескрайними в образе птицы счатья летишь высоко в образе друга истинного идешь далеко

Сергей Рожков

да ещё какая
С добрым утром, с новым днем, Пусть он принесет удачу, С каждым солнечным лучом Пусть к тебе приходит счастье. С добрым утром, новый день Манит новыми делами. Пусть удача, словно тень, Ходит за тобой кругами!

Марина Фролова

Спасибо!🤗 Ну тогда, заодно уж, желаю победить все неприятности и жизненные невзгоды!)😉🙏

Сергей Рожков

спасибо ещё бы что не буть

Владимир Бойко

Лучшая характеристика человека - это сравнение между тем, что он обещал, и тем, что он в итоге сделал. При большом желании и стремлении можно победить любого, но сложно всего победить себя.

Марина Блинова

победа да победа люди должны меняться к лучшему и вести борьбу\\\пример с обжорством\\\ с ним борюсь давно я но никак выиграть бой не могу все жую я как корова

Ан
Ангел

В мольбах: Еще, Еще: Еще!
Он глубже проникал в нее.
Она кричала, и молила.

А кончив - поблагодарила!
Измученный диван затих

И родился сей скромный стих.

Андрей Шатрыкин

Я победил себя курящего , теперь приходится побеждать себя жрущего, но победа над своей завистью однозначно победа, ибо живется счастливее и легче))))

Марина Фролова

Да Вы однозначно победитель по жизни!👍🤝

Сергей Дулик

Очень интересный вопрос. НЕОДНОЗНАЧНЫЙ. Победить страсть к женщинам - ЭТО ПОРАЖЕНИЕ. А страсть алкоголизму - это явная победа.

Валерий Тим

Это и победа (вы победили) и одновременно поражение (победили себя) . Кто может управлять собой, тот может управлять другими.

Василий Сычёв

Мудрецы в один голос утверждают что это самая большая победа.... Победа над собой.. А там, как знать... Верить или не верить..

Марина Фролова

Я совсем не мудрец, но так рада, что у нас мнения совпали)😉

Василий Сычёв

И я в этом не вижу ничего плохого.... что наши мнения совпали)

Владимир Титов

Надо всегда уточнять цель. Например: "- я победил себя в лени" - это победа. "- я победил себя в желании учится" - поражение ))

Ольга Мубаракова (Степанова)

Думаю,что это по внутреннему ощущению...но чаще поборовшись с собой, чувствуешь освобождение,облегчение и радость....

Алексей Аблынин

Победил себя, втоптал в грязь, унизил. И что осталось? А остался сидящий в грязи, побитый слюнтяй. Ничего больше.

Огненный Муравьед

Поражение, думаю. Когда сороконожку спросили, как она передвигает сразу сорок ног, она разучилась ходить...

Wi
Wiliam.68

🤔
Победы над собой не бывает...
Бывают победы над своими привычками, желаниями, но не над собой...
😉

Василий Нарзяев

Сложно сказать однозначно☺ Борьба с самим собой самая тяжёлое, силы равные. И кто победит это вопрос. ☺

Геннадий Николаев

Все зависит от того, что вы побеждаете. Если это от Бога, то это поражение, если это от Дьявола-то победа.

Леонид Сметанин

Это великая победа, но много ли таких героев. Вы себя относите к категории победителей или пораженных?

Гриша Белоусов

Если победил себя ! это самое главное в Вашей жизни6 например бросить есть сахар или бросить курить

Namenlos

Если победа - в прямом смысле слова - ножик в печень или что - то в этом роде, то это точно поражение))