Галина Л

А победа над собой- это победа или поражение?

Ответы · страница 2
Вадим Ежов

это с какой стороны посмотреть ведь стакан вина может быть наполовину полон или наполовину пуст

Сабир Сулейманов

думаю, что победа. Хотелось есть, заставил себя приготовить поесть, утолил голод-стал сыт сам же

Николай Славутич

Сложнл изменить себя но можно. По чуть чуть меняя себя. И побеждая свои недостатки тогда победа

Галина Мамаева

Зачем воевать с собой, договариваться надобно,находить, как говаривал Горбатый, консенсус😁

Александр

Поражение однозначно. Раз пришлось бороться ,значит это насилие над своей истинной природой.

Марина Фролова

А если ты боролся с каким-нибудь своим пороком и победил его? Это тоже насилие над своей истинной природой?🤔

Александр

Конечно. Кто сказал, что это порок? Явно со стороны.

Марина Фролова

Ну, например, алкоголизм или наркомания ... Разве нужно объяснять и доказывать, что это порок?

Александр

Так тут нет изменений себя, тут возвращение в себя.

Коля

Победа не над собой,а над своими НЕДОСТАТКАМИ и ПОРОКАМИ!!! Это безусловно выдающаяся победа!

Любовь Мацарская

Смотря,что ты в себе победил,если любовь,то это поражение,если жизнь,то это еще хуже-смерть...

Виктор Кашин

Смотря в чём. Я вот 38 лет курил и бросил. Считаю что это победа, главное чтобы снова не начать.

Игорь Шелудяков

Гордыня. Самая опасная и непобедимая. Как только подумал, что победил,- опять возгордился....

Игорь Атянин

Конечно,победа! Силён не тот ,кто может себе всё позволить,а тот ,кто может себя ограничить.

Наталья Могилева

Если победил себя, засунул свои желания и потребности (нормальные) в..._ точно, поражение.

Валерий Массалов

победа она и есть победа а вот воевать с собой это приносит иногда свои приятные минуты.

Vlad Talalian

Победа над кем бы то ни было - это уже победа ! Отделался от вредных привычек - победа !

Юрий Юрченко

Победа над низменным в себе это победа, а победа над возвышенным в себе - поражение.

Валентин Янькин

победа над собой это работа над собой всегда связано с усилием по этому это победа.

Николай Беляков

это самая важная победа в жизни ничто не поменять если ты не договоришься с собой

Асылбек Бикбулатов

Победа! Плоть глупа! Не насытна! Победа над собой это победа духа.Воли. Упорство!

Прелестница

Победа над собой-это поражение ! Но очень приятное.-похожее на торжество ДУШИ!!!

Ситкин Евгений

Смотря что в себе победил.Если вредные привычки,то,конечно,победа, и наоборот.

Владимирович Есть

Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города.