Я Смерть, Я Разрушитель Миров

Мне интересно - у развитых стран есть крупные корпорации: Google/Apple/ Microsoft/Intel/NVidia/Tesla/Ford/General Motors/Boeing/DuPont/McDonalds/Coca-Cola (США); Sony/Panasonic/Canon/Nintendo/Toyota/Mitsubishi (Япония); Samsung/LG/Hyundai/Lotte (Южная Корея); BMW/Mercedes-Benz/Audi/Volkswagen/Bayer/Siemens (Германия); Lamborgini/Ferrari/Maserati/Alfa-Romeo (Италия) и т.д. А что есть у России? На данный момент кроме Яндекса (даже не международный, а региональный на уровне СНГ) я не знаю НИ ОДНОЙ компании транснационального уровня. Что эта страна может дать миру кроме дешёвого сырья и автоматов Калашникова, которые в советское время поставлялись всяким неграм-людоедам в Африке?

Ответы
Майя Петрова

А ничё так, что американцы на наших движках в космос летают? И атомные ЭС в разных странах наши строят? Буровое оборудование у нас неплохое, боевые самолеты, танки, ледоколы... В Китае наш шоколад считается лучше европейского (знаменитого бельгийского тож) и наше мороженое. А в Индии самым лучшим до сих пор считается наше хозяйственное мыло. Без транснациональных корпораций, однако. Ну и АК пока никому не удалось превзойти, кстати. Когда он был изобретён? Вооот.

Марина

👍👍👍

Антонио Гареев

Зато у нас есть надувные ракетные комплексы!😜🤘

Олег

Очень много чего есть. Очки надень и увидишь.

Niemand Против Войны

Дык а кто Россию относит к развитым странам?

Улугбек

Возьмись и... укрупняйся первым!!!☝️🫴🚩🫴

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Роснефть... Росгаз... ну и .. пожалуй всё...

Котик - Наркотик )))

Ты уже продался или только пытаешься ?

Ни
Николай

таких крупных кондомов как вы..

Я Смерть, Я Разрушитель Миров

Если человек вместо конструктивного ответа начинает изливать из себя поток говна и желчи, значит ему нечего ответить.

Ни
Николай

я всего маленько и сказал...

Я Смерть, Я Разрушитель Миров

А ещё это показывает ограниченный склад ума. Продолжайте в том же духе.

Марина

Каков вопрос таков ответ

В Лад

Росатом, Роскосмос..., вы - ...

Ко
Костя

Сармат, Посейдон есть :))

Юрий Ласковец

Ангара -5

Юрий Ласковец

больше фсех канэш дали миру др. укры😉

Ал
Алекс

Только сырьё

Ценитель Прекрасного

Роскосмос.

Андрей Каширин

Погугли

Андрей Каширин

Странный

Ко
Костя

Один посейдон, цунами 500 метров в высоту и нету Нью-Йорка.

Lliry Hess.

Вот это и беспокоит русских, лучше бы блох потравили.

Андрей Каширин

Что именно?

Ко
Костя

Приходи. Потравим :))